Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 19:30

неделя или более
    2,3-2,7 $

Новинка от Garnier вышла в интересных по форме бутылочках, и с заявленным составом 98% натурального происхождения. Чем и привлекла мое внимание. К слову, старая серия Fructis мне очень нравилась и я ее часто покупала. Поэтому, я решила попробовать новинку.

Сразу оговорюсь, что я выбрала не совсем подходящий шампунь типу моих волос. Этот шампунь предназначен для поврежденных волос. У меня волосы действительно поврежденные по длине, но при этом склонные к жирности у корней. Видимо, поэтому этот шампунь и не подошел мне.

Оформление: прикольная бутылочка из переработанного пластика (что отлично!), напоминающая бутылку из-под кефира. Привлекает внимание ) Крышка удобная, в целом, как и весь формат. Объем 350 мл (не мало)

Консистенция шампуня достаточно жидкая, чуть жиже, чем стандартная для шампуней. И непривычно склизкая. Зато, благодаря такой консистенции шампунь легко вытекает из бутылки

Аромат . Я ожидала вкусный, яркий, фруктовый летний аромат. Но, увы, в данном случает аромат ооочень химиозный. Я не очень-то и чувствительна к химиозности отдушек. Но здесь прям явно. Не понравился.

Защита о природе. После просмотра фильма “Земляне” я стала гораздо больше задумываться о том, какой вред человечество приносит природе. В данном случает, тара из переработанного пластика, НЕ тестируется на животных, ну и состав производитель анонсирует как 98% натурального происхождения, и даже сбоку на бутылочке есть раскладка от производителя по составу:

А теперь главное – действие. По текстуре этот шампунь склизкий, скользкий. Не привычно. Но пенится хорошо. Промываю волосы стандартно, два раза. После того, как высушила волосы, остается ощущения недомытых волос, и тактильно тоже волосы не такие легкие, как после мытья другими шампунями, а словно, утяжеленные, или же с каким-то налетом на них. Шампунь не путает волосы, скорее, наоборот. Уже в процессе смытия шампуня волосы струятся сквозь пальцы. И даже без бальзама/кондиционера после этого шампуня волосы легко расчесываются. Шампунь не пушит волосы, в принципе, даже придает им легкую гладкость. Сразу после мытья волосы выглядят достойно! Однако, уже к вечеру…. волосы становятся совершенно не свежими. Как буд-то их мыли не утром, а как минимум вчера. На следующий день волосы уже очень жирные. Прям очень. С такими волосами из дома уже стыдно выйти. Этим шампунем волосы надо мыть ежедневно. Через день – не вариант. И то, вечером волосы будут не в лучшем состоянии.

Резюмируя, Плюсы:

- дизайн

- тара из переработанного пластика

- не тестируется на животных

- не путает волосы

- не пушит волосы

- доступная цена

Минусы:

- химиозная отдушка

- ощущения недомытости волос

- к вечеру волосы уже далеко не свежия

- необходимо использовать ежедневно (на второй день волосы уже очень жирные)

Итог- моим волосам он не подошел. Я пользовалась этим шампунем три недели, и мои нервы сдали, я пошла покупать другой шампунь. Возможно, дело в неподходящим для этого шампуня типе волос. Но с другими шампунями (даже для сухих волос) у меня такого не было. Очень быстро после него жирнятся волосы. Второй раз точно не куплю

Цена – 65-75 грн / 2,3-2,7 $

Объем – 350 мл

Достоинства
  • Веганский продукт
  • Волосы более гладкие и блестящие
  • Легко пенится
  • Перерабатываемая упаковка
  • Состав
  • Цена
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы быстро жирнятся, выглядят неухоженными
  • Плохо промывает
  • Химиозная отдушка
tanserbне рекомендует
30.10.2020
Какой необычный дизайн, как питьевой йогурт) Я такой нигде не видела)
30.10.2020
столько негативных отзывов о нем..не ожидала такого от Гарньер
02.11.2020
К сожалению, странный шампунь. Раньше шампуни Гарньер мне подходили и нравились
30.10.2020
Значит и мне не подойдёт 🤷🏻‍♀️, а упаковочка оригинальная 😌.
30.10.2020
понятно, скорее всего тоже не для меня.
30.10.2020
Жалко, что вам не подошел. Хочу попробовать какой-нибудь из этой линейки
30.10.2020
Эта линейка очень хорошо сухим волосам подходит, у меня как раз такие, я довольна) Ещё с бананом купила😉
02.11.2020
Наверное, все дело в типе моих волос, не для этой линейки
30.10.2020
Пробовала такой) тоже не впечатлил
30.10.2020
У меня тоже волосы жирные у корней, значит не подойдет.
31.10.2020
Ох жаль, что так волосы быстро жирнятся
31.10.2020
Оформление классное, жаль что не подошел шампунь (может быть рискну на себе попробовать
31.10.2020
У меня схожий тип волос, значит и мне такой шампунь не подойдет.
31.10.2020
Я на него смотрела, но так и не взяла
Ну такооой)
Буду знать)
31.10.2020
Да, шампунь не по типу ваших волос конечно, поэтому и не подошёл. Он ведь питательный
Жаль, что не подошел(
31.10.2020
Жаль, что волосы быстрее загрязняются Sad
01.11.2020
Жаль, думала будет положительный отзыв. Планировала его купить
10.11.2020
Хорошо, что не взяла, смотрела на него! У меня и так жирные сосульки Smile
В магазинах эти шампуни разбирали на раз! Но видимо уже успели в них разочароваться, потому что теперь с полок стала активнее исчезать линейка с имбирем) У Гарньер вообще шампуни странные, волосы делают жирными, будто в пленке какой-то.
  • 26.04.2020 - 15:48
    Бальзам для восстановления волос, но на деле не совсем так! Эффект на кудрявых, пористых волосах, которые очень легко перепитать!
    Здравствуйте! Garnier fructis расширил свою серию superfood. Перед такими новинками лично мне сложно устоять, поэтому в моем арсенале по уходу за кудрявыми волосами появилась серия с папайей.Ранее я пользовалась маской с алое, очень её люблю, она идеально подходит для кудрявого метода.
  • 24.10.2020 - 16:30
    Еще один шикарный шампунь от Loreal Professionel. Вот и как теперь между ними выбирать?? → Любопытный факт о выпадении волос
    Шампунь L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Absolut Repair Gold Quinoa + Protein Объём - 300 500 1500 мл Стоимость - от 650 рублей Makeupstore, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Socolor, ФармаКосметика, Рив Гош, Notino, и многие другие магазины У меня мини-флаконы по 100 мл , их я успела…
  • 13.12.2019 - 17:37
    Шампунь, который очень экономно расходуется, отлично промывает даже с первого раза, не сушит волосы по длине, придает небольшой прикорневой объем длинным волосам, но при всех имеющихся достоинствах имеет также лично для меня пару небольших недостатков..
    Здравствуйте. Шампуни этой торговой марки я не покупала уже достаточно давно, та и, честно говоря, не планировала этого делать в ближайшем будущем, но все решил случай. Я обожаю интернет-магазин Wildberries и являюсь там постоянным покупателем.
  • 10.05.2019 - 16:43
    А так ли хорош шампунь без силиконов или как превратить свои волосы в мочалку
    Привет всем, этот отзыв я посвящаю шампуню Fructis Coco Frizz Control от Garnier.   Однажды я начала поиски шампуня без «коварных» силиконов. И так как я очень люблю кокос, поэтому решила попробовать вот этот шампунь, он как раз тогда был новинкой.
  • 31.05.2020 - 15:51
    🧐 Garnier Fructis Pure Non Stop Cucumber Fresh: очищает жирные корни при каждодневном мытье, но не убивает кончики.
    При очередном набеге на магазин с косметикой вспомнила, что давненько не было у меня шампуней от Garnier Fructis. В этот раз выбрала серию для жирных волос, хотя обычно могу взять абсолютно для любого типа волос, и особой разницы не почувствовать.
  • 18.04.2020 - 07:26
    Шампунь Garnier SuperFood Увлажнение Алоэ. Есть плюсы, но минусов больше. Результат на длинных натуральных волосах.
    Всем привет! За последние пару месяцев марка Garnier выпустила в свет массу интересных новинок для волос. Увидев их в продаже, глаза мои разбегались, ибо хотелось попробовать все и сразу. Но больше всего меня впечатлило пополнение нашумевшей в свое время эко-линейки SuperFood.
  • 20.01.2015 - 17:57
    Не знаю, как восстаналивает, но увлажняет и дарит БЛЕСК - это точно!!!+фото волос
    Девочки…) Когда я делала заказ в ИМ «Счастье»-[ссылка] ,то приобрела два шампуня: Винный и Пивной - герой этого отзыва.   Описание     Этот шампунь по описанию подходит мне идеально. Посмотрим,что на деле? Шампунь в очень интересном оформлении,приятном глазу.
  • 22.12.2017 - 12:15
    Японский шампунь - восстановитель без силикона в уникальной вакуумной упаковке и необычным дизайном. Немного о карманных деньгах старшей дочери.
    Без моющих средств не обойтись, как ни крути. Всё равно приходится ими пользоваться, кто-то моет волосы чаще, кто-то реже. Но, порой, ухаживающие средства не только дарят чистоту, но и негативно влияют на волосы кожу головы. Шампуни без химии сложно найти.
  • 24.07.2017 - 13:54
    Новинка от Fructis порадует только избранных. Попадешь ли ты в их число?
    В этом году бренд Fructis от Garnier полностью обновился. Сменился шрифт логотипа. Теперь все буквы широкие и крупные. Дизайн тары тоже потерпел изменения. Больше не будет кругляшка на крышечках (о который я вечно боялась сломать ноготь).
  • 04.11.2020 - 11:38
  • ОН смог угодить моим капризным волосам, которым уже трудно помочь. Научный подход .Салонный уход без побочек.
    Сегодня мой отзыв будет о моем одном из самых любимых шампуней, который я случайно попробовала как то в гостях, и теперь он покорил мое сердце. Немного о моих волосах: тонкие осветленные ломкие сухие ослабленные Марка Loreal моя любимая, и возможно когда ни будь они попросят написать для них отзыв) …
  • 05.12.2020 - 15:11
    Так понравился пробник, что сразу же побежала за полной версией. Дает все, что мне нужно: длительную чистоту, зеркальный блеск и рассыпчатые волосы.
    Всем привет! Как-то я крупно затарилась в Парфюм-Лидере и в качестве комплимента мне положили пробник Шампуня CARE для восстановления волос restore. И так он мне понравился, что мне срочно "загорелось" купить его полноценную версию, что я и поспешила сделать:     Почему я поспешила купить полную…
  • 30.11.2020 - 16:09
    Ампульное восстановление волос за копейки 🍀Расскажу, есть ли смысл покупать Актив-Концентрат от Compliment Expert+ и какой результат от него стоит ожидать
    ПРИВЕТ! Я положительно отношусь к косметике, которую нам предлагает отечественный бренд Compliment . Это бюджетные продукты, большинство из которых все же дают результат.
  • 02.12.2020 - 21:48
    Давно я не видела свои волосы такими ♥ бриллиант среди масс маркета, который творит чудеса
    Всем привет! Я постоянно меняю средства в уходе за волосами чтобы не возникало привыкания к определённому продукту. Чередую проф продукцию и масс маркет, т.к. в обоих категориях есть стоящие и провальные средства.
  • 04.11.2020 - 08:48
    🔸Дизайн детской косметики и химозное средство внутри. Творит ли оно чудеса? Подробный обзор + сравнение с Compliment, Garnier Fructis.🔸
    Всем доброго времени суток! Это мой первый крем для волос. Раньше никогда не использовала подобные средства, потому что с подозрением к ним относилась. Оправдана ли эта покупка или нет мы с вами разберем подробнее:   Ценаграммы: Я купила крем-уход на скидке за 1500тг 250руб.
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 06.12.2020 - 17:35
    Ночная маска для восстановления волос с жожоба Ив Роше стала для меня настоящим открытием! Теперь это одно из моих любимых средств по уходу за волосами🤎
    Не смогла не написать отзыв на эту ночную маску для восстановления волос с жожоба, хоть и не планировала. Просто мне стало за неё действительно обидно Очень уж много плохих отзывов, которые, кстати, я читала перед покупкой, но несмотря на море негатива в ее адрес, я решила дать ей шанс, ведь в моем …
  • 08.11.2020 - 20:55
    Шампунь шикарно абсорбирует проявление жирности на волосах. Как им пользоваться, чтобы не стать седовлаской.
    Всем привет!   Мой тип кожи - склонная к жирности. Голову мою практически каждый день, бывает, что так охота поспать подольше или нужно в выходной наспех выбежать в магазин и не хочется тратить много времени на мытьё волос, а потом и сушку.
  • 30.12.2020 - 20:13
    Еще одна маска от lola, которая меня впечатлила ! Работает! Расскажу о самом эффективном способе применения.
    Это моя четвертая маска от lola , до этого была увлажняющая маска , Morte Súbita и Dream Cream(отзыва нет, но маска крутая) Фирма уже зарекомендовала себя как достаточно натуральная, рабочая и невероятно вкусно пахнущая )На этот раз заказала увлажняющую оливковую маску : Дизайн баночки симпатичный, …