Опубликовано 23 Май, 2021 - 20:58

Всем привет, я как-то не особо питала раньше любви к авокадо. Причиной этому, как мне кажется, было то, что мне редко попадалось оно спелым.

Чаще всего как бывает, решишь купить авокадо и как назло, то цены до небес за 200 рублей за штуку, то все твердые как камни, зато по скидке.

Сначала я обращала внимание только на гладкие светло- зеленые авокадо,хаас обходила стороной, боялась конского ценника.

Оно еще как бывает, вроде купишь полуспелый светло- зеленый авокадо,положишь его рядом с бананом и ждешь ,пока созреет, а он скотина такая как будто только портиться начинает, а не спеть.

Потом разрезаешь,а там гниль наполовину. Разочароваешься, в следующий раз и покупать не хочется больше.

Потом я попробовала покупать авокадо хаас, это то, которое очень темного цвета, почти черного и шершавое.

Когда оно не спелое, то оно более зеленого оттенка.

В магните недавно увидела скидку: 26 рублей за 100г. Два средних овокадо вышло на 80 руб, в сравнении с тем, что я до этого покупала в Ярче один авокадо Хаас за 118р,то это прям крутецкая выгода.

Что касается авокадо Хаас, то можно не переживать и брать даже самые каменные.

Как я делаю, приношу их домой, заворачиваю в бумагу, можно этого и не делать, и кладу в духовку, там тепло от готовки на плите и темно. Спустя 2-3 дня увидите, что авокадо потемнел и стал мягким, он прям будет надавливаться. Тогда и можно его кушать:D Порой я даже забывала его оттуда вытаскивать, когда разогревала духовку, так даже быстрее созрел. Еще как вариант можно оставлять их зреть на вытяжке, там тоже бывает тепло, но лучше все-таки духовой шкаф.

Нелюбовь к авокадо у Вас могла случиться из-за того, что Вы неправильно его ели.

Возможно просто отрезая ломтиками на хлеб, либо вообще без ничего пробовали.

Мой самый любимый и, как мне кажется, вкусный вариант:

• Помидор
  • Чеснок сухой или свежий мелконарезанный
  • Черный перец
  • Соль
  • Красный сладкий перец
  • Укроп сухой или свежий

Отделяем мякоть авокадо, разминаем вилкой, добавляем к нему мелко нарезанный помидор, солим, перчим, добавляем еще приправ по вкусу.

Поджариваем в тостере, либо на сухой сковороде хлеб и выкладываем на него толстым слоем.

Можно еще наверх яйцо пашот сварить.

Либо, если лень резать мелко помидор, то просто сверху хлеба кружочком отрезать. Пальчики оближете.

Вы вообще знали какой это полезный фрукт?

• содержит много калия, а также витамин К, фолиевую кислоту, витамин С, витамин, витамин В6, витамин Е;
  • служит источником полезных жиров;
  • богато клетчаткой
  • снижает уровень холестерина и триглицеридов;
  • насыщено антиоксидантами;

Приятного аппетита Smile

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Если без скидок, то иногда дороговато
Cutiecuteyaрекомендует
23.05.2021
приятный вкус у авокадо, обычно добавляю к салату из помидоров и огурцов, получается очень вкусно.
24.05.2021
Мне все-таки нравится больше сочетание только с помидором:)
23.05.2021
люблю авокадо, в салатик с кальмарами добавляю иногда
Не пробовала)
А хочется?
23.05.2021
Авокадо с чесноком вообще хорошо сочетается! Можно просто вилкой помять, чеснока добавить, лимонным соком сбрызнуть и тоже на хлеб намазывать. А если ещё и кедровыми орешками посыпать...
24.05.2021
С кедровыми орешками интересный вариант, надо попробовать
цены до небес за 200 рублей за штуку

это в каком городе такая жесть? Oups
В Новосибирске
24.05.2021
Еще как вариант можно оставлять их зреть на вытяжке, там тоже бывает тепло

Интересный вариант
А вы как делаете?
Обожаю авокадо) А я люблю со творожным сыром и черным хлебом)И еще можно иногда красную рыбу добавить)
24.05.2021
Я все-таки красную рыбу люблю с маслом:)
24.05.2021
Обожаю авокадо, но всегда искала спелые. Теперь попробую по вашему совету
Рецепты Love
24.05.2021
тоже пару недель назад в магните набрала хасс по 260 руб/кг)) жутко довольна такой цене Laughing out loud обожаю именно хассы, когда цена норм, их беру) а если в магните нет, то в окее по скидкам брала, где-то месяц назад 700гр/176 руб
24.05.2021
Они в магните еще как-то чередуются, то гладкие, то Хаас лежит, не угадаешь
  • 21.07.2020 - 20:38
    🥑 Безумно нежный и "сливочный" сорт авокадо 🥑 Магнит знает толк, поэтому сейчас на него действует акция! А я расскажу вам, как влюбиться в авокадо, приготовив обычную, на первый взгляд, "намазку" на хлеб?! 😊
    Авокадо - сложный продукт, если абсолютно не разбираешься в его предназначении Мое первое знакомство с авокадо (обыкновенным) произошло давно, тогда я просто нарезала его и положила себе на бутер - но не учла одно но, он был твердым Да, ошибку осознала, была молодая и глупая, больше промахов не…
  • 18.10.2019 - 07:57
    ★ Вкусный фрукт в панцире ! Из косточек выросло растение ОПАСНОЕ и устрашающее, но симпатичное ! ★
    В первый раз я пробовала салак в Тае, показался странным и невкусным. Через какое-то время во Вьетнаме снова купила его. И так он мне понравился, что покупаю я его теперь всегда, когда представляется возможность. На первый взгляд салак выглядит совсем не аппетитно.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 19.10.2020 - 13:45
    Один из любимейших фруктов. Польза и вред грейпфрута. Похудение на грейпфруте. 7 грейпфрутов в 4,5кг и 1 неделя. Самый несексуальный фрукт. Авторский рецепт алкогольного коктейля🍸
    Привет, меня зовут Надя и я обожаю грейпфруты   В этом посте я хочу поделиться своим опытом похудения с помощью грейпфрута. Я постаралась собрать и обобщить для вас информацию в интернете в более-менее ёмкую статью.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 08.06.2016 - 06:17
    ★А вы пробовали настоящий спелый ★☆ Манго ★☆ ? Как правильно Употреблять, Выбрать и Сохранить манго!? Полезные свойства, Вред и даже Противопоказания! И почему данный фрукт так целебен!★
    Наконец-то я созрела до этого отзыва, ибо очень желающих было много послушать или почитать о настоящем, спелом, сочном манго. То, которое тает во рту, оставляя приятный экзотический, ни на что непохожий вкус, а не то, что лежит на прилавках в русских магазинах Итак, поехали.   Что же такое МАНГО ?
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Я расскажу вам о киви все! Хотите чистую кожу без черных точек , да пожалуста.. хотите похудеть, да без проблем. Вся правда о киви и бомбические рецепты! Заходи и смотри. Много фото До и После. И всё о мохнатом пушистике. Раскрываю все карты♤♡♢
    Я просто обожаю киви, но я его люблю не только кушать, я очень люблю с помощью этого мохнатика очищать кожу лица, а так же с помощью киви можно делать разгоузочные дни. Вообще это просто уникальный фрукт, ну а подробнее в моем отзыве   Для начала я хочу немного рассказать о самом киви.
  • 16.10.2019 - 05:56
    Сезон айвы открыт. Самый загадочный фрукт из всех хорошо известных. Природная аптека. Польза для похудения. Рецепт утки, фаршированной айвой.
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать Вам об одном чудном дереве, которое уже давно растет в саду у моей мамы и приносит полезные плоды. Середина осени, собран почти весь урожай в наших краях.
  • 13.09.2021 - 17:51
    Вы не любите сливы? Вы просто не знаете, как их готовить. Мои рецепты со сливами, когда надоедают свежие. Полезный фрукт в обиходе и вегана, и мясоеда
    Всем привет!   Сезон слив в самом разгаре. Если у вас нет огорода, или вы не знаете места, где можно в свободном доступе раздобыть этот фиолетовый фрукт, то сейчас самое время "затариться" им либо на рынке, либо в магазине. В сезон сливы стоят недорого и не являются чем-то диковинным.
  • 12.09.2021 - 12:41
    Все, что нужно знать покупая фрукт Целая энциклопедия по манго Как выбрать Как дозреть Как резать
    Люблю! Люблю всё, где есть манго, будь то чай, творожки и все-все манговое... Но страх, как не люблю их покупать. Практически всегда они продаются недозрелыми. И ты берешь фрукт, несёшь его домой и ждёшь N-дней, что бы он дозрел.
  • 10.07.2021 - 10:44
    Мушмула 💥Экзотический фрукт 💥 вкус, когда можно попробовать и что нужно сделать перед первой пробой,всё расскажу в отзыве.
    Всем здравствуйте!!! Мне всегда хотелось попробовать новые фрукты и если есть возможность я этого не упускаю))) Приехав на отдых в Сочи,я узнала о фрукте под названием мушмула ,мне даже название было сложно запомнить.
  • 19.08.2021 - 11:52
    🍎🍏Щедрое лето в самом разгаре, фруктами спелыми радует нас. Праздники лето щедро нам дарит, вот и пришел к нам Яблочный Спас🍏🍎
    Доброго времени суток! В России 19 августа отмечается яблочный спас: У меня на даче растут яблони. Каждый год они так красиво цветут белыми благоухающими цветами. Фотографии сделаны на смартфон Samsung Galaxy A50 без ретуши На даче у нас растет 6 яблонь. 3 яблони мы посадили с мужем.
  • 14.08.2021 - 18:05
    Безглютеновые оладушки-антидепрессанты
    В составе оладушек всего два компонента: мини-бананы и цельнозерновая рисовая мука. И сахара нет без него сладко, так что нет опасности для талии. Попробуем? Что такое мини бананы Вы же знаете, что наши привычные бананы это на самом деле кормовой сорт? То есть не эти мини, а те макси.
  • 14.08.2021 - 09:32
    Голый персик 🍑 для компота, варенья и Коктейля-дристуна) И почему же нектарин со своего дерева всегда слаще и сочнее?😋
    Доброго летнего дня! А почему он добрый? А потому что везде нектарины — зрелые, сочные, сладкие, яркие! Это мой самый любимый фрукт, каждый год жду лета именно из-за нектаринов и баклажанов)   О вкусе этих голеньких персиков спорить не буду, посмотрим какую пользу они приносят и какие полезные…
  • 11.07.2021 - 20:44
    Божественно вкусно!!! Готовлю и пробую в 1й раз! Больше никакой мелюзги. Мой рецепт варёных и жареных в чесночно-сливочном соусе!
    Всем привет!!! В этом отзыве я расскажу о покупке и приготовлении аргентинских креветок в 1й раз. При посещении магазина Виталюр обратила на себя внимание акция на этот продукт. До этого момента ни разу их не пробовала. Это была спонтанная покупка, решила попробовать.
  • 07.09.2021 - 18:26
    Инжир свежий против сушенного. Какой мне понравился больше? | Полезные свойства и противопоказания инжира | Инжир с молоком от кашля
    Привет!Впервые инжир мне довелось попробовать в сушенном виде. С тех пор я часто его покупала именно в таком варианте. Ела эту вкусняшку с чаем, иногда запихивала внутрь творожный сыр и получалось вообще как пироженное А вот свежий фрукт никогда раньше не пробовала.
  • 05.07.2021 - 04:28
    "Толстые, потные женщины катают их в подмышках, оттого они такие соленые"© Отзыв из родины курута, фото базара, а также рецепт Курутоба с курутом.
    Добрый день! Решила устроить онлайн гастрономический туризм, начнем с самого известного среднеазиатского продукта - курута.   Как делают курут? Классический курут в Таджикистане делается на коровьем молоке.
  • 24.08.2021 - 02:08
    Как мы выращиваем абрикосы в Сибири. Секреты ухода и немного вкусных рецептов из абрикосов.
    Немного про наше абрикосовое дерево Вообще все в моей семье любят абрикосы, но как-то звезды сошлись лишь шесть лет назад. До этого мы выращивали яблоки, черешню, сливу, пытались персики, но как-то то дерево не переживало пару сезонов, не давало плодов, или по вкусу разочаровывало.