Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 22:44

эМоя история:Сейчас так смешно вспоминать, на что я брала кредит. Вроде и деньги были и молодость и всё меня устраивало. Но с чего-то наша семья решила, что может позволить себе такую роскошь, как кредит. В 2021 году я зарабатывала 15.000р, мой муж 25.000 и это были не такие уж маленькие деньги для нашей провинции. Хотя если смотреть с высоты мегаполиса, то копейки. У нас уже был ребенок. И мы решили купить участок для строительства дома, чтобы не ютится в 2х комнатной квартире с родителями мужа.

Ни с кем не посоветовавшись взяли участок, но естественно через кредит.

Сумма: 200.000р

Проценты: 19%

Под 19%, что было у нас в голове. Естественно, мы были уверены, что быстро его погасим, и построим дом. Когда не разбираешься в финансах, то получается что попало. Как оказалось, сначала ты платишь проценты. Для того, чтобы взять такую сумму,прошла зашла в приложение "Сбербанк" и подала заявку. Через 2 часа мне на счет поступили деньги и график платежей. Средства тут же были сняты через банкомат. Всё это очень оперативно и предраться тут не к чему.

И вот я платила платила, а срок не менялся, и сумма по погашению тоже. Только вроде дополнительными средствами добью до 100000р, опять набегают проценты. "Я уже не выберусь из этого никогда"-звучит в моей голове.

Вот мой график платежей.

По идеи я должна выплатить в 2026году. Сначала платились проценты.Например: из 5200р на проценты уходило 3700р.

Сейчас уже легче, хотя бы из 5200р, что я плачу 1200 на %, остальное в кредит.

Сбербанку спасибо за такую возможность, но хотелось бы % меньше, а так всё устраивает.Но хочется верить. Дом мы кстати так строить не начали.😁Зато теперь у нас своя недвижимость, заросший травой участок и долг за него. Ура 😉

Достоинства
  • Безопаность простота удобство надежность
Недостатки
  • Высокий процент
irusya_luchikне рекомендует
14.10.2024
200 тысяч взяли, а отдавать 310 тысяч? Так эти же больше половины переплаты!