Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 17:26

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о том, как я делаю маникюр, а также о том, как я постепенно перешла с обрезного маникюра на необрезной. Потому что теперь обрезной мне практически не нужен.

Ну, обо всем по порядку. Начну с того, что у меня всегда были очень тонкие ногти, сильно слоились и не очень-то уж и отрастали (К сожалению, фото ногтей до начала комплексного ухода за ними я не нашла). Вроде и ухаживала за ними всегда, но, значит, недостаточно хорошо.

И первое - что я считаю очень важным в уходе за ногтями - это увлажнение натуральными маслами. Увлажнение и питание ногтей и кутикулы. Так ногти будут меньше ломаться - так как они станут более гибкими, упругими что-ли. А кутикула будет ухоженной и со временем начнет меньше отрастать.

На фото средства, которыми я пользуюсь для увлажнения и удаления кутикулы.

1 - Severina, средство для увлажнения кутикулы.

2 - Sally Hansen, гель для удаления кутикулы.

3 - Миндальное масло.

4 - Avon, бальзам-уход для сухой кожи "Хлопок и Персик".

5 - Витамины Аевит.

Второе - ванночки для укрепления ногтей с морской солью. Также в них я добавляю пару капель лимонного масла.

Третье - Витамины Аевит. Я беру одну капсулу, и ее мне хватает для всех ногтей. Немного втираю содержимое капсулы в ногти и в кутикулу и оставляю минут на 20.

Это три правила, базовых, можно сказать.

Дальше хочу рассказать о плюсах обрезного и необрезного маникюра.

Моей целью в процессе ухода за ногтями было также удлинение ногтевой пластины. А это достаточно легко можно сделать с помощью обрезного маникюра.

Для для этого я предварительно делаю ванночку для ногтей с морской солью и лимонным маслом, далее наношу средство для удаления кутикулы Sally Hansen, жду 20 секунд и отодвигаю кутикулу. Ну а потом обрезаю ее. После этого наношу свой любимый укрепитель и увлажняю все ноготочки (а можно и руки полностью) миндальным маслом.

Удлинение ногтевой пластины происходит в процессе постоянного "отодвигания" кутикулы и ее удаления. А закрепляется все это с помощью увлажнения миндальным маслом.

Итак, спустя полгода таких действий (раз в неделю-две) у меня практически перестала расти кутикула. Она, конечно, растет, но она стала мягкой и увлажненной, поэтому я перешла на необрезной маникюр. Принцип действия такой же, за исключением удаления кутикулы ножницами. Теперь мне достаточно просто немного отодвинуть ее.

Необходимые в процессе маникюра инструменты.

* Средство Sally Hansen для удаления кутикулы подходит просто отлично, но есть одно но. Оно может немного травмировать ноготь у основания (снимать тонкий верхний слой). Поэтому совет - наносите средство Sally Hansen после покрытия укрепителем. Укрепитель не даст проникнуть средству в сам ноготь. И с помощью этого - вы будете удалять только кутикулу, а не часть ногтя вместе с ней.

* Для того, чтобы убрать кожу вокруг ногтя, не стоит ее постоянно обрезать. Она может грубеть от этого. Я для этого использую обычную пилочку. А ногти пилю стеклянной пилочкой.

Ну, в общем-то основные этапы я описала. И в конце крашу ногти лаком.

Корректировать маникюр удобнее всего зубочисткой с ватой. Получается очень аккуратно.

P.S. И главное в любом уходе - это его регулярность!

Спасибо за внимание!

Maria♥рекомендует
04.10.2014
а где продолжение отзыва-то?
04.10.2014
Лисик, пытаюсь дописать. Что-то с компьютером не так(((
очень красивые ногти и отзыв! вы молодчинка!
05.10.2014
отличный отзыв! коротко и по существу; спасибо за проделанную работу Smile
Воспользуюсь Вашими советами ! Не знала, что пластину можно удлинить !!!
06.10.2014
красивые ногти, хороший отзыв
06.10.2014
helga79, Alice28, спасибо))
exorcism, спасибо за приятные слова))
Pepito, приятно, что кому-то полезен отзыв))
08.10.2014
очень хороший грамотный отзыв!!!
спасибо!
Всегда восхищаюсь Вашим маникюром!ухоженными ручками!
09.10.2014
ЮлияВА, спасибо большое)))
22.12.2014
Отличный маникюр. Спасибо за наглядный отзыв!
30.01.2015
Обожаю такой цвет лака, между алым и коралловым. Свежо и сексуально! Сегодня купила себе гель-лак такого же цвета, потрясно! Ногти у вас очень аккуратненькие.