Опубликовано 22 Июль, 2024 - 10:42

Здравствуйте 👋

Сегодня отзыв про курортный посёлок Витязево.

Мы путешествуем 🧳 много. Уже на протяжении нескольких лет заселяемся в один и тот же гостевой дом, а затем путешествуем по побережью🏝️ .

Про море....

В первую очередь это море. За несколько лет мы узнали где можно купаться в чистом море и где не так много людей. Главное пройти как можно дальше от пирса и найти как можно меньше водных аттракционов.

Почему то все люди скапливаются в одном месте, загорают можно сказать стоя, но купаются в збаломучином море ⛵ не только огромным потоком людей но еще и водной техникой. Кстати если лет 5 назад дельфинов можно было наблюдать практически каждый день, то например за этот год и прошлый мы их не увидели 🤷 так как на мой взгляд тех зоны слишком много для такого довольно не большого пляжа. А если дельфин и приплывает но тут же товарищи на водных мотоциклах поедут к ним поближе и обязательно спугнут. Это и будет первым минусом. Я за купание в чистом море 🌊 аттракционы водные безусловно нужны но через каждые 10 метров.

Мы практически всегда купаемся в теплом море. Как уже и написала выбираем пляжи с наиболее чистым морем, правда добраться нужно на машине иди такси. Ну или из ближайших Тортуга.

Берег шикарный, песчаный, плавный.

А закаты невероятной красоты. Например в Геленджике таких и я не увидела.

Про покушать.

Следующие это шашлычки которые на каждом шагу, а по факту присесть не где, не потому что мест нет, а потому что просто не хочется, обвешивают, обманывают. В некоторых заведениях вы найдете 4картошки на шампуре за 500-600рублей. Но к счастью можно найти и по более приятным ценам. Например 100р за 100грамм шашлыка, на мангале достаточно большой ассортимент( кабачки, грибы, рыба, мясо , курица , креветки) а вот музыка в таких заведениях ( особенно последнее время )это трэш какой то. Незнаю почему но все шашлычники побережья решили что людям нравится репертуар на их родном языке, или же "ломанном" русском. Все чаще стала наблюдать в таких заведениях одиноких судя по всему очень взрослых женщин. И все меньше молодежи или же семей с детьми. Это для. Меня второй минус. Шашлык вроде как есть, а вот заведений приличных нет🤔. Приходится брать в номер с собой.

Столовых достаточно много, цены приемлемые, атмосфера и обслуживание в большинстве дружелюбное.

Есть и доставка еды. Например роллы 🍣 или пицца. Привозят свежее.

Много ресторанов и кафе.

По вечерам работают заведения 🎭 больше клубные, есть и очень неплохие семейные , но вот танцующие леди в нижнем белье возле в ходов этих заведений как то напрягают, выходят они рано, многие в это время гуляют с детьми.

Дальше на очереди так называемые зазываки. Которые продают настоящие духи из летуаль, или золото, делают бесплатно тату или фото с обезьяной или другими бедными животными, которых таскают целый день в 40 градусною жару и в наглую садят на плечи для фото, благодаря таким активистам у нас уже есть пару испорченных футболок от острых ногтей животных 🐾

Что касается местных торгашей так это вообще 😳 ладно те что сидят по пути на бережную и просто кричат попробуй, возьми. Так еще есть и красавцы которые хватают за руку 🤝, вскрывают свои поддельные флаконы так ещё и угрожают 🤯

Развлечений хватает на всех! Пляж забит водными аттракционами, есть прогрлучные теплоходы, яхты. Детские как водные батуты так и самые обычные

По всему посёлку несколько очень красивых парков с аттракционами. Мороженым и всем не обходимым👍👍👍

Так же океанариум, аквапарк, контактный зоопарк.

Про море конечно оно прекрасно 🌊 .

Гостевых домов, отелей очень много. Достаточно плотная застройка, найти жильё проблем не возникнет на любой кошелёк

Несмотря на то что много чего есть, возвращаться с каждым годом хочется все меньше, поведение и гостеприимство оставляет желать лучшего. Все таки в 21 веке живём 😉 хочется сервис более современный, людей менее злых.

я же скажу что все таки рекомендую, но не всем.

Достоинства
  • Близость к Анапе
  • Выбор мест проживания и отдыха
  • Открытое море
  • Песчаный пляж
  • Плавный заход в море
  • Семейный отдых
  • Хороший климат
  • Цветы на улицах
Недостатки
  • Кроме Паралии некуда сходить
  • Очень дорогая еда и напитки
mysterious marinaрекомендует
У Вас классный отзыв и фото, но Анапу и Витязево не особо люблю
22.07.2024
Спасибо 🙏 с каждым годом моя любовь становится все меньше. Цены поднимают, а уровень все тот же... Отлично у кого маленькие детки, пляж 🏖️ хороший
22.07.2024
Мы отдыхали в Витязево. Да, сервис конечно не европейский, но людей злых не встречали.
22.07.2024
Мы на протяжении 6 лет приезжали, за последние 2 года, стало намного хуже.
24.07.2024
Поняла (
22.07.2024
Не то что не европейский ( я за границей и не была) но есть и наши курорты горазда с лучшим сервисом
24.07.2024
Мы мало где были в России, поэтому особо не с чем сравнить.
22.07.2024
Про Витязево много слышала, но ни разу не была, раньше ездили в Кабардинку.
В Кабардинке тоже были, красиво очень 👍
Бываю там периодически)