Бренд: Canon
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Подробности
Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 13:09

Всем привет.

Решила написать о своём фотоаппарате Canon 600D.

О нём многие слышали, у многих есть, в продаже его найти ещё можно)))

Ещё со школьных лет я любила фотографировать, сначала фоткала на телефон, потом мне подарили мыльницу canon. Спустя 3 года я поняла, что очень хочу зеркалку, чтобы фото были ещё лучше.

И вот сломалась моя мыльница, а фоткать всё вокруг и себя в том числе я очень любила)) поэтому нужен был новый фотоаппарат. Со степендии на свой день рождения в 2015 году я купила его📷

Пришла в магазин М.Видео, выбирала среди фирмы Canon, так как очень полюбилась мыльница canon. Было несколько вариантов, но я почему-то останоаилась на canon 600D в наборе с китовым объективом 18-55) стоил он 28 тысяс с чем-то плюс сумочка, обошлось почти 30 тысяч.

Дома всё прочла в инструкции, попробовала, но ладу ему дать сначала не смогла, психовала и злилась, но потом разобралась.

Первый год я фоткала на автонастройках, в основном пейзажи, животных, из людей только знакомых и родственников, если просили) меня всё устаивало, но я понемала, что что-то не так, не та картинка, не как у фотографов. Я стала практиковаться больше, стали чаще проситься пофоткаться девчонки. Путём практики и минимальной обработки в лайтруме фотки стали становится лучше.

Потом я решила пройти курс начинающего фотографа, где я узнала как пользоваться ручными настройками и в чём их прелесть) получила дополнительный багаж знаний, научилась пользоваться доп.вспышками и фотографировать в студии. За время обучения я докупила ещё пару объективов, длинннофокусный и портретник 50mm 1.8.

После курсов и с покупкой портретника я увидела совершенно другие фото, именно с той глубиной резкозти, которую я хотела видеть, ещё когда купила фотоаппарат)

В 2016 году я начала фотографировать за небольшую сумму, потом заказов стало больше, качество фото и обработка лучше и цена естественно поднялась.

Но фото было для меня всегда любовью, отдыхом, творчеством, хобби, так и сейчас это просто хобби, доп.заработок и я уже считаю себя фотографом-любителем, профи - нет, слишком громкий статус.

За время использования фотоаппарат не разу меня не подвёл. Хорошо держит зарядку, не тупит, на морозе, на жаре не было никаких сбоев. Удобен в использовании, матовый, не скользит в руках. Есть ремешок, можно носить на шее, но я обычно наматываю на руку, мне так удобнее)

Пробег у него за эти 6 лет не знаю какой, но фотографирую я им очень часто и много. Почти каждый месяц, при этом в каждой съёмке бывает на выходе 300-500 фото, а если фотографирую свадьбу, то бывает и около 2-х тыс фото))

Хочется тушку покруче, но это слишком дорого. Поэтому радуюсь своему любимчику и надеюсь, что он ещё долго мне прослужит.

Достоинства
  • Великолепное соотношение цена качество
  • Вес
  • Внешний вид
  • Надежность
  • Отличное качество снимков
  • Почти полное отсутствие шумов
  • Приятно держать в руках
  • Ручная настройка
  • Удобно лежит в руке
  • Хороший аккумулятор
Недостатки
  • Недостатков не выявлено
mn.and21рекомендует
25.04.2021
Этот портретник очень хвалят, а вот 18-55 совершенно не нравится, только в первый день поснимала и забросила его, поставила телевик Тамрон.
25.04.2021
На 18-55 я в основном пейзажи фоткаю и маленькие объекты, но боке совсем не такое) хотела макро объектив, но так и не купила
25.04.2021
Помните на какой макро посматривали?
Очень хочу, но теряюсь в них.)
25.04.2021
Вообще рассматривала объектив 55-250mm и ещё гелиос 44+ макрокольца, видела макроснимки красивые на эти объективы
25.04.2021
Извините, вклинюсь в ваш разговор. Я бы присмотрелась еще к Тамрон 90 мм макро. Цена примерно такая же как 55-250мм.
У меня Nikon, и одно время меня тоже тянуло на макро. Купила 70-300 с приставкой макро. Но у него светосила 4-5,6, как и у 55-250. А этого все таки мало. Все это очень неудобно выходит. Танцы с бубном, а эффект не тот.
Лучше тогда реально Гелиос с макрокольцами Smile
😊
25.04.2021
Очень красивые у Вас работы, я прям залипла Love Особенно фото макро природы понравилось. У меня такой же фотоаппарат, тоже к нему портретник прикупили, сразу разницу в снимках почувствовали Wink
27.04.2021
Спасибо😊
Со мной уже 8 лет!
13.01.2022
красивые снимки, такие цвета сочные Smile
я бы к Вам сходила на фотосессию)
14.01.2022
Спасибо😊 была бы рада Вас пофотографировать))