Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 09:35

Очень хотелось собаку, и к этому событию я отнеслась ответственно т.к. не понимаю, как можно взять собаку, а потом от неё отказаться. Перед тем как окончательно выбрать породу много читала отзывов об этой породе именно на этом сайте.

4 месяца, малыха

И вот на моё день рождение нам привезли наше чудо. Как я поняла, что это моя собака?…она описалась от счастья, когда я взяла её на руки. Полюбили мы её сразу. И естественно как и у всего есть положительные и отрицательные стороны.

Что касаемо плюсов:

• Внешний вид: Моя девочка красотка , мордашка симпатичная, сразу видно что девчуля, тем более расцветка чёрно белая с ней поиграла, сама белая, голова и хвостик чёрный)) Очень нравиться в этой породе их фигура, мышечность, и при этом миниатюрность . Вроде и сильная, но с другой стороны и маленькая.
  • Ум: легко подаётся дрессировке, смышленая, всё понимает, легко обучается словам. Помимо того что она знает базовые команды «сидеть, лежать, неси, лапу,рядом и т.д.» научили «иди сюда дам витоминку, пойдём купаться, жди меня и многое другое»
  • Общительность: порода очень социальная, без людей не может, любит детей других собак. Радуется гостям, в общем людям в целом. Доброжелательно ко всем относиться. Везде со мной, я мыться и она со мной, я убираюсь и она помогает, читаем тоже вместе
  • Прекрасная собака для квартиры: маленькая, мало шерсти, занимает не много места.
  • Понимающая и добрая: если хозяин занят, спокойно уйдёт на место и будет ждать, пока хозяин освободиться и уделит время.
  • Ласковая: пару раз ударялась, плакала, она подходит жалеет, целует.
  • Весёлая: ведёт себя как атаманша, из мультика "Кай и Герда"))

А теперь к минусам, несомненно, они есть:

ждём обед
  • Храпит: очень сильно, иногда даже мешает спать ночью. Чтобы Вы понимали ощущение, что дома спит пьяный мужик!!!))
  • Сапит: не так слышен как храп, но всё же..
  • Пукает: как здрасьте!!)) Сначала думали, может, что - то с животиком, но потом поняли что это особенности породы.
  • Шкодит: скорее всего, это такой возраст, нам семь месяцев, начала проявлять упрямство. Хулиганит и очень сильно. Поэтому воспринимайте это как особенности возраста.

Таким образом, могу сказать от себя, порода самая лучшая в мире. РАДИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН МОЖНО ПРОСТИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Хотим заводить второго – мальчика!)))

Достоинства
  • Весёлая
  • Красивые
  • Любовь к детям.
  • Привязаны к хозяевам
  • Умная
Недостатки
  • Пукает
  • Храпит
Лена и Данарекомендует
17.09.2014
Ваша бульдожка-прелесть!!! А я только мечтаю о такой(((
17.09.2014
Скажите, пожалуйста, а в каком возрасте Вы ее взяли? И где? Уже с прививками или делали? Какой у нее возраст на первой фотографии?
мы взяли её в возрасте 3 месяцев,нашли объявление на сайте авито, в нашем городе такую породу тяжело найти.купили мы её уже с паспортом и одной прививкой, вторую делали сами.на первом фото 4 месяца, поездка на речку)
за прелесть спасибо, осуществляйте мечту))