Опубликовано 6 Март, 2023 - 18:34

1490 руб

Прошло два месяца с покупки второго Лила и я уже могу поделиться своими ощущениями. В основном они положительные, так что пройдемся по достоинствам устройства:

Первый и самый большой плюс Лил солид в его технологии, которая делает курение менее вредным. Вредного тут меньше потому что стик не поджигается как сигарета и нет жженой бумаги, пепла и вони. Внутри стоит иголочка, которая нагревает стик изнутри, но до горения не доходит.

Второй плюс - вкус и запах отличается от сигаретного в лучшую сторону. Вкус однозначно да, он чище и приятнее, особенно оценят любители хорошего табака. По поводу запаха разные мнения, но лично я быстро привыкла и уже не замечаю, а если что, через полминуты от этого запаха и ни следа, так что ходить с ним не придется.

Третий плюс в удобстве. Использовать можно хоть в кровати, хоть в машине и тд. Комфортно самому и окружающих не беспокоишь и не подсаживаешь на пассивное курение. Ну и если мы говорим об удобстве, здесь же и упомяну, что пользоваться девайсом легко: просто вставил стик и нажал кнопку. Никаких зажигалок и опаленных ресниц))

Что еще для себя хорошего выделила - есть гарантия на год, приятно, хотя мне кажется, что эту коробочку сломать сложно да и иголочка нагревательная выглядит крепкой.

Все так радужно не бывает, поэтому есть пару неудобств. Из-за того, что стик насаживается на иглу нагревательную, внутри остаются всякие частички от стика, поэтому устройство нужно чистить регулярно, если этого не делать оно, наверное, может сломаться или будет противный привкус.

Второе - так как это все-таки технический гаджет, он разряжается. Мне обычно хватает на полторы пачки стиков, и я уже привыкла ставить перед сном вместе с телефоном.

Третий промах связан с дизайном корпуса, там где глянцевая часть остаются отпечатки, выглядит неопрятно. Но это уже если слишком придираться)

Достоинства
  • Есть гарантия на год
  • Не воняет, как от пепельницы
  • Нет дыма, можно использовать дома
  • Простое и понятное использование
  • Удобно брать с собой и не нужна зажигалка
Недостатки
  • Глянцевая поверхность
  • Надо чистить и заряжать
  • Слишком яркая подсветка в темноте
nia_pasрекомендует