Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 07:32

Одна из проблем маленьких городов в том, что крупные торговые сети не хотят сюда заходить. Для того чтобы купить нормальную одежду по адекватным ценам зачастую нам приходится ехать в какой-то из соседних крупных городов. В FunDay мы были в Кемерово и Новосибирске, и как ни странно, но кемеровские магазины нам нравятся больше, там мы за раз можем набрать одежды на 10 тысяч, а в Новосибе как зашли, так и вышли ни с чем. Поэтому я бы не стала судить всю торговую сеть по одному магазину. Наш "любимчик" FunDay в ТЦ Лапландия в Кемерово, но где эта фотка сделана я не помню ))

FUNDAY магазин, отзыв
Для меня магазин FunDay это место, где во-первых, может повезти найти что-то хорошее по адекватной цене, а может и не повезти, а во-вторых, надо хорошенько покопаться чтобы найти то, что тебе подойдёт. В отзыве расскажу о тех вещах, которые мы там купили и радуемся. Таких, между прочим не мало, и поняла я это когда начала писать отзыв и просмотрела покупки в приложении.

FUNDAY одежда, FUNDAY

Одежда в Fun Day есть для всей семьи - женская, мужская, детская. Но это не значит, что за один заход получится всем найти что-то подходящее )) В зале чисто, вещи висят аккуратно, в примерочных тоже нормально, ни разу не было проблем, хотя побывала я в разных магазинах. В выходные и праздничные дни народу в магазине всегда очень много.

Примерочные в FUNDAY
Консультанты не подходят с предложением "помочь", хотя они есть и в зале, и на кассе, и в примерочных, что-то раскладывают, отпаривают. Спокойно ходишь по магазину, выбираешь что тебе надо, ценники везде на месте. Некоторые удивляют приятно, некоторые не приятно, а некоторые как и везде. К примеру джинсы по цене как в Глории, хотя в ней пожалуй можно даже подешевле найти если использовать ещё бонусную программу и прочие акции. Качество +/- одинаковое, вообще как с одной базы.

Цены в FUNDAY
Качество вещей как в любом магазине, есть плохое, а есть нормальное. Шоппинг в магазинах одежды я вообще терпеть не могу, но тут хотя бы видно товар и можно потрогать, чего в онлайне сделать нельзя. Я вообще не знаю, как вы умудряетесь быстро что-то подобрать себе в интернете, у меня на это времени уходит больше чем в магазине.

Впервые я зашла в FunDay когда приехала к друзьям в Кемерово на несколько дней, но не взяла с собой платья, а жара наступила такая, что я решила - без платья из ТЦ я не уйду. Выбор платьев в FunDay по моему на любителя. Бывает смотришь и чувствуешь что тебе до него ещё расти лет 20. Причём и в размере, и в годах.

Женские платья в FUNDAY

Хотя что-то подобное по итогу я и купила. Ну вот просто такое настроение было ))

Есть у меня в этом платье фото, но я его не нашла. Не скажу что оно идеально, всё таки полнит, но очень лёгкое и приятное на лето. Вообще в FunDay мне нравится выбор именно летних вещей. Муж набрал себе там очень много разных футболок и они все нормального качества, цены у них 550-1000р. но по цене ближе к 1000 он мало берёт, потому что и более дешевые хороши. Есть одна футболка, которую купил на работу, а носит летом везде, такая она тонкая и приятная к телу оказалась. Расцветки бывает конечно странные немного, вот эти футболки рабочие. без разницы ему что на них нарисовано, лишь бы хлопок был. Они в общем-то даже вид не быстро теряют, уже год служат.

Футболки из FUNDAY мужские, отзыв
FUNDAY футболка мужская
А вот моя футболка купленная в этом же магазине уже закаталась. На фото она такая как была при покупке.

Женская футболка из FUNDAY
Вообще вещей там куплено много, а фото в них мало... Из примерочной только одна фотка и вот на ней, кстати, одна из моих любимых вещей - джинсы. Очень мягкие и комфортные в носке оказались. Футболку эту я к ним не взяла, не понравилось как сидит.

FUNDAY, отзыв
Зато взяла тогда ещё одну любимую вещь - блузку на лето, в которой ОЧЕНЬ комфортно в жару, такая она лёгкая и не ощутимая на теле. С джинсами сочетается отлично, но как-то на фото у меня то верх, то низ, полностью нет )) Цена блузки по чеку 999р. а без скидки якобы 1699р. но что-то мне с трудом верится... Носила летом часто, стирала, всё с ней отлично, но мнётся очень сильно и если вы в ней не просто будете на фото позировать, а ходить и всячески шевелиться, то на рукавах будут складки.

И если своих фоток в вещах из FunDay я ещё несколько штук нашла, то найти фото мужа не удалось, поэтому просто покажу вот так его любимые шорты из этого магазина. Очень ими доволен, удобные и выглядят хорошо. Да вообще не было такого чтобы он вещи из этого магазина ругал.

FUNDAY

Детские вещи в FunDay бывают в очень хорошем ассортименте - яркие, из хлопка, на разный возраст. У дочери тоже есть любимые вещи купленные в этом магазине.

Например, вот это платье. Цена 999р. Хороший, плотный хлопок, который не линяет при стирке и не деформируется.

Детская одежда в FUNDAY, отзыв

Футболки детские купленные в FunDay немного растянулись, но их приходится часто стирать, у ребенка бывают одноразовые футболки летом вообще... Не очень нравятся тем, что на ВБ точно можно найти дешевле такого качества, я их там в основном и беру, но тут она увидела и понравились. Вот пожалуй именно такие вещи я бы не стала повально скупать в FunDay, цены на них выше, а качество такое же.

Трусы детские тоже больше брать не буду, сели после первой же стирки и размер оказался маломерка.

Колготки хлопковые детские просто отличные, легкие, но теплые, сидят хорошо, ребенку в них удобно и сколько раз уже стирала не закатались.

Штаны дочери понравились вот такие при последнем визите в FunDay, носит с удовольствием, на осень оказались очень кстати. Мы в ту покупку списывали бонусы и обошлись они нам в 489р. что прямо скажем отличная цена. Жаль только что кофту к ним подобрать не удалось, не со всем в детском гардеробе такие штанцы сочетаются, но когда детей это останавливало?

Про бонусную программу FunDay мы узнали когда купили вещей на 10 тысяч и кассир очень настойчиво посоветовал скачать приложение, так как была акция - на каждую 1000р. в чеке начисляли 1000р. бонусов. И их действительно начислили.

Бонусная программа FUNDAY отзыв

Ну и тут же видно, что мы часть из них потратили, но большая часть сгорела, у них был очень короткий срок действия, около двух недель. Оплатить бонусами FunDay можно лишь 30% покупки, 1 бонус = 1 рубль. В принципе даже так экономия хорошая и если бы пришлось покупать много разной одежды, то пожалуй я бы была рада. Из минусов пожалуй лишь короткий срок годности у бонусов.

Вне акций на постоянной основе бонусов дают не много - 25 за каждые 500р. в чеке. У меня сейчас 125 на карте, но и они вот-вот сгорят, а так как у меня в городе нет магазина этой сети, то использовать я их не успею точно.

Получается что совершать очень выгодные покупки и прилично экономить в FunDay это не про нас, мы там бываем набегами, по случаю.

FUNDAY магазин в Кемерово, отзыв

Однако, если выбирать в какой магазин зайти в поисках летней одежды, я в первую очередь выберу FunDay именно потому что уже были в этом магазине приятные покупки, которые стоят также как китайское барахло в нашем городе, а выглядит лучше и носится всё таки дольше.

Нормальный магазин для людей среднего уровня доходов, но нужно внимательно выбирать товары, впрочем как и везде.

Однако не 5, потому что именно себе женской одежды размеров 44-46 я там нахожу очень мало. Либо не подходит размер, либо принт, а хочется чего-то без надписей на разных языках и без картинок, таких вещей женских в FUNDAY, увы, маловато.

Достоинства
  • В коллекции яркие цвета
  • Много вещей из 100% хлопка
  • Много детской качественной одежды
  • Недорого
  • Просторно
  • Светло
  • Часто бывают распродажи
  • Чисто
Недостатки
  • Не все вещи нравятся по качеству и дизайну
  • Странный дизайн некоторых вещей
Pro100Mashaрекомендует