Опубликовано 22 Июль, 2016 - 19:50

Свое знакомство с линейкой BioMio я начала с моющего средства с экстрактом хлопка и эфирным маслом мандарина не так давно, но сразу в него влюбилась. По этой причине мне конечно же захотелось попробовать всю линейку. Ведь средство отличное, осталось подобрать приятное для себя эфирное масло или вообще взять без него)

Экологичное средство для мытья посуды, овощей и фруктов BioMio с эфирным маслом вербены и экстрактом хлопка

Общее описание:

Производитель: SPLAT (Германия)

Линейка продукции: BioMio

Само средство произведено в России

Объем: 450 мл

Цена: полная стоимость 168р. Сейчас по акции 142,8р.

Где найти: Я брала в ИМ SPLAT (прямая ссылка) и (мой отзыв на магазин)

Описание от производителя:

Многофункциональное эффективное средство "BioMio" с мягким безопасным действием идеально подходит для мытья детской посуды, овощей и фруктов. Концентрированная формула обеспечивает экономичный расход.

Благодаря действию натуральных эфирных масел, они поднимут настроение и подарят наслаждение, а натуральные активные компоненты бережно позаботятся о коже рук во время стирки и уборки.

Мне очень нравится, что у продукции BioMio нет SLS, нефтепродуктов, агрессивных ПАВ и прочей гадости))) Ведь когда мы моем посуду, все равно часть средства остается на ней, как бы мы не промывали. Что бы смыть все полностью надо держать под проточной водой несколько минут. Ну ведь никто же так не делает? Поэтому мы получается "съедаем" часть моющих средств.

Не содержит: фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, ПЭГ, хлор, нефтепродукты, искусственные ароматизаторы и красители.

Упаковка:

Бутылочка со средством такая утонченная. У нее есть своя "талия", если так можно это назвать) Ее приятно держать в руке. Она не выскальзывает даже если руки мокрые.

Крышка откидная, закрыта очень туго. Одним пальцем ее не открыть. За счет этого средство не проливается, если вдруг упадет. Мне тут опять не хватает дозатора, но дозатор можно в принципе подобрать и накрутить на бутылочку.

Аромат и консистенция:

Я раньше никогда не сталкивалась с вербеной. Полезла в поиск и оказывается это трава с очень красивыми цветочками и приятным ароматом.

Вербенаэто однолетнее растение, обладающее красивыми душистыми соцветиями, которые особенно сильно распространяют аромат вечером.

Как раз средство своим ароматом мне напомнило луговые цветы. Даже что-то такое цветочно-травенистое.

По консистенции оно очень густое и концентрированное, что делает его более экономичным. На фото видно, что средство не течет рекой, а "выходит" из бутылки густыми каплями. По цвету совсем прозрачное.

Пенообразование:

Много пены не ждите как в других моющих средствах) Если вы любите что бы пенилось побольше, то проходим мимо) За счет того, что в средстве нет агрессивных ПАВ, сильно пениться оно не будет. Я больше за экологичность, поэтому этот момент меня не напрягает)

Мои впечатления:

Это уже мое второе средство от BioMio. Первым было с эфирным маслом мандарина, которое мне безумно понравилось.

Отлично отмывает посуду как взрослую, так и детскую. Мою им фрукты и овощи. Очень люблю отмывать им покупные яблоки, которые воском покрыты. Хорошо его снимает)

Пока нет своих детей, но когда появятся, то мне не будет страшно мыть их посуду именно этим средством.

Очень не люблю мыть посуду в перчатках. Я тогда теряю чувствительность, а для меня это важно! Обычные средства всегда сушили руки, особенно в осенне-зимний период. После этого руки не сушатся, даже наоборот, становятся более увлажненными за счет эфирных масел)

Вывод:

Нравится что у средства экономичный расход, хороший состав, большой объем и то, что кожу рук не сушит. Мыть посуду им одно удовольствие) Однозначно рекомендую!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кому интересны мои отзывы на другие продукты SPLAT:

Сайт Splatprofcare.com

Зубная щетка SPLAT Professional WHITENING

Зубная паста SPLAT Juicy (детская)

Зубная паста SPLAT SIBERRY

Зубная паста SPLAT EXTREME WHITE

Очищающая пенка для зубов и десен SPLAT Vanilla

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов BioMio с эфирным маслом мандарина и экстрактом хлопка

Ecologyрекомендует
22.07.2016
Обожаю средства от БиоМио Love Но с таким вот ароматом ещё не пробовала. Всё, однозначно в хозяйственные хотелки! Wink
Для хозяюшки - очень нужная вещь! Smile
22.07.2016
Красивая бутылочка, давно засматриваюсь:) Мои средства после мытья даже одной тарелки без перчаток высушивают руки дня на 3... Обязательно попробую!
Не знала, что Splat выпускает моющие средства. Посмотрю их в магазине. Smile
я им всегда овощи мою) Отличное вообще! Innocent
22.07.2016
Конечно для рук не такой вредный Crown
22.07.2016
Буквально на днях на него в магазине смотрела) Надо будет приобрести)
22.07.2016
Тоже не люблю мыть руки в перчатках, замечаю, что обычные средства подсушиваю кожу рук, видимо, именно из-за агрессивных ПАВ, нужно присмотреться к этому средству.
22.07.2016
Давно на эту серию положил глаз и средство отлично себя показало в применении. Smile
Какое удачное средство!
22.07.2016
У меня такого средства разве что с вербеной не было!
22.07.2016
марка отличная, я и для посудомойки и для стирки покупаю средства.
22.07.2016
Судя по фото, пены средство даёт вполне достаточно.
Не знала, что они не только зубные пасты делают Shock
140 рублей??? Shock Это недорого для такого средства, даже химозный фейри сейчас подскочил в цене
И объем хороший! не люблю большие бутылки у раковины.
Хорошее средство Smile
22.07.2016
Я еще не пробовала экологичные средства. Smile
22.07.2016
Сегодня уже не первый отзыв встречаю об этой марке
22.07.2016
Ух, я обожаю запах вербены!
22.07.2016
Очень недорого за такое отличное средство!
22.07.2016
еще не пробовала такое средство, но обязательно за тестю
22.07.2016
Интересное средство:) Вот только не представляю как им можно мыть овощи и фрукты Big smile
Видела такое средство недавно в Ленте,- надо будет купить Glasses
состав хороший)
22.07.2016
Давно хочу средство, чтобы можно было мыть овощи и фрукты! Интересно, а с воском с яблок оно бы справилось? Надо будет купить и попробовать )
22.07.2016
Tutti Frutti, таки да) Я же в отзыве написала (в разделе мои впечатления), что это средство как раз хорошо смывает воск с яблок)))
22.07.2016
Отличное средство))) В доме с маленьким ребенком точно лишним не будет Smile
Отличное средство!
23.07.2016
Ecology, о, а я как-то проскочила про яблоки, тогда точно надо брать ))
Люблю средства этого производителя.
23.07.2016
а я по старинке мою Аосом да Фэйри, пора менять направление
23.07.2016
Биомио меня просто удивляет, так много положительных отзывов в последнее время! Надо брать!
Отличное средство!
Какое оформление красивое, даже просто бутылочку купила бы Big smile
закажу, если хорошее средство
23.07.2016
у меня с мандарином такое же средство, так нравится Smile
23.07.2016
Брала с маслом апельсина, понравилось. Теперь буду знать, что и с вербеной отличное Smile
23.07.2016
Я в свое время хотела купить туалетную водичку с ароматом вербены - он был шикарным! Если это средство пахнет так же, то хочуууу)))))
23.07.2016
Уже не первый раз читаю о этом средстве. Надо уже самой попробовать, по описанию оно прям идеальное.
Ещё 54 комментария