Опубликовано 20 Январь, 2019 - 11:32

год или более
    350-450 тенге (60-80 руб.)

Приветствую Вас!

Многие очень скептически относятся к уходовой косметике от Чистой линии. Не скажу, что я ее великий фанат. Но есть парочка кремиков, которые у нас дома есть всегда, особенно в зимнюю пору. И именно таким бюджетным must have является питательный крем от Чистой линии с облепихой! Уже третий год подряд он у нас в семье на регулярной основе как зимой, так и летом.

Крем для лица ночной Чистая линия питательный с экстрактами облепихи и шиповника для нормальной и комбинированной кожи

►► ХАРАКТЕРИСТИКИ ◄◄

★ Упаковка: маленький тюбик, идет в индивидуальной картонной упаковке. Яркий дизайн всегда привлекает на полочках магазина.

★ Цена: 350-450 тенге (60-80 руб.)

★ Состав:

Производитель нам обещает до 70% натуральных компонентов.

Судить не берусь, составы не мой конек, так что сравните сами.

Aqua, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Hy-droxyethyl Urea, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Isopropyl Isostearate, Isodecyl Neopentanoate, Glyceryl Stearate Citrate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Rosa Canina Fruit Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Glycerin, Al-lantoin, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-40 Hydrogenat-ed Castor Oil, Ammonium Lactate, Triethanolamine, Cit-ric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Phenoxyethanol, Methylpara-ben, Ethylparaben, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limo-nene, Linalool, CI 77891

★ Объем: 40 мл. Маловато, конечно. У меня в таком объеме крема для глаз есть, а площадь глаз и лица в целом "слегка" отличается))

★ Срок применения: после вскрытия срок годности 6 месяцев - этого вполне достаточно, даже более чем. Так как объемчик совсем небольшой. У нас на двоих уходит это крем за месяц в зимнее время, и месяца за 2-2,5 в теплое время года.

►► ПРИМЕНЕНИЕ ◄◄

Моя кожа:

Большую часть года она комбинированная, летом ближе к жирной, а вот зимой могут сохнуть щечки. Поры расширены, бывают высыпания, цвет кожи не однотонный. Но подсушивающих эффектов у кремов в последнее время стараюсь максимально избегать и больше добавлять увлажнения и питания.

Крем хоть и ночной, но лично я использую его в любое время дня, особенно зимой. Он у меня идет перед выходом на улицу, в качестве защиты от мороза. Для -40 градусов он конечно слабоват. Но вот в пределах -20 градусов справляется на отлично! Щечки с ним не сохнут, кожу не стягивает.

Крем позиционируется как питательный, но при этом у него божественно легкая консистенция, нежная, невесомая, нет липкости или силиконовости. По началу даже кажется, что производитель немного ошибся и крем все же не питательный, а увлажняющий - на столько он легкий и быстро впитывается. Но кожа на морозе не стекленеет, как это было бы, если бы я намазалась на выход зимой обычным увлажняющим кремом!

Хорошо распределяется по коже, при этом быстро впитывается при распределение, не оставляя пленки на лице. Не сушит, не оставляет чрезмерного жирного блеска, будто намазалась маслом. Крем не вызывает ни жжения, ни аллергических реакций.

Через 15 минут после нанесения можно уже выходить на улицу. Макияж наносить можно буквально через считанные минуты после нанесения. Впитываемость на пятерочку. Хотя обычно питательные крема зачастую достаточно тяжеловаты для меня.

Тот же эффект при применение на ночь. Крем быстро впитывается как на сухую так и на увлажненную тоником кожу. На утро никаких тебе забитых пор, отечности или вскочивших прыщей.

А теперь рассмотрим коммерчески завлекушки в виде обещаний золотых гор от производителя.

Питание - Масло облепихи насыщает кожу витаминами, оказывает регенерирующее действие.

Уж не знаю, что там с витаминами и регенерацией, но питает крем и правда хорошо. Очень комфортно кожа себя с ним ощущает и в зимнее и в летнее время. Единственное, что летом я его использую реже и все таки в основном как ночной, а с утра отдаю предпочтение увлажняющим и с SPF.

Гладкость и упругость - Фитоэкстракт плодов шиповника помогает разгладить мелкие морщинки и делает кожу более упругой.

Так как мимические мелкие морщины у меня в основном в области глаз, а туда я этот крем не наношу, то проверить эту теорию не могу. Но знаете, отношусь весьма и весьма скептически. Уж если более профессиональные крема не особо справляются даже с самыми мелкими морщинками, то что уж говорить о Чистой линии и ее фитоэкстрактах)) Поэтому надежд я бы не возлагала!

Крем рекомендую, средство бюджетное, но в то же время отлично справляется с моими запросами по питательному крему в зимнее время. А если учитывать, что с подобной легкой текстурой питательный крем вообще днем с огнем не сыщешь, то это вообще находка! Он именно что НЕЖНЫЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ, когда и защиту дает и в то же время не перегружает.

Более того, у мужа, например, кожа наоборот сухая, и ему этот крем также отлично подходит, может даже больше, чем мне. Из чего делаю вывод, что все же он не только для комбинированной и нормальной кожи, а более универсальный для всех типов.

Спасибо за внимание к отзыву и выбирайте лучшее!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный
  • Кожа на лице стала нежной и мягкой
  • Кожа нежная и мягкая
  • Легкая текстура
  • Лёгкий и нежный
  • Недорогой
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Универсальный
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Минусов не вижу))
  • Не выполняет обещанное
_piratka_рекомендует
20.01.2019
Много раз я читала хорошие отзывы на ЧЛ, но мой личный опыт негативный.. Думаю, они подходят для молодой кожи. Для девочек лет 15-25 максимум. А я уже тетя слава богу Big smile
20.01.2019
Так то мы с мужем тоже не особо девочки)) 28 и 29)) тут такое дело очень, конечно, индивидуальное Smile
тоже его брала
  • Добрый день, читательницы Сегодня хочу рассказать о моём ночном креме для лица. При покупке я не преследовала цель купить именно ночной, я хотела купить питательный, а приглянулся мне этот, вот так всё и началось.
  • 08.11.2014
    Приветики!!!!! Мой тест этого крема на моей коже меня очень даже расстроил. Прочитала здесь отзывы об этом креме и конечно довольная решила его купить, хорошо цена мизерная. Не знаю может он конечно только мне не подошел, но все же не подошел же.
  • 23.01.2019
    Вообще не всегда дорогая косметика это залог идеальной кожи лица или залог того, что она тебе подойдёт и будет действовать так как написано в инструкции.. Бывает, что дорогие и накрученные бренды создают средства, которые не действуют никак, в лучшем случае.
  • Добро пожаловать! Сегодня речь пойдет о ночном креме от "Чистая Линия " нежный и питательный,для нормальной и комбинированной кожи. Оформлен крем красочно,в зеленых тонах, "лежит" в коробочке.Имеет очень приятный ненавязчивый аромат. По консистенции жидковатый,но при нанесении не течет.
  • 03.05.2014 - 09:54
    Не обдуманная покупка закончилась ОЧАРОВАНИЕМ!!!
    Прогуливаясь по магазину забросила я к себе в корзинку двух товарищей, естественно ни чего на них не читала, взяла просто для разнообразия. Вот они парочка моих любимцев С товарищем для комбинированной кожи о методе использования мы договорились почти сразу, с этим кремом мы естественно характерами …
  • 16.01.2018 - 18:16
    Интенсивно питает и подтягивает кожу лица во время сна.
    Вновь хочу поделиться своими впечатлениями о средстве по уходу за кожей лица от известного всем бренда "Чистая Линия" - Ночной фито-крем для лица возрастной категории от 55 лет.
  • 21.04.2020 - 23:43
    Интенсивно питательный? Для сухой кожи? Абсолютно НЕТ|Ночной крем для лица от Чистой линии не оправдал ни одно из моих ожиданий
    Всем привет! Я одинаково люблю как зарубежных производителей уходовой косметики, так и наших, отечественных. Безусловно, и у тех, и у других бывают удачные продукты, а бывают не очень.
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • 11.12.2013 - 06:19
    Хочется мазаться еще и еще, но не потому, что крем эффективный.
    Ах, эта дешевая косметика, как лотерея: то купишь что-то хорошего качества за низкую цену и радуешься, то наоборот - полное разочарование. Этот крем относится ко второму случаю. Хотя я не ожидала такого от Чистой Линии, обычно крема у них более-менее сносные.
  • Я хочу-Чтобы тот кто придумал дизайн этой баночки...Был дизайнером моего свадебного платья)))
    Иногда за красоту можно простить не выполненные обещания)))   Нет 55 лет не мне к счастью, а моей маме (ну чуть с плюсом ) ! И крем собственно дарили ей,но после череды праздников у ней скопился маленький косметический магазин...Так как все словно сговорившись подарили наборы кремов!
  • 07.08.2018 - 20:34
    Хотите увлажнения и хорошего внешнего вида? Тогда Импульс молодости 35+ от Чистой линии ваш вариант. Прекрасная легкая текстура, бюджетная цена и заметный результат. Вот мой выбор.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать своё мнение о креме для лица 35+. Да. Я для него молода, но почему то меня это не пугает. Приобрела его в магазине Магнит Косметик за 86 рублей по желтой цене. Называние - Ночной крем-упругость для лица "Импульс молодости" 35+ Чистая линия.
  • 05.04.2017 - 23:53
    Бюджетный ночной фито-крем от Чистой линии не хуже люкс продукции!
    Всем привет!!! Пришла очередь до отзыва о НОЧНОМ фито-креме для лица вербена и первоцвет фито-комплекс коллаген из ростков семян и пшеницы от 35 лет Ранее я писала отзыв о ДНЕВНОМ креме из той же серии.
  • 24.08.2020 - 17:01
    Красивая кожа за 1 рубль. Ночной крем Чистая Линия Арника и Жимолость способен ухаживать за кожей не хуже, чем "тяжелый люкс", а стоит сущие копейки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Виновника отзыва я купила во время акции всего лишь за 1 рубль! Это одна из удачнейших покупок! Я даже удивилась, что у крема такой низкий рейтинг.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 27.02.2021 - 21:08
    Для чего обладательнице комбинированной кожи Герантол и почему я готова заплатить за этот крем в 5 и даже в 10 раз больше. Варианты применения и результаты ➠
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • Не пойму, зачем тестировать антивозрастную косметику юным девам. Опишу результат на сухой коже ближе к 40. Покажу всю свою большую коллекцию Виши.
    Что будет, если нанести плотное антивозрастное на кожу сильно за 30, которая не терпит липкости ни в каком виде? Отвечу: ощущение комфорта. Несмотря на плотность текстуры, она очень быстро впитывается и оставляет после себя полный комфорт. Даже при гиперчувствительности в этом вопросе.