Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 10:27

Всем привет!

Летом огуречная диета становится особо актуальной, и я как любитель экспериментов и человек с постоянным желанием скинуть пару-тройку кг. решила наконец-то ее попробовать.

Диета не отличается особой хитростью и предлагает нам следующее меню сроком на 3 дня:

• 1. 1,5-2 кг. огурцов;
  • 2. Вода, чай без ограничений;
  • 3. Любая зелень, если планируете делать салат из огурцов (вероятнее, так и будет).

Разрешается добавлять немного масла в салат, но нельзя солить, соль можно заменить соком лимона. Здесь все логично, огурцы выводят лишнюю жидкость из организма, соль будет мешать этому процессу и задерживать ее. Я в основном ела салат такого типа:

Также я увидела еще вариант такой диеты где в день можно позволить дополнительно себе 2 яйца, и взяла это на вооружение, поскольку 3 дня на огурцах - это достаточно жестко.

Как проходила диета?

О себе: рост 1,60, имеющийся вес 50 кг. Идеальный - 48 кг, к нему и стремимся.

1 день огуречной диеты. В моем рационе присутствовало большое разнообразие из нарезанных огурцов, салата, а также зеленого чая и очень большого количества воды.

Что удивило - слабость стала ощущаться уже в первой половине дня диеты. Огурцы являются мочегонным продуктом, поэтому преследовали постоянные позывы к белому другу. Уйти куда-то надолго из дома невозможно.

Несмотря на обильное питье, к вечеру у меня возникли неприятные ощущения в ногах, чувство уже знакомое, возникающее при обезвоживании организма.

Честно говоря, думала досижу 1 денек и ну ее, эту огуречную диету, но проснувшись на следующий день, поняла, что чувствую себя неплохо и денек то еще можно потерпеть (мазохист).

Результат на весах: -1 кг.

2 день огуречной диеты. Решила добавить к знакомому уже рациону 2 вареных яйца.

Особо толку от яиц не было, к обеду слабость и головокружение дали о себе знать, все то же постоянное желание в туалет по маленькому, жуткий голод и ко второй половине дня. Я сама себе напоминала овощ. Но решила дотерпеть, что я зря мучаюсь штоли?))

3 день огуречной диеты. Его просто не было, проснулась от жуткой слабости, от которой спаслась только сладким чаем с настойкой элеутерококка и нормальным завтраком.

Потеря веса составила: - 2 кг.

Мое мнение и сделанные выводы

✔ Итак, скажу сразу, диета оказалась эффективная, но очень очень жесткая для меня, поэтому она того не стоит, за 2 дня ушло 2 кг, это конечно вода, но тоже неплохо.Кстати, 1 кг вернулся в ближайшие дни на место Smile

Огуречная диета никак не подойдет для тех, кто ведет активную социальную жизнь, поскольку во время сидения на ней позывы к туалету - ваш постоянный спутник, ну разве что проводить ее в выходные, лежа на диване и не выходить никуда.

✔ Огурцы - это вода, а кроме того продукт с отрицательной калорийностью:

Продукты с отрицательной калорийностью – это продукты, которые заключают в себе меньше калорий, чем энергозатраты на их переваривание.

Следовательно, организм получается вообще не получает калорий за эти 3 дня, я думаю, что это не совсем хорошо.

Организм очищается, и это хорошо, кожа действительно даже за 2 суток мучений стала свежее или мне кажется.

С утра встаешь красоткой - отсутствие даже какого-либо намека на припухлости под глазами и отечность, ну еще бы столько бегать в туалет Smile

Но! Жуткая слабость, если сидеть на ней 3 дня, то все это время абсолютно ничего не делать и лежать на диване, даже думать неохота. Не представляю, как можно на работу ходить в таком состоянии. И вообще ощущение вялости уже в первый день диеты - для меня в новинку.

✔ Тяжела огуречная диета и тем, что постоянно ощутим голод, а покушав огурцы, он ощущается еще больше.

Результаты не стоят таких мучений, есть диеты эффективные и не такие жесткие, для меня это боннский суп и рисовая диета.

Вывод: думаю, если и сидеть на одних огурцах, то только в качестве 1 разгрузочного дня, чтобы немного очистить свой организм и не более того. В ином случае это какое-то насилие над собой:)

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен Smile

Чай, который помогает похудеть!

DazzlingBrunetteне рекомендует
18.06.2015
Я сейчас ем на ужин только небольшую тарелочку салата огурцов с помидорами, а затем только воду.
Результат реально есть. Желудок сократился и есть , в течении дня, особо не хочется.
А целый день на огурцах я не хочу)))

Мне нравятся в качестве разгрузочного дня-яблоки.
18.06.2015
И чего только не придумают. Люблю огурцы конечно, но это уж слишком жестко для организма. Да и беготня к фаянсовому другу наверняка не доставила радости
18.06.2015
а у меня просто не получилось бы-почему то я совсем не люблю огурцы..Только соленые Big smile
18.06.2015
Я тоже пробовала такую диету, но чувства вялости не было. Дело в том, что я временно не работаю, поэтому мне, конечно, намного легче было. Shy
Но даже один день на такой диете, действительно, хоть немного оздоровит и почистит организм! Smile
18.06.2015
очень жесткая диета, я бы не смогла на такой три дня продержаться
18.06.2015
Ох, ну это очень жестко! День как разгрузочный еще можно, а вот 2 или даже 3, это просто не реально и большой стресс для организма! Не экспериментируйте больше так)
18.06.2015
огурцами только разгрузочный день устраиваю редко, но диеты... Smile
18.06.2015
Пробовала сидеть на огурцах с помидорами. Не протянула и дня, желудок отчаянно протестовал. Смотреть потом ни на какие овощи не могла в принципе несколько недель. Puzzled
18.06.2015
Мне сейчас нельзя на диете сидеть. Smile а огурцы обожаю в любом виде.
18.06.2015
Не пробовала такую диету, так что не в курсе. Но я вообще против разных мучений над собой, лучше меньше кушать порции, вечером и на ночь не есть и обязательно много двигаться, а желательно посещать какие-то фитнес секции. Smile
18.06.2015
Какие только диеты не придумают....
по-моему, это слишком жестоко
18.06.2015
и я сейчас на диете, но на другой!
18.06.2015
Я на такой диете заболела чуть ли не анорексией
18.06.2015
А я люблю огурчики свежие..могу больше кг за день схрустеть..Радует,что их можно есть без ограничении..это же на 90% вода Big smile
не слышала о такой!
да, вялой летом ходить совсем не охото Tired
18.06.2015
О нет, это не для меня Smile Обожаю огурцы, но только вместе с другой пищей.
Мне от огурцов только кушать хочется..
18.06.2015
Думаю, я бы смогла на таком высидеть только один день, именно как разгрузочный вариант. Надо будет попробовать.
18.06.2015
Мой организм никаких диет не выдерживает. Я как-то хотела сбросить 2 кг, но у меня уже на второй день диеты желудок отказал. Так что питаюсь полноценно, а в жару итак похудела. Да еще утром апельсин съедаю. Цитрусы жир сжигают.
18.06.2015
К такой диете я точно не готова. Sad
18.06.2015
да лучше бы на молокочае посидели, эффект лучше и нет слабости.
18.06.2015
Девушки, большое спасибо вам за внимание к отзыву Love
18.06.2015
Доверяю только упражнениям, а если не доедаю, то голова болит и хожу злая ))))
18.06.2015
больше люблю огурцы с помидорами) одни огурцы есть не смогу - не насыщаешься..буду на всех рычать:)
18.06.2015
я вообще против таких экстримов, питаться надо правильно Smile
18.06.2015
Я на такой сидела, только вместо чая пила ещё и огуречно-сельдереевый сок, но только из тех овощей, что у бабули на дачке росли,покупные боюсь. Всё что скинула потом и вернулось, зато работа кишечника нормализовалась и желудок уменьшился.
18.06.2015
ох, нет, сидеть только на огурцах я не смогу))
но перейдя на ПП, уменьшение порции, результат есть. Не такой быстрый, но всё же)
3 дня - ужас! мне кажется, 1 день на ней - это максимум
18.06.2015
Я не могу на подобных диетах, становлюсь голодная, злая и вялая. Tired
18.06.2015
Да ну к черту такие диеты, ведь после таких килограммы все равно возвращаются, да и организм не получает достаточно питательных веществ, а как экспресс-диета к какому-нибудь важному дню - вполне возможно Smile
18.06.2015
Я против таких диет, основанных на одном продукте. Я за сбалансированную диету Smile
18.06.2015
Вы герой, я бы точно не выдержала, почувствовав слабость.
19.06.2015
жестко Вы...) три дня собирались на огурцах
максимум - разгрузочный, 1
а то и лучше просто заменить один прием пищи салатиком
я так было за лето в институт пришла, что все вещи на мне висели, как со старшей сестры - запланированной "диеты" не было, просто я обожаю салат огурец-помидор-лук, и могу есть тоннами
19.06.2015
жесть!! После такого описания, ну их эти диеты!!
Ой, нет! Эта диета не стоит таких мучений Shock
я бы не выдержала)
20.06.2015
ой, я бы не рискнула
21.06.2015
Эх, жаль, что у диеты столько недочетов. Так как огурцы я люблю. Smile
23.06.2015
1 день на огурцах ито не каждый выдержит Wink а тут 2-3 дня((
Ещё 19 комментариев
  • 26.03.2018 - 07:42
    Все бесит: я толстая, толстая я.... Смогут ли бананы, кефир и молоко вернуть прежнюю уверенность в себе? Мой эксперимент длиной в три дня
    Привет всем тем, кто ведет ожесточенную борьбу с ненавистными лишними килограммами! Наверное, каждая девушка хотя бы раз в жизни была недовольна своей фигурой. Вот и я не стала исключением. Но давайте обо всем по порядку... Лирическое отступление.
  • 05.02.2013 - 10:20
    Легкая 3х дневная диета если срочно нужно влезть в платье.
    Диета необычная и как и любая экспресс диета не рассчитана на длительный результат. Но для того чтобы влезть в платье к корпаративу или встрече одноклассников очень даже подходит.Суть следующая : 3 дня едим только сыр и винов деть 300гр твердого сыра ( какой любите но чтобы жирность не зашкаливала) …
  • 06.05.2015 - 11:49
    Разгрузка организма за 3 дня! Вкусно, удобно и эффективно!
    Всем доброго времени суток!   После праздников организм переполнен едой и всё это хочется как можно быстро скинуть или хот я бы не чувствовать тяжесть в организме. Решилась на покупку сундучка от Леовит экспресс-диета на 3 дня.
  • 27.12.2016 - 07:56
    Как не стать жирдяйкой🐷, похудеть перед или разгрузиться после праздника? Леовит Программа Похудения "Экспресс-диета на 3 дня": На сколько килограмм реально похудеть. Как выглядят "готовые блюда" из пакетиков. Меню. Состав. Результаты с фото!
    Как говорила мне бабуля, за завтраком перед школой, когда я была совершенно худенькой девочкой, что "кости видны через одежду". А дальше что-то пошло не так... И худая девочка выросла, стала девушкой в теле и всю жизнь я склонна к полноте.
  • 02.05.2015 - 18:12
    Учебник по диетологии и развенчание стереотипов или о том, как есть и худеть + фото
    Н аконец-то я купила и прочитала эту книгу и теперь могу написать отзыв о "горячей новинке". Если первые книги доктора посвящены не диете, а системе питания, то есть стилю жизни, то эта предназначена для тех, кто хочет похудеть быстро.
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 28.04.2021 - 18:42
    Минус 3,5 килограмма за 3 дня? Легко с бананами и кефиром!🍌 Эффективная диета без голодания и подсчета калорий. Фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет! Сегодня я о наболевшем Ох, речь пойдет о похудении... История вроде бы банальная, но когда касается лично тебя то уже не до шуточек. ПРЕДЫСТОРИЯ Итак, мне сейчас 34 года, рост 173 сантиметра и буквально год назад я стала мамой.
  • 23.03.2021 - 22:00
    ПОХУДЕТЬ на белковой диете за неделю РЕАЛЬНО /+ результаты на фото → Но человек не хищник и побочка не заставит себя ждать
    После 40-ка стало очень сложно, постоянно приходится бороться с лишним весом. Перед Новым годом я неплохо похудела на Разгрузочных днях, но праздники это зло для фигуры. А у нас ещё все Дни Рождения чередой идут в этот же период. Сколько я нарезаю салатов, даже интересно подсчитать в килограммах...
  • 24.03.2021 - 18:02
    Так сильно похудела, что после этой жидкой диеты села на поправительную. ✦ Мой подробный экскурс по жидкому питанию. Расскажу про свое меню. ✦ А также Лайфхак - как понять правильно ли вы соблюдаете эту диету.
    Приветствую вечно худеющих! Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.   ДЛЯ ОМ! Ветка создана после одобрения администрации!   Немного о себе   Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.
  • 22.04.2021 - 13:36
    Экстремальная японская диета. Когда надо быстро и много сбросить;)
    Всем привет! Про японскую диету написано много, я не буду пересказывать общеизвестную информацию, поэтому сразу к делу;)   Я нашла наиболее оптимальные продукты из японской кухни, испробовала на себе, и спешу поделиться;) Эти продукты достаточно специфичны, и продаются не везде, но в крупных…
  • 02.05.2021 - 17:21
    Другая жизнь и излечение от неизлечимых заболеваний (эндометриоз+аденомиоз) - приложу фото из мед.карты.
    Я знаю, что большинство людей не поймут мой отзыв, ведь Вера в «нам так в детстве сказали" настолько сильна, что любые логические заключения оказываются совершенно бесполезными. Всё же надеюсь, что кому-то, когда-то мои слова попадут "в сердце".
  • 06.04.2021 - 16:58
    Белково-овощная диета. Не приукрашиваю. Заодно почистила печень 🍅🥒🌻
    Доброго времени суток, друзья мои! Когда я посмотрела, что нужно кушать, соблюдая принципы белково-овощной диеты, я пришла в полное уныние. Помимо того, что нельзя кушать каши, хотя я их особо и не люблю, но картофель, мучное и сладкое - нельзя тоже!
  • 28.04.2021 - 19:45
    Семь бед - один винегрет. Диета на винегрете. Вернуть форму за 2 дня. Без голода - 2,5 см в талии. А горячий винегрет пробовали?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Что-то я в последнее время стала компульсивно зажевывать стресс, поэтому решила, что мне не помешает схуднуть. Ну или забежать в части поста в последний вагон. Винегрету вообще как изобретению человечества можно петь оды.
  • 12.04.2021 - 20:18
    Диета на 14 дней. Меню, принципы, анализ полученного результата
    Прошла зима и началась весна, тает снег, всё кругом оживает, тепло, солнышко... А за зиму мы с малоподвижным образом жизни, самоизоляцией, локдаунами по известным причинам набрали лишние килограммы, от которых теперь так хочется избавиться и выглядеть достойно Лично я в моём уже немолодом возрасте…
  • 21.02.2021 - 21:50
    Как сбросить 5 кг за неделю? Легко! Конечно придётся отказаться от любимых перекусов, и от некоторой еды, но все равно на этой диете сидеть не сложно и от еды отказываться полностью не нужно.
    Привет! В очередной женский «бзик », я решила меньше перекусывать и пить больше жидкости. Это знаете, когда ты перед сном лежишь такая и думаешь: «блин, я сегодня съела 3 шоколадки, пачку чипсов, запивая все это газировкой, а нормальную еду даже не надкусила! Все, завтра берусь за своё питание».