Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 07:12

год или более
    800-1200

Здравствуйте! Smile

​​​​Мои ногти-мой комплекс.

Так уж вышло, что у меня с детства были ужасные ногти! У моих ногтей почему-то всегда была разная форма. Плюс, у меня довольно широкая ногтевая пластина. Чего уж греха таить, я грызла ногти с раннего детства ив более взрослом возрасте тоже.

Ногти у меня не росли, от слова "совсем"! Чего только я не делала - соляные ванночки, йод, покупные средства, абсолютно ничего не помогало мне укрепить и хоть чуть-чуть отрастить ногти!

Мои ногти вселяли в меня комплекс, я думала, что всю жизнь буду ходить с обрубками вместо красивых ногтей и буду стыдиться своих рук.

Подруги уже во всю делали маникюр и хвастались красивыми ногтями, а я просто вздыхала.

Однажды, подруга мне сказала, что мне нужно попробовать сходить в салон и сделать покрытие гель-лаком, а вдруг поможет?! Я долго сомневалась и откладывала свой поход к мастеру, во-первых, я думала, что моим ногтям вряд ли что-то поможет, во-вторых, я элементарно стеснялась.

Март 2017 года. Первый поход к мастеру. О том, как этот день перевернул мою жизнь.

Всё -таки день Х настал. Я записалась к мастеру, но записалась на наращивание ногтей, не помню уже почему, но решила сделать наращивание Smile

Мастер мне сделала длинные ногти, почти как у меня сейчас свои. И это был кошмар для меня тогда! Мне было сложно, не привычно, не удобно, я пожалела тогда, что вообще пошла в салон!

Но! Что я замечаю? Ногти растут, из под нарощенных виднеются мои родные ногти! Я была в таком шоке, боже, у меня растут ногти! Сейчас даже смешно вспоминать! Я ждала момента, когда пойду снимать наращивание, жутко хотелось посмотреть, что же там с моими ногтями?!

На коррекцию я пошла через месяц, к тому же мастеру. Она полностью убрала мне длину нарощенного ногтя, оставив лишь кончик.

Подпилила, сделала форму, заузила как смогла. Сказала, что через месяц ногти будут уже свои, длинные!

Шок! У меня длинные ногти! Спустя два месяца покрытия гель-лаком.

И да, ещё через месяц я уже сделала маникюр на свои ногти! Как же я была рада, это не описать! Мечта о длинных ногтях стала реальностью!

И почему же я раньше не пошла на покрытие гель-лаком? Так и началась моя "маникюрная жизнь"😀

Польза гель-лака для слабых ногтей, моя панацея.

Почему же именно покрытие гель-лаком помогли мне отрастить ногти в короткие сроки?! Как это объясняет мастер :

• Во-первых, гель-лак защищает ногти. Он создаёт такой защитный панцирь на ногте, который позволяет ему расти, не ломаться;
  • Покрытие гель-лаком выравнивает, а точнее вытягивает ногтевую пластину, меняет форму ногтей на правильную, нужную.

Поэтому, если ваши ногти, как и мои, слабые, ломкие, то покрытие гель-лаком может вам помочь.

Хороший мастер, мои поиски.

Я начала регулярно делать покрытие ногтей гель-лаком, не могла забросить, мне наконец-то не стыдно, что на мои ногти и вообще руки кто-то смотрит.

Я начала искать своего мастера. И вот нашла одну девушку, по началу всё нравилось, я тогда особо не разбирались, но подруга мне указала все её недочёты.

И я совершила первую ошибку, я расстроилась и начала сама снимать гель-лак!!! Никогда этого не делайте!!!! Что в итоге?! Я снова оставила свои ногти без защиты и просто-напросто их снова переломала.

И о, чудо! Я нашла ту самую девушку, к которой и стала ходить регулярно. После моего зверского снятие покрытия, мне пришлось убирать полностью всю длину и заново растить ногти....

Сколько я ношу покрытие? Совет мастера для девочек со слабыми ногтями.

Изначально я делала покрытие через каждые 4-ре недели. Но, даже с укреплением ногтей, бывало, что у меня ломался кончик ногтя или появлялась трещинка. Моя мастер мне сказала, что мои ногти всё же слабые, для таких ногтей нужно делать покрытие через каждые три недели. Так и повелось, что я хожу на покрытие через три, а не через четыре недели. За три недели и ногти-то не слишком критично отрастают, вид ещё более-менее сохраняется.

Форма ногтей. Длина. Что я люблю, а что нет в процессе покрытия?

Т.к. мои ногти всегда были непонятной, некрасивой формы, я всегда мечтала о миндальной узкой форме. Уже четыре года я делаю только миндальную форму, она мне кажется самой красивой и женственной.

Но мне всегда хочется ещё более узкие ногти, но как говорят мастера: "итак заужаем на сколько это возможно", да, всё-таки широкую ногтевую пластину никак не исправить.

Однажды, я попробовала для разнообразия сделать квадратную форму, пожалела, мне не понравилось вообще.

Ногти я всегда ношу длинные, постоянно. Они мне не мешают, я быстро привыкла к длине. С длинными ногтями мне комфортнее и удобнее, чем с короткими! Smile И хоть мастера говорят, что переодически длину надо полностью убирать, чтобы дать отдых ногтевой пластине, я так не делаю. Убрать длину всегда прошу на столько, на сколько отросло покрытие. Если за время носки я сломала один ноготь, то делаю наращивание, а если более двух ногтей, то прошу убирать длину по самому короткому.

Ногти у меня ломаются не часто, это вообще случилось, когда я переехала в Казань и стала искать тут мастера. Обошла много мастеров, которые изрядно попортили ногти. Методом проб, я всё же нашла ту самую фею ногтей, результатом которой я довольна на 100%.

Сам процесс маникюра мне удовольствие не доставляет. Для меня это нудная процедура. Самый любимый момент, это когда уже тебя красят ногти и ты наблюдаешь за созданием очередной красоты на пальчиках! Smile

Дизайны.

Я тот самый человек, который мечется между нюдовыми оттенками и тёмными ногтями. Один раз я могу придти и попросить розовенькие,

а в другой-чёрные. Особо вычурные дизайны я не делаю. Делала по началу, но не так, чтобы все пальцы были разукрашены. Я очень люблю стразы, люблю блестки. Обожаю френч-у меня даже есть традиция, я летом и зимой его обязательно делаю! Laughing out loud Вообщем мечусь постоянно. Smile Дизайны обычно нахожу в Инстаграмм, но и однотонное покрытие довольно часто делаю.

Что я никогда не сделаю-это яркие цвета! Жёлтые, зелёные, оранжевые. Кому как конечно, но мне жутко не нравятся такие пёстрые ногти. Тоже самое я говорила и про красные ногти, но моя мастер всё-таки уговорила меня попробовать и мне жутко понравилось! Smile

Цены.

В моём родном городе я делала маникюр за 700-900 рублей. В Казани я делаю за 800-1200, это цена у одного и того же мастера, всё зависит от дизайна, от ремонта ногтя, от укрепления. Цены в салонах значительно дороже, я делаю в студии, у самой хозяйки, всё очень нравится!

Отдых от покрытия. Почему я против?

На протяжении 3-х лет я делала регулярное покрытие. Не давала ногтям отдыхать. Я боялась, что если дам им отдых, то всё вернётся на круги своя. Так и случилось. После новогодних каникул, я пришла к мастеру, а мне заявляет, что сейчас она мне снимет покрытие и делать мы ничего пока не будет, якобы у ногтей стресс, появились отслойки, длину тоже убираем под ноль.

Сделала мне снятие и маникюр, выписала средство, которым нужно пролечить ногти на протяжеии 3-х(!!!!) месяцев. Средство называется "Клавио", если кому-то будет интересно. В этот же день я купила данное средство и начала лечить ногти...

И тут я стала замечать-моим ногтям не идёт на пользу отдых! Мне снова пришлось вспомнить, что такое ломкие, слабые и вообще не отрастающие ногти. Средство никак мне не помогало. Вообщем промучилась я так два месяца, больше не выдержала-записалась на покрытие и снова начала растить ногти заново!

Больше я не отдыхаю от покрытия. Лично моим ногтям это на пользу не идёт, так что нет, я пас.

Подведу итог. Плюсы и минусы покрытия гель-лаком. Советы от моих мастеров.

Сразу скажу, минусов для меня в покрытие ногтей гель-лаком вообще нет! А вот плюсов более-чем:

1. Именно покрытие гель-лаком помогло мне отрастить длинные, красивые ногти, помогло скорректировать форму ногтевой пластины;
  2. Гель-лак защищает ногти от повреждений, благодаря чему они и растут. Только с покрытием я узнала, что такое твёрдые ногти, никакие витамины и средства мне не укрепляли ногти и спас только гель-лак;
  3. Ручки всегда выглядят красиво, женственно! Ведь красивые ногти=красивые руки=счастливая женщина Smile ;
  4. Я не заморачиваюсь над уходом за ногтями, это делает всё мой мастер;
  5. Разнообразие дизайнов, каждый раз Ваши ручки будут выглядеть по-новому и радовать глаз!
  6. Цена за данную процедуру меня более чем устраивает.

Что ещё могу выделить?

• я всегда делаю укрепление! Девочки, если у вас слабые ногти, обязательно их укрепляйте. Мой мастер делает так-база, сверху базы акриловая пудра;
  • Никогда не держите ногти в лампе, если чувствуете, что база печёт! Это может закончится ожогом! Мой мастер советует вытаскивать, подуть на ногти и ставить обратно, кстати, отлично помогает;
  • После покрытия не мочить руки и ногти два часа. Тоже совет от мастера. Это поможет сохранить гель-лак, без отслоек;
  • Не грызите ногти, не используйте их в качестве открывашки, отвёртки и прочее. "О, у тебя длинные ногти, помоги открыть!" Нет-нет и ещё раз-нет! Если хотите сохранить ногти и покрытие на долго, то забудьте про эти вредные привычки.
  • Убираться обязательно нужно в перчатках, гель-лак боится влаги и моющих средств. Однако, лично я посуду мыть в перчатках не могу, жутко не удобно, а вот влажную уборку обязательно провожу в перчатках.
  • Я не отдыхаю от покрытия, хотя мастера советуют 3-4 раза сделать, два раза пропустить. Мне это на пользу не идёт, а вы уж сами смотрите и решайте.

Мои ногти до того как я начала делать покрытие и какие они стали!

Наглядно? Думаю, что да! Мне на пользу покрытие и я не собираюсь от него отказываться!

Длинные, ухоженные ногти-это красиво, женственно, руки сразу становятся ухоженными и красивыми! Я думаю, сейчас мало тех, кто не пробовал на себе эту процедуру, но если такие люди всё же есть, то советую хотя бы попробовать!

На этом у меня всё, спасибо за внимание! Smile Настя Sexy

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Защита ногтя
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Не стирается
  • Не требует особого ухода
  • Ногти не ломаются
  • Приятно
  • Разнообразный дизайн
  • Удобно
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Главное найти хорошего мастера
_Melody of Love_рекомендует
08.11.2020
вам идет маникюр с гель-лаком, очень красивые и ухоженные ногти
08.11.2020
точно)) главное хороший мастер)) я нашла своего. Но сейчас думаю над отдыхом от гель-лака
Замечательный отзыв!!!
08.11.2020
Тоже не понимаю этих советов давать ногтям отдохнуть от гель -лака, как только я пробовала этим заняться, мазать ногти всякими лечебными лаками, они ломались под ноль, хотя с гель лаком у меня всегда длинные ногти, и отрастают под ним очень очень быстро, так как под ним ногти не ломаются, не отслаиваются и не слоятся.
Так что совет такой тоже не для меня)
Тоже грызла ногти в школе, но на мои никак пагубно не повлияло, я очень быстро поняла, что ногти выглядят ужасно и надо заканчивать и бросила))
Твои ноготки с гель лаком обалденные и дизайны красивые,я вот дома сама себе делаю уже на протяжении лет 5) Smile
08.11.2020
Красивое покрытие, я хотела написать такой же отзыв. Вы меня опередили ))) Прям один в один у меня ситуация и даже про «грызу ногти». Когда на ногтях нет покрытия, я как маленький ребёнок, надо пальцы в рот, даже сейчас 😂
Мне нравится ваш вкус) Ничего лишнего Smile
08.11.2020
Длинная заостренная форма -это ваша форма. Смотрится, как ваша природная. Очень здорово!
Очень красивые маникюры. 🙂👍
А у меня сейчас почти такой как на 5 фото сверху - бордовый и стразики😁
08.11.2020
Красивые варианты маникюра у вас были! И миндальная форма ногтей на вас, действительно, смотрится красивее, чем квадрат.
08.11.2020
Очень красивые ручки😍 а откуда Вы переехали в Казань?
Из Башкирии Smile
Красивые дизайны 👍
08.11.2020
а я наоборот от мастеров никогда не слышала чтобы говорили про отдых от гель лака
08.11.2020
Очень красивые у вас дизайны)) забрала в закладки. Я делаю сама себе маникюр, попробую повторить что-нибудь вашего)
08.11.2020
Я только не поняла вы маникюр' на дому'делаете или в салоне?!Про салон вообще нет информации...
08.11.2020
" я делаю в студии, у самой хозяйки, всё очень нравится!"

Я указала, что делаю в студии по маникюру.
08.11.2020
Я третий год делаю и останавливаться не планирую☺️
08.11.2020
Здравствуйте))) а вы вот большую часть жизни проходили с короткими, а как сейчас живётся с нормальными ногтями? Я пыталась с такими ходить, но больше 2х месяцев не выдержала Sad(
08.11.2020
Я как-то быстро привыкла, наверно, настолько сильно хотела длинные ногти Laughing out loud у меня же постепенно отрастала длина, возможно, по этому привыкла быстрее. Мне удобно именно с длинными, не мешают. А вот с короткими вообще сейчас себя не представляю, не удобно уже))))
08.11.2020
Гель-лак делаю лет 6. Пробовала без него - нет ощущения ухоженности и ногти быстро повреждаются. Ногти в гель-лаке полностью защищены Smile
08.11.2020
Красивые ноготочки, с гель лаком так и вообще форма сразу преобразилась, стали более вытянутыми) Cool
08.11.2020
А мне колечко Ваше понравилось.
полезный отзыв! Wink
Мне как-то грибок занесли и после этого я вообще без покрытия. Как вспомню, что огти жгло и ломало, так вздрогну
08.11.2020
Маникюр с гель-лаком очень красивый) мне особенно нравятся нюдовые оттенки)
08.11.2020
Ваше покрытие выглядит просто потрясно! Smile
Согласна - хороший мастер это гарантированный успех Smile
08.11.2020
Маникюры один другого красивее))
08.11.2020
Наверная каждая хоть раз делала эту ошибку - сдирала гель самостоятельно Big smile Очень вам на пользу покрытие пошло, вид у рук сразу другой и форма удачная (только не квадрат)
08.11.2020
Ой, мне тоже с длинными намного привычнее и удобнее)) с короткими даже печатать на телефоне не могу. Не попадаю по буквам 😆

Вам очень идёт миндалевидная форма👍
09.11.2020
якобы у ногтей стресс, появились отслойки, длину тоже убираем под ноль.
Причин отслоек множество, начиная от плохо подготовленной пластины и заканчивая не подходящим материалом. "Перерыв" нужно делать при онихолизисе, чтобы ноготь отрос и принял первоначальное состояние. Но у вас же даже пропилов на ногтях нету. Смысла с такими ногтями в "отдыхе" никакого нету.
Я прошла несколько курсов и делаю гель лак дома сама. Но если печёт, то никогда на них не дую, ведь может случайно попасть пылинка или пузырек воздуха, а значит придется делать ноготь заново.
Тоже отдыха не даю, без покрытия сразу ногти слоятся и ломаются просто до мяса, тем более с совсем маленьким ребенком нет возможности делать все бытовые действа в перчатках.
09.11.2020
Спасибо за такую подробную информацию!😉👍
09.11.2020
очень красивые варианта маникюра и ногтики всегда ухоженные Wink
10.11.2020
Очень красивые маникюры! Отлично, что удается отрастить свои ноготки. А я сама себе покрываю ногти гель лаком )
10.11.2020
Вам очень подходит миндальная форма, Смотрится красиво. А мне больше идёт мягкий квадрат. Всё зависит от исходной формы ногтей
Какие ногти)))
Как же я завидую тем, кто может себе спокойно сделать покрытие. У меня на все аллергия, только обычный лак спасает, и то на один день 😭
10.11.2020
Очень люблю про ногти читать и черпать идеи)
12.11.2020
Очень красивые варианты маникюра Smile
12.11.2020
Отличный отзыв!
27.12.2020
С каждой последующей фотографией форма ногтей всё лучше выглядит. Love Очень удивило внезапное решение мастерицы, что на 3 месяца отправить клиентку... лечить ногти... Puzzled
  • 02.02.2018 - 05:30
    База, с которой я смогла покрыть ногти гель лаком сама! Наконец-то мое покрытие гель-лаком держится и не скалывается не смотря ни на что!
    Доброго времени суток! Недавно я решила опять попытаться покрывать самостоятельно ногти гель-лаком. У меня неприятный опыт, связанный с этим занятием.
  • 01.09.2020 - 21:30
    Камуфляжное базовое покрытие для гель-лака от Severina. Оттенок № 002 розово - карамельный.
    В этом отзыве пойдет речь о камуфляжном базовом покрытие для гель-лака, для меня такая удобна тем, что она применяется как база, но в то же время она уже имеет цвет. Предназначена для заполнения неровностей ногтей, в то же авремя она может придавать натуральный вид ногтевой пластине.
  • 10.03.2015 - 13:30
    Блестим и радуем долго! Фото флакона, кисти, жидкости, ноготков. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН спустя ~год.
    Всем доброго дня! А у меня очередное пополнение моих гель-лаков! На этот раз взяла на пробу топ Cuccio Veneer. Сегодня утром собралась его сфотографировать и увидела сюрприз- топ каким-то образом вытек. Хотя стоит закрытым и вертикально.
  • 22.12.2015 - 16:05
    Без преувеличений вам скажу: Luxio - лучший топ для гель-лака! Невероятный глянец, который остается до снятия!
    Здравствуйте! В этом отзыве поговорим о моём любимом финишном покрытии. С топом от Люксио я познакомилась тогда же, когда и с базой. Подробнее об этом в отзыве о базе Luxio. Так как я использую его и на себе, и на клиентах, то опишу свои впечатления и как клиент, и как мастер.
  • 15.05.2016 - 22:13
    Очень неплохой топ! Давайте посмотрим, как он себя проявит :)
    Доброго времени суток всем. Раньше я работала на Коди, но очень уж замучалась с их вечно пузырящимся топом, хоть носкость его меня очень даже устраивала.
  • 24.05.2019 - 11:59
    Моё незаменимое жидкое стекло. С этим топом любой цветной лак превращается в карамельку. Легко ли с ним справиться новичку?
    Выбор топа для меня - это всегда архиважная задача, потому как наравне с базой именно он гарантирует стойкость и опрятность маникюра без трещин и сколов.
  • 21.03.2020 - 19:44
    Каучуковая база Vogue Nails: из густой и необычной супер-базы в посредственность. Что изменилось в ней за те несколько лет, что я её покупаю? Осторожно: очень много фоток маникюра!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о моей самой первой базе для гель-лака, которую я раз за разом покупаю до сих пор - уже почти 3 года. Когда я только начинала покупать свой стартовый гель-лаковый набор, эту базу мне посоветовала моя хорошая знакомая katena104 .
  • 02.04.2016 - 08:42
    Когда нет времени идти в салон, а снять гель-лак нужно срочно.
    Я очень люблю маникюр с гель-лаком. Выглядит красиво, носить можно долго и дизайнов бесконечное множество. "Подсела" на гель-лак года 2 назад. Маникюр всегда делаю в салоне. Но бывало возникала срочная необходимость снять гель-лак, а возможности записаться к своему мастеру не было.
  • 10.08.2016 - 17:59
    Дешевый и качественный набор от Azure
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать о наборе из топа и базы для гель-лака от Azure, который с заказала на Алиэкспресс. Цена очень низкая - 332 рубля за набор на момент заказа (сейчас немного дешевле). Приобрести можно тут .
  • 12.01.2021 - 20:50
  • 08.01.2021 - 07:46
    Лучшие укладки и прически своей жизни я делала себе сама. После трех испорченных мероприятий, в числе которых свадьба, мало что меня заставит вновь сесть в кресло к "профессионалу".
    Добрый день. На днях я писала отзыв о средстве для укладки волос и вспомнила свой опыт с прическами и укладками в салонах красоты и парикмахерских. Мне очень захотелось поделиться своими воспоминаниями, т.к., были случаи как дикого восторга, так и переломные - травматичного разочарования.
  • 08.01.2021 - 23:16
    Как выглядит зона бикини после пяти лет регулярного шугаринга? Действительно ли количество волос уменьшается? Покажу как отрастают волосы после процедуры.
    С шугарингом я дружу достаточно давно. Как попробовала лет пять назад, так и хожу регулярно. За это время была у трёх разных мастеров: к одной ходила год, к второй хожу года четыре и у третьей была один раз, когда «моя» мастер была в отпуске.   ПОЧЕМУ ШУГАРИНГ?
  • 22.12.2020 - 15:57
    Длинные волосы совсем не гарант красоты! У меня было все: злоключения с тетеньками из салонов «у дома», «домашние» стрижки и наконец – то нормальный мастер! Расскажу как постричь себя самостоятельно и остаться довольной при этом :)
    Добрый день! Когда решаешь отращивать волосы, все парикмахеры автоматически записываются в черный список и ты опустив голову проходишь мимо парикмахерских, дабы не соблазниться свежим ровным срезом Но почему то через полгода такой «жизни» получаешь не длинное и шикарное полотно до талии, а почти ту …
  • 22.10.2020 - 19:40
    Зачем я хожу на педикюр в салон и трачу деньги, если прекрасно умею его делать дома сама
    Всем привет! Я отлично умею сама ухаживать за ногами. У меня есть профессиональная пилка, а также любительская пемза из Магнита, которыми я пользуюсь регулярно и благодаря чему мои стопы находится просто в идеальном состоянии.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 25.11.2020 - 20:13
    Фото перехода из брюнетки в блонд за 5 раз с помощью айртача и мелирования❗Из темных волос в блонд - мой путь.
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья!) Мой путь к идеальному цвету волос упорно шел с 2005 года, когда я первый раз в жизни взяла в руки оттеночный бальзам Londa в формате пены, баклажанового цвета. Мои эксперементы стали чреваты для меня тем, что локоны просто потеряли качество и длину.
  • 02.12.2020 - 07:41
    Моя личная "перезагрузка", которую не покажут на ТНТ. Из русой русалочки в блондинку с каре по плечи. Все преимущества салонного окрашивания и один недостаток
    Привет!   ПРЕДЫСТОРИЯ: Начну с того, что я сама по себе человек нерешительный и сомневающийся. Весы одним словом. И чтобы пойти на кардинальные перемены, мне нужны годы, нет, десятилетия.