Опубликовано 4 Март, 2023 - 10:33

Девушки, привет!

Я Булча, мне 34 года и за спиной у меня 2 пластические операции.

Как я докатилась до такой жизни? Что ж, начнем...

Как бы мы себя не любили, нам всегда хочется в себе что-то поменять, поэтому я начну историю со своих подростковых комплексов.

Девушка я миниатюрная, невысокая, и казалось бы вот он главный комплекс - рост. Но нет, вырасти больше я особо никогда не хотела, а вот иметь красивый нос и.... Да, то самое место. Дабы не шокировать Irecommend и вас своей прямолинейностью, назовем это "цветочек".

О ринопластике (пластике носа) я напишу чуть позже. Уже написала, прочитать можно вот тут > Моя Рино . Скажу кратко - не пожалела.

Теперь пришло время рассказать о лабиопластике.

Лабиопластика - это операция по изменению формы малых и больших половых губ.

На самом деле, проблема это достаточно серьезная, особенно для девушек сильно восприимчивых. Как правило такие комплексы сказываются на физическом и психологическом здоровье. Отказ от интима, дискомфорт при ношении белья и узкой одежды, психологический фактор, что ты "не такая".

К счастью, в моем случае, таких глубоких побочек не было.

В 27 лет я нашла у себя в городе гинеколога-хирурга, практикующего такой вид операций. Но! на осмотре выяснилось, что у меня киста яичника и операцию пришлось отложить.

2 месяца я пила гормональные средства и на очередном осмотре мне ставят вердикт, что киста не гормональная, а дермоидная и подлежит только удалению. То бишь проведению лапароскопии .

И вот я отправилась к новому врачу, который собиралась проводить мне операцию по удалению кисты. И тут я решилась спросить про лабиопластику. Так как операция проходила под общим наркозом, было принято решение, что совместим 2 операции в одну.

День Х.

В день Х мне ввели наркоз, я уснула и.... И всё. Проснулась я в палате, с 2 приемниками, один для мочи, второй для крови. Сутки я пролежала в кровати, прежде, чем мне позволили встать и сходить в туалет. В этот же день я поехала домой.

Как проходило заживление и было ли больно?

Нет, больно не было. Было страшно и немного неприятно.

Отек + швы = дискомфорт при передвижении. Возможно, при обычной операции было бы менее дискомфортно, но в сочетании с лапаро состояние было "выпотрошенное".

Подмывалась я марганцовкой, аккуратно используя ватные палочки и диски. При мочеиспускании наблюдалось жжение,несколько дней. В целом больше ничего и не понадобилось. Дополнительно от отека я использовала бутылку с холодной водой. Никаких слёз, болей, бессонных ночей и крови у меня не было. Через неделю отек сошел и я поехала на снятие швов. И эта была самая неприятная часть их всей операции, но хотя бы быстрая.

Если честно, после снятия швов было страшно, что где-то и что-то разойдется, но нет, все очень быстро зажило, через месяц я забыла, что там было как-то иначе. А спустя 7 лет, кажется, что я такая с рождения.

Об операции я не пожалела. В первую очередь для меня это удобство в ношении белья и конечно, с эстетической точки зрения, я себе нравлюсь гораздо больше. К слову, каких-то рубцов и прочих намеков на ненатуральность нет абсолютно.

Мой муж познакомился со мной уже после всех операций и знает только про нос. Он не любитель таких вещей и иногда ворчит, что "может ты и там себе что-то передала?". Я в ответ улыбаюсь и отшучиваюсь, что "Конечно, и там))". Но как говорится, в каждой шутке есть только доля шутки)))

Подведем итоги.

Плюсы:

- Недорогая операция. Я за нее отдала 7 лет назад 15 тысяч. Сейчас стоимость варьируется от 20 до 60 тысяч в зависимости от сложности. Если вам нужно отрезать лишнее, можете рассчитывать на минимальный ценник

- Быстрая операция

- Быстрый период реабилитации

- Практически нет боли и дискомфорта

- Повышает самооценку и избавляет от психотических комплексов

А минусов я не нашла,разве что какие-то индивидуальные особенности.

Честно, не думала, что буду писать про такое, но мой опыт может быть полезен девочкам, которые хотят, но не могут решиться на операцию.

Ну а жалею я только об одном, что не решилась раньше.

Всем чмок, ваша Булча.

Достоинства
  • Более раскрепощенный секс
  • Добавляет уверенности в себе
  • Перестает натирать нижним бельём
  • Повышает самоуверенность
  • Разрушает комплексы
  • Улучшение качества жизни
  • Эстетично и красиво
Недостатки
  • Первые дни надо перетерпеть дискомфорт
  • Ходьба пингвинчиком! Неприятное мочеиспускание!
Bulchaрекомендует
08.06.2023
Добрый день! Не подскажите вы в каком городе делали операцию?