Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 10:02

Купила этот крем начитавшись положительных отзывов. Просто так, из интереса. Настроена была скептически. Ну что хорошего можно ожидать за 25 рублей?

Поначалу мои подозрения оправдались. Запах. Резкий, цветочный, напомнил старое мыло или какие-то дешевые духи. По консистенции непривычно густой, наносить неудобно.

Но, к удивлению, впитался полностью за считаные минуты и даже салфеткой промокать было нечего. И кожа стала просто волшебная. Так что все восторги абсолютного большинства я полностью разделила.

Ложка дегтя - paraffinum liquidum в самом начале состава. И вообще с ним надо поаккуратней. В составе много масел, может прыщами повысыпать влёгкую. Всё, конечно, индивидуально.

Позиционируется как антивозрастной, что, в принципе, понятно из названия.
Тем не менее я в свои 25 не расстаюсь с ним всю холодную половину года. На лицо наношу очень редко. Когда сильные морозы и замечаю, что действия моего обычного крема не хватает.

Чаще мажу им руки,локти, колени, пятки. Когда зимой начинает шелушиться кожа - это просто находка. Плюс - один раз он меня здорово выручил. Когда была беременная, с кожей на лице начало твориться полное безобразие. Не просто шелушилась, но еще и красными пятнами пошла. И "Геронтол" - это единственный крем, который мне помог.

Оправдывает свое название "Крем питательный для сухой кожи" на "5+". Но снижаю балл за запах, консистенцию и состав.

Еще мне понравился крем "Вечер" - обладает теми же достоинствами что и "Геронтол", но не содержит жидкого парафина.

P.S. В некоторых отзывах приведен уже не актуальный состав "Геронтола". На сегодняшний день он изменился в лучшую сторону.

Старый состав: AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, LANOLIN, CERA ALBA, SORBITAN OLEATE,
MAGNESIUM SULFATE, PARFUM, OROTIC ACID, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL,
OLUS, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, PENTAERYTHRITYL DIOLEATE, PEG-45, ,DODECANEDIOIC ACID / CETEARYL ALCOHOL / GLYCOL COPOLYMER

Состав моего "Геронтола": AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, OLUS, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, LANOLIN, PENTAERYTHRITYL DIOLEATE (AND) GLYCERYL DIOLEATE, CERA ALBA, SORBITAN OLEATE,SREARYL STEARATE, MAGNESIUM SULFATE, PEG-45 DODECYL GLYCOL COPOLYMER, PARFUM, OROTIC ACID, METHYLISOTHIAZOLINONE, PHENOXYETANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN
+++
  • 18.08.2015
    Крем для лица Геронтол от Свободы был куплен мной по прочитанным неоднократно отзывам. Представляет собой довольно плотную и жирную консистенцию, вследствие чего его нанесение на кожу лица является не таким быстрым и простым, так как распределить его по всей необходимой поверхности получается не…
  • 07.12.2012
    Пользуюсь этим кремом очень давно, втираю (именно ВТИРАЮ, а не просто мажу!) в кожу массирующими движениями, спустя 2 часа снимаю салфеткой остатки. Первые дни на лице была реакция не айс! (у меня очень аллергенная кожа и не каждый крем подходит).
  • 02.06.2012
    Для лица по мне он чересчур жирный, да и состав не настолько приятен, что бы забивать кожу минеральными маслами.Хотя, при окраске бровей и ресниц, ждя защиты кожи от окрашивания я его наношу даже на кожу век, и никакой неприятной реакции не заметила.Ах да, на лицо наношу его еще на крылья носа и…
  • 23.01.2012
    Крем, на самом деле, очень хороший. Не вызывает никакого раздражения, никакой аллергии, смягчает кожу и приятно пахнет. Просто чудо!Я использую его, как ночной крем, маску для кожи перед сном за 2 часа, потому что для дневного он все же жирноват (для моей кожи).