Свое знакомство с линейкой BioMio я начала с моющего средства с экстрактом хлопка и эфирным маслом мандарина не так давно, но сразу в него влюбилась. По этой причине мне конечно же захотелось попробовать всю линейку. Ведь средство отличное, осталось подобрать приятное для себя эфирное масло или вообще взять без него)
Экологичное средство для мытья посуды, овощей и фруктов BioMio с эфирным маслом вербены и экстрактом хлопка
Общее описание:
Производитель: SPLAT (Германия)
Линейка продукции: BioMio
Само средство произведено в России
Объем: 450 мл
Цена: полная стоимость 168р. Сейчас по акции 142,8р.
Где найти: Я брала в ИМ SPLAT (прямая ссылка) и (мой отзыв на магазин)
Описание от производителя:
Многофункциональное эффективное средство "BioMio" с мягким безопасным действием идеально подходит для мытья детской посуды, овощей и фруктов. Концентрированная формула обеспечивает экономичный расход.
Благодаря действию натуральных эфирных масел, они поднимут настроение и подарят наслаждение, а натуральные активные компоненты бережно позаботятся о коже рук во время стирки и уборки.
Состав:
Мне очень нравится, что у продукции BioMio нет SLS, нефтепродуктов, агрессивных ПАВ и прочей гадости))) Ведь когда мы моем посуду, все равно часть средства остается на ней, как бы мы не промывали. Что бы смыть все полностью надо держать под проточной водой несколько минут. Ну ведь никто же так не делает? Поэтому мы получается "съедаем" часть моющих средств.
Не содержит: фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, ПЭГ, хлор, нефтепродукты, искусственные ароматизаторы и красители.
Упаковка:
Бутылочка со средством такая утонченная. У нее есть своя "талия", если так можно это назвать) Ее приятно держать в руке. Она не выскальзывает даже если руки мокрые.
Крышка откидная, закрыта очень туго. Одним пальцем ее не открыть. За счет этого средство не проливается, если вдруг упадет. Мне тут опять не хватает дозатора, но дозатор можно в принципе подобрать и накрутить на бутылочку.
Аромат и консистенция:
Я раньше никогда не сталкивалась с вербеной. Полезла в поиск и оказывается это трава с очень красивыми цветочками и приятным ароматом.
Вербена – это однолетнее растение, обладающее красивыми душистыми соцветиями, которые особенно сильно распространяют аромат вечером.
Как раз средство своим ароматом мне напомнило луговые цветы. Даже что-то такое цветочно-травенистое.
По консистенции оно очень густое и концентрированное, что делает его более экономичным. На фото видно, что средство не течет рекой, а "выходит" из бутылки густыми каплями. По цвету совсем прозрачное.
Пенообразование:
Много пены не ждите как в других моющих средствах) Если вы любите что бы пенилось побольше, то проходим мимо) За счет того, что в средстве нет агрессивных ПАВ, сильно пениться оно не будет. Я больше за экологичность, поэтому этот момент меня не напрягает)
Мои впечатления:
Это уже мое второе средство от BioMio. Первым было с эфирным маслом мандарина, которое мне безумно понравилось.
Отлично отмывает посуду как взрослую, так и детскую. Мою им фрукты и овощи. Очень люблю отмывать им покупные яблоки, которые воском покрыты. Хорошо его снимает)
Пока нет своих детей, но когда появятся, то мне не будет страшно мыть их посуду именно этим средством.
Очень не люблю мыть посуду в перчатках. Я тогда теряю чувствительность, а для меня это важно! Обычные средства всегда сушили руки, особенно в осенне-зимний период. После этого руки не сушатся, даже наоборот, становятся более увлажненными за счет эфирных масел)
Вывод:
Нравится что у средства экономичный расход, хороший состав, большой объем и то, что кожу рук не сушит. Мыть посуду им одно удовольствие) Однозначно рекомендую!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому интересны мои отзывы на другие продукты SPLAT:
Сайт Splatprofcare.com
Зубная щетка SPLAT Professional WHITENING
Зубная паста SPLAT Juicy (детская)
Зубная паста SPLAT SIBERRY
Зубная паста SPLAT EXTREME WHITE
Очищающая пенка для зубов и десен SPLAT Vanilla
Средство для мытья посуды, овощей и фруктов BioMio с эфирным маслом мандарина и экстрактом хлопка