Опубликовано 12 Март, 2020 - 17:48

50 долларов

Сегодня я бы хотела рассказать о настоящем произведении искусства и моей любимой палетке теней - Too faced - Pretty rich)

Выглядит она потрясающе, невероятно стильная, немного рОковая. Сама коробочка пластмассовая, что облегчает ее вес и является несомненным плюсом. Внутри также есть зеркало, в окружении черной ткани - просто и при этом стильно. Самим зеркалом я не пользуюсь, и вряд ли оно понадобится мне в какой-нибудь поездке, поскольку этот ценный груз слишком ценный, чтобы его куда-то возить) В общем, к оформлению никаких вопросов, для меня это однозначно шедевр)

Что пишет производитель:

Новая рождественская палетка от Too Faced содержит 16 оттенков с бриллиантовым сиянием.

Формула имеет высококачественную консистенцию и яркий концентрированный пигмент без содержания вредных токсичных веществ. Благодаря универсальным оттенкам, роскошным, мерцающим тонам с кремовой текстурой, вы можете создавать различные вариации макияжа глаз с эффектом драгоценных камней и жемчуга. При этом глиттерные тени имеют гелевую текстуру, что позволяет им не осыпаться и стойко держаться на веке.

В комплекте с палеткой также шла книжечка с макияжами, которые можно с её помощью сделать. Это такая мелочь, но так о многом говорит!

В палетке 16 оттенков. 4 глитерных - звезды палетки (оформлены в форме бриллиантиков), 8 шиммерных, 4 матовых.

Посмотрим на них поближе:

И посвотчим их все:

Все цвета супер пигментированы. На руке здесь и дальше тени без базы или какой-либо подготовки. Все цвета между собой логично сочетаются, то есть они реально хорошо продуманы и позволяют не тратить время на подбор оттенков друг к другу - просто использовать всю линию палетки.

В каждой линии есть матовый или шиммерный цвет для основы, глиттер для акцента и два основных оттенка, отлично ложащихся и тушующихся между собой.

Давайте посмотрим поближе каждую из линий и макияж, который можно сотворить с помощью этой красоты. Сразу предупреждаю - мои глаза с сильно нависшим веком, очень сложные в работе, поэтому всю красоту палетки продемонстрировать на моих глазах, увы, не получится. Кроме того, сказывается моя немного криворукость (надеюсь, что пока что).

Линия номер 1, верхняя, светло-коричневая гамма.

Цвета:

- Diamonds 4 Breakfast - яркий серебристый глиттер, спресованные блестки. По моим ощущениям качество получше, чем у глиттеров Худы Бьюти. Работать лучше всего пальцем.

- It's designer! - матовый самый светлый оттенок. Как подложка - хорош, как самостоятельный оттенок или хайлайтер для уголка глаза не сгодится. Пылит.

- Fancy That - матовый светло-коричневый. Содержит сооовсем чуток блёсточек. Ложится хорошо, тушуется прекрасно. Работать кистью. Немного пылит.

- Filthy rich - шиммерный тёмно-коричневый цвет. Очень хорош для затемнения, прямо очень хорош. Не пылит, не осыпается.

Макияж, выполненный этими цветами, получается повседневным вариантом, хорошо акцентирующим глаза.

Второй ряд, розовая гамма.

Цвета:

- Clutch your pearls - отличный в качестве хайлайта, однако имеет розово-фиолетовое мерцание, поэтому не под все цвета его можно нанести. Отлично ложится, тушуется, не пылит и не осыпается.

- Princess cut - очень красивый розовый оттенок с перламутровым отливом. Красив и сам по себе, и наслаивая, и в паре с чем-то. Обожаю его.

- Diamond glitterati - крупноблёсточный глиттер. Из всех глиттеров этот самый капризный и самый осыпающийся. Будьте готовы покрыться розовыми блестками полностью)))

- Highly selective - цвет для затемнения, что-то среднее между бордовым, кирпичным и розовым. Оттенок интересный)

Покажу свотчи, несколько меняя освещение. Фото, конечно, всего не передадут все равно, но так это хотя бы более наглядно.

Ну и макияж глаз, выполненный в розовой гамме:

Третий ряд, золотая гамма.

Цвета:

- Fluent in diamonds - золотой глиттер, почти такой же капризный, как и розовый. Но очень красивый!

- Its's cashmere - красивый бежево-розово-золотистый цвет, матовый.

- Don't carat all - как будто тоже розово-золотистый цвет, однако шиммерный, с перламутровым блеском

- Oh, that's tich - тёмный бордово-коричневый цвет, матовый, для затемнения.

Макияж, выполненный в этих цветах:

Нижняя линия - самая темная гамма, сине-серая.

Цвета:

- Coal under pressure - шиммерный черный. даже скорее графитовый, такой тёмно-серый цвет

- Silver spoon - шиммерный серебристый, в этом ряду самый светлый, для блика или высветления уголка глаза

- Set the jewel tone - красивый шиммерный синий, с переливами в серебристый

- Diamond life - голубо-серебристый глиттер. Не капризный и удобный в работе

И макияж, выполненный в этих цветах:

Итого, я прямо рекомендую эти тени всем-всем, потому что они подходят и для профи, и для таких новичков, как я.

Красиво подобраны оттенки, хорошо пигментированы сами тени, хорошо тушуются, наслаиваются и наносятся.

Некоторые оттенки пылят, не без этого, а также два глиттера очень капризно себя ведут и осыпаются. Но в остальном - это высший пилотаж и если бы я могла поставить 100, я бы так и поставила))

Достоинства
  • Книжечка с макияжами в комплекте
  • Красивый дизайн
  • Не скатываются
  • Подходят для новичков и профи
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо держатся на глазах
  • Хорошо наслаиваются
  • Хорошо подобраны цвета
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Два глиттера осыпаются
  • Некоторые оттенки пылят
AlyonaShevaрекомендует
12.03.2020
Оттенки огонь! Прям универсальная палетка. Имея одну эту палетку, можно сделать любой мейк, и дневной, и вечерний!
12.03.2020
это правда! лучше одна такая палетка, чем миллион разных теней-однушек, на мой взгляд)
12.03.2020
Хорошая подборка оттенков. Мне бы такая пригодилась. Как раз новичок в этом плане Laughing out loud
12.03.2020
да. там как раз еще книжечка с описанием какой оттенок куда))
Крутые оттенки!!!
12.03.2020
спасибо) это моя любимая палетка) с ней потягается еще разве что малышка от Худы бьюти)
12.03.2020
Какая чудная палетка Love сколько можно классных макияжей с ней создать) Отличный подбор оттенков, мне понравились все. Я не покупала тени too faced, но по цветовой гамме мне импонирует ваша и Born This Way The Natural Nudes.
12.03.2020
От Вас такое читать супер приятно - у Вас всегда такие классные макияжи!))
Спасибо большое ? очень приятно ?❤️
Шикарные оттенки!
12.03.2020
Согласна) умеют же подбирать!)
13.03.2020
Очень красивые оттенки - и для макияжа на каждый день, и для варианта "на выход" ?
интересная гамма)
13.03.2020
Пигментация и оттенки очень понравились.
Голубо-серебристый глиттер мой любимый, сама наподобие держу на особые случаи.)
14.03.2020
палитра конечно интереснао подобрана и разнообразная Love
14.03.2020
Классная палетка Smile
15.03.2020
Я в восторге от этой упаковки
15.03.2020
Согласна Smile немаловажный фактор при покупке))
15.03.2020
Оттенки так гармонично подобраны, и не цвета не вырви глаз! А вот зеркало могли бы сделать на всю откидную крышку!
15.03.2020
Очень интересная палетка. И в пир и в мир, так сказать. Мне конечно больше по душе нижний ряд?
Красота! Столько вариантов в одной палетке!