Опубликовано 9 Март, 2023 - 16:16

У друзей я перепробовала уже наверное все вариации альтернативного курения, и вейпы, и гло, и айкос и прочее. Но для себя остановилась на втором Лил. Уже пару месяцев пользуюсь им, и никаких проблем не возникало. Для себя выделила ряд преимуществ перед другими устройствами.

1. Компактный и удобный. Во-первых, девайс цельный, нет разделение на держатель и кейс, как в обычном айкосе. Для меня это плюс - меньше телодвижений и меньше места занимает в сумочке, можно спокойно положить в карман.

2. Хорошая батарея. По ощущениям аккумулятор реально мощный, потому что мне хватает надолго. По дням не скажу, зависит от разных обстоятельств и настроения, но я могу зарядить и не думать о зарядке до следующей новой пачки стиков.

3. Не химозный вкус. Да-да, это камень в огород вейпам. Даже жижи заявленные как со вкусом табака уходят в какую-то сладость или кремовость, а лил передает чистый вкус табака, а я как раз ценитель вот такой простоты без всяких примесей. И перед сигаретами по вкусу однозначно выигрывает, не пробуешь паленую бумагу и прочее, что там в сигареты пихают.

4. За вкусом следует запах. Не буду говорить про его полное отсутствие, он есть, но почти неуловимый и нейтральный, не приторный как с жижами. В любом случае через пару минут он полностью выветривается.

5. Дизайн. Не могла обойти стороной эстетику устройства. Мне повезло раздобыть лимитку в нереальном цвете фуксия. Каждый раз для меня курение превращается в любование)) ну и сам корпус выполнен аккуратно, без излишеств.

О том, что не понравилось, у меня только пару замечаний. Первое, это то, что приходится чистить, так как отверстие забивается и второе - при ярком освещении всплывает заляпанность на глянцевых участках корпуса.

Достоинства
  • Выносливый аккумулятор
  • Нейтральный запах
  • Приятный вкус
  • Стильный и компактный
Недостатки
  • Регулярная чистка
  • Следы на глянцевой поверхности
ek4tyaрекомендует
По глянцу согласна, могли бы матовое покрытие использовать.
Официальный представитель IQOS_Ru
03.04.2023