Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 14:27

В нашем доме у меня есть четыре друга, которые мне очень дороги, и потряв одного из них я безумно расстроюсь, ведь каждый облегчает мне жизнь и берет на себя часть домашних дел. Итак, знакомьтесь: посудомойка, мультиварка, стиральная машина и виновник сегодняшнего отзыва - робот пылесос.
Об остальных моих помощниках можно прочитать в других отзывах, а сейчас я расскажу о роботе-пылесосе.

Появился в нашей семье он когда у нас родился ребенок, времени стало гораздо меньше, поэтому муж решив облегчить мою жизнь подарил мне робот-пылесос Ilife v7s plus.
А теперь немного «сухих» фактов. Заказан робот пылесос был в Алиэкспресс, модель с функцией влажной уборки. В комплекте идут: сам пылесос, два резервуара (один для мусора, другой для воды),

Контейнер для мусора
Контейнер для воды

две тряпочки, диск для установки тряпочек

и база с зарядным устройством и пультом

База и пульт

Наш пылесос не имеет функции построения карты, но для меня это даже плюс, т.к. я периодически передвигаю манеж, ящики с игрушками, ортопедический коврик. На качестве уборки у нас это никак не сказывается - у нас не настолько большая жилплощадь. За час-два "мой верный друг" успевает пройти вдоль и поперек все полы в доме, и ни одна область не останется сухой. Хотя для больших площадей он не подойдет, лучше брать с построением карты.

В эксплуатации робот-пылесос прост и не затейлив.
Для того чтобы запустить пылесос на функцию сухой уборки необходимо просто установить контейнер под мусор внутрь пылесоса (для этого нужно нажатием открыть крышку) и нажать на кнопочку пуска (кнопочка пуска сверху)

У пылесоса имеется щеточка, которая сметает мусор в центр пылесоса, где находится валик, сгребающий все внутрь.

Режим с сухой на влажную уборку переключится автоматически, при установки контейнера с водой и тряпки. Но действия нужно проводить в следующей последовательности: сначала вытащить контейнер для мусора,

затем установить тряпочку (она с помощью липучек закрепляется на диск, а диск устанавливается в штыри на дно пылесоса),

С устанрвленной тряпочкой

затем установить резервуар с водой

Сразу установить резервуар с водой не получится, т.к. если не установлена тряпочка, крышка пылесоса просто не закроется.
Я запускаю сначала функцию пылесоса, и он везде собирает мусор и через полчаса функцию влажной уборки. Пылесос может застрять, у меня так происходило, если он заезжал на ортопедический коврик, или попадал под манеж. Еще перед уборкой нужно убирать все провода, он может в них просто запутаться, зажевать их при сухой уборке и застрять. Если такое вдруг произошло он автоматически отключится и будет ждать помощи из вне )) его достаточно просто вытащить и снова включить. Периодически пылесос нужно чистить, т.к. в валике со щеточкой, который забирает мусор застревают волосы, сбоку наматываются, об этом пылесос обычно дает знать: красным начинает мигать кнопка включения.
Робот проводит влажную уборку только водой, без моющих средств. Я пробовала немного смочить тряпочку в белизне, но колесико начинает прокручиваться по полу и он не едет. Поэтому полы конечно все равно промывать хотя бы раз в неделю придется, но робот реально поддерживает чистоту.
Это мой незаменимый помощник. Я всем рекомендую его к покупке. С ним жизнь становится чуточку легче, особенно у мам в декрете ))

А здесь можно прочитать отзыв на еще одну мою помощницу Посудомойка Bosch Serie | 4 SPV47E30RU

Достоинства
  • Действительно убирает и поддерживает чистоту
  • Дешевле в сравнении с другими аналогами
  • Сухая и влажная уборка
Недостатки
  • Нет построения карты
Натали22рекомендует
13.10.2018
Классная штука! У нас почти такой же Smile Я довольнаяяя
13.10.2018
Я его обожаю, мой верный помощник ))
Какой розовый Милаш ! Smile
26.10.2018
Он очень классный. Я уже к нему привыкли, без него прям тяжко )))
26.10.2018
Это просто мечта! Не знала, что у них бывает функция влажной уборки.
27.10.2018
Бывает )) конечно прям вымыть он не способен, но поддерживать чистоту, протирать пыль-вполне. Хорошо с этим справляется.
25.01.2019
Я всё думаю о таком помощнике)
25.01.2019
Брали с Алиэкспресс. Очень нужная вещь.