Опубликовано 17 Май, 2012 - 01:42

Я блондинка с большущим стажем, как уже многие поняли из предыдущих отзывов, и перепробовала огромное количество красок. Для меня, пожалуй, самыми "ходовыми красками" остаются Палетт, Гарньер Платиновый блондин и Солнечный пляж. Результат окрашивания этими оттенками весьма распространенных красок очень предсказуем. И если я планирую окрашивание перед каким-то мероприятием, то стараюсь остановить свой выбор на них.

Поскольку в последнее время не доводилось посещать важные мероприятия, я провела время с пользой и протестировала новинки от Garnier Нордический блонд оттенок 102 "Перламутровый блонд" и оттенок 112 Жемчужный блонд. На мой вкус эти краски очень даже достойные представители своего семейства, но несколько слабоваты для осветления моих волос. В этом плане одной из лучших остается фирма Palette.

Отправившись в магазин, обнаружила на прилавке краску Palette С 12 "Арктический блондин", а свои любимый оттенок не увидела. Подкупило еще и то, что в комплекте с краской был небольшой подарок - пластиковые серьги-гвоздики. Раньше я всегда обходила стороной серебристые и платиновые оттенки от Палетт. Сама не знаю почему... опасалась непредсказуемого результата.

Если честно, то у меня был шок, когда пришло время наводить краску. Цвет самой краски "Арктический блондин" ядрено-синий (смотрите последнее фото)!!! Имея отрицательный опыт окрашивания Тоникой, которая имеет интенсивный фиолетовый цвет и очень щедро насыщает им волосы, я все же пошла на риск и приготовилась к худшему.

На то, чтобы окрасить корни + 10 сантиметров волос у меня ушло 1,5 упаковки краски. Во время окрашивания прослеживались типичные для краски Палетт ощущения - жжение и даже некоторое пощипывание. Голова после нанесения синей краски была достаточно темного цвета, что вызывало опасения за будущий цвет. К примеру, цвет краски "Жемчужный блондин" почти белый, и волосы после ее нанесения смотрятся иначе.

После мучительного ожидания, смыв краску с волос и тщательно вымыв голову, я обнаружила, что все не так плохо... да и не плохо вообще. Конечно волосы приобрели серебристый оттенок, особенно в тех местах, которые до окрашивания были белесыми. Корни очень хорошо прокрасились, при этом цвет по всей голове получился ровным (на фото он отсвечивает и создается ощущение неравномерности цвета - на деле это не так). Что меня удивило - цвет на палитре на упаковке с краской был указан очень точно. Для тех, кто решится выбрать эту краску, палитра станет очень хорошим помощником по предсказанию будущего цвета. Состояние волос после окрашивания опасений не вызывало. Крашу голову регулярно и знаю, как восстановить осветленные волосы. Цвет со временем стал вымываться и стал еще более красивым и естественным - похожим на пшеничный. Серебристый оттенок вымылся примерно через 3 мытья головы.

Краской я осталась довольна! Оттенок С 12 умеренно серебристый и смотрится естественно. Тем кто не рисковал его испробовать до этого дня, рекомендую не бояться =))) Проверено!

На фото:

1,2,3 - волосы после окрашивания краской Palette С 12 "Арктический блондин"

4,5 - упаковка с краской и цветовая палитра

6 - цвет самой краски (бояться не стоит)

Также читайте отзывы про окрашивание моих волос крем-краской для волос Schwarzkopf Perfect Mousse.
Достоинства
  • Хорошо осветляет
  • Цвет соотвестствует палитре
17.05.2012
Хороший результат, даже очень. Wink за что минусуют? от меня +
17.05.2012
и мне результат очень понравился. +
18.05.2012
Неплохой цвет получился. Хотя про Палетт много отрицательных отзывов встречала.
18.05.2012
Отличный цвет получился.
Екатерина, минусовщики пусть обломаются! Вам, безусловно, только "+1" от меня за этот отзыв! Удачных косметических процедур!
Спасибо, мои хорошие!!!! Очень рада вашим комментариям!
19.05.2012
Катюня, как красиво блестят твои волосы!) Отзыв замечательный, из него можно почерпнуть много полезного)
21.05.2012
Прекрасно выглядят волосы! И отзыв замечательный! +++
+.Красивый цвет получился. Smile
24.05.2012
Хороший оттенок получился; мне понравился Smile. Спасибо за подробный отзыв,+
25.05.2012
А какой родной ваш цвет?У меня светло-русый,и когда красилась,то был более светлее.Но ваш мне тоже понравился!Такой интересный получился!И волосы хороши!+
+так равно легла!
Надо своей маме посоветовать такую краску Wink +
Ну Катюня ты экспериментатор Smile +
29.06.2012
Отличный отзыв! +
29.06.2012
как всегда замечательные волосы :)+
05.08.2012
+Я не поклонник Палетт.Но когда-то пробовала оттенок пепельный блондин и нарадоваться не могла))правда цвет смылся очень быстро Sad
сижу крашусь в этот цвет,надеюсь не останусь лысой Smile
Плюсик вам,отличный отзыв)))И повезло же вам,с мной арктичекий блондин сделал такое....вспоминать страшно Big smile
Спасибо за отзыв! Я будучи темно-расой тоже купила эту краску для перехода в блонд. 2 коробочки! Smile об этом тоже напишу отзыв. Осталась неделя до изменения меня Smile:) надеюсь все пройдет гладко!