Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 20:17

несколько раз

Никогда не непокупала в Летуаль, потому что мне оттуда ничего не надо было. Хотя возможность иметь мешок их пробников и тестеров есть. Но зачем они мне? Пусть лучше достаются тем, кто просит. Я один раз поблагодарила и отказалась. Больше человек не предлагал. Не хочу быть морально должной.

В парфюмерии я не специалист. Когда читаю описания-сравнения с алкоголем, растениями, едой, тканями и тем более(!) животными, понимаю, что мой пищевой (и не только) аскетизм не позволит так красиво рассказать. Я парфюмерный дилетант. Точка.

Для меня понятно: ВОНЯЕТ - НЕ ВОНЯЕТ, ДУШНЫЙ - СПОКОЙНЫЙ, ПРИТОРНЫЙ - ЛЕГКИЙ, ПАХНЕТ ЗА КИЛОМЕТР - ИНТИМНЫЙ АРОМАТ. Ну и по мелочи: отличить вишню, фиалку, карамель смогу. Ох, нелегкое это дело, правда. Некоторые так красиво рассказывают.

И отзывы на парфюмерию в аспекте красоты и изысканности раскрывающейся пирамиды, например, для меня неактуальны. Кстати, в моём окружении много людей, которые практически ничем не пользуются или вовсе ничем.

Предполагаю, что в отделы набирают женщин в целом лояльных к парфюмерии. Иначе ненадушенный сотрудник может словить сильную головную боль или заложенность носа.

"НЕ ПОЙМИ ЧТО" - ЭТО НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ПАРФЮМЕРИИ? 🤔

Что до косметики - цены там выше средних, надо следить за акциями или покупать постоянно, чтобы копились бонусы. Поправьте, если я не права. Больших магазинов мало. Возле моего дома малюсенький и маленький (во втором ассортимент побольше).

Вентиляция везде хорошая, поэтому не болит голова как от Магнита и Подружки.

🔵 ПЕРВАЯ ПОКУПКА

Мне дарят только то, что я прошу. Бывает из Летуаль (напр, ту самую вишню от Том Форд). Но сама там была несколько раз. Недавно с круглыми глазами после врача. Нужно было отвлечься. Попросила что-то невонючее, ненавязчивое и легкое. Консультант сходу предложила Madonna!. Это такой аромат, про который говорят:"Я его знаю, не могу вспомнить только...". Спасибо ей большое. Аромат действительно деликатный. Конечно, человек обязан разбираться в парфюмерии. Сложность в том, что выбор небольшой. И при желании подобрать что-то в 2,3 раза дороже за сопоставимый объем не получится. Надо ехать в центр.

Слева розовый Moretti душний, а справа вообще не пойми что и на коже моей не держался

Я читала, что на Maretti тоже случаются скидки. Но их надо мониторить. А у меня нет такого желания, только если случайно.

Не думала, что вернусь ещё. Но мне понравился запах вишни и какого-то алкоголя (бренди?, коньяк?... А! виски) в Uncensored Cherry. По моему ощущению пахнет мягче, чем фордовская. Не такая бывалая, а просто тёплая. Это ведь идиомы в обоих случаях, значение словосочетания не буквальный. Почему что авторы считают, что переход от девочки к женщине резкий. Ты либо ангел, либо демон.

Каждому своё. Домой под свитером удалось донести. Да, хороший запах. Пардон, аромат)

🔵 ПРЯЧУТСЯ ТЕСТЕРЫ

Видимо, менталитет некоторых многих людей не позволяет купить то, что можно украсть или выклянчить. Иначе обяснить отсутствие пробников многих парфюмов и относительно дорогой декоративной косметики я не могу.

Мне приходилось несколько раз звать человека чтобы он достал из выдвижного ящика то, что мне нужно.

Для меня это минус. Я не люблю, когда меня отвлекают. Сбиваюсь и чувствую себя некомфортно. Или когда говорят своё мнение, которое мне ни о чём не говорит. 😊

Ещё я не заметила мицеллярную воду с дисками. Предполагаю, что она есть. Должна же быть!

А... и зёрен кофе тоже не обнаружила. Знаю, что многим они не помогают, а наоборот. Мне же они нужны. Вода не действует никак. Причём когда я за компанию хожу - тоже. Голова болит через 5 минут.

🔵 НЕРЯШЛИВО В ЗАЛЕ

Не стала делать фотографии, но сегодня какой-то склад. Вдоль стен и в свободных пространствах стояли обычные картонные коробки, которые были наполнены доверху косметикой. Причём не аккуратно сложенной, а просто выгруженной. Не стала уточнять. Но вспомнила Санлайт.

Многие стеллажи с косметикой помимо того что полупустые, так ещё и заляпанные. Что никак не настраивало на покупку, хотя деньги были. Я планировала. Увы.

Отдельно хочется сказать про внешний вид некоторых сотрудников. Они чистые с биологической точки зрения. Но гульки и отсутствие легкого макияжа, хотя бы чтобы сгладить прыщи. Бальзам на обветвенные губы - не нужно. Мелочи? Я так не думаю.

🔵 СЕКРЕТНЫЕ АКЦИИ?

Не знаю, как давно действует акция 50% на абсолютно любой товар из магазина, в который клиент пришёл за онлайн-заказом, как часто она повторяется. Информацию в интернете не нашла. Кучу неработающих промокодов только. Предполагаю, что о ней точно в курсе частые покупатели Лэтуаль.

А для меня было удивлением, что можно купить в их интернет-магазине крем для рук за несколько сотен рублей. Забрать заказ и в течение дня купить там же что угодно в любом количестве одним чеком с 50% скидкой. Да, в данный момент есть промокоды на 40-50%, но они распространяются не на всё. И надо купить на определенную сумму. А тут вообще что угодно.

Два аромата с розами. Первый прямо шиповник, а воторой что-то с фруктами

Розовую Trussardi я купила для дома. Прикольная локальная аромашка для какого-нибудь помещения. Душится ей можно разве подростку. Мои гуси оценили, а вот ребёнок нет. Сказал, что ей место в туалете. Причём, сказал спокойно, без желания меня обидеть.

Мои гуси оценили Trussardi. Но реьенок сказал, что место парфюма в туалете. Мол, прикольный освежитель. Правда! Вот такое честное детское мнение.

Конкретно в моём магазине я не смогла купить многое из того, что хотела, по причине (см. выше) стеллажей. Я обошла их все и немного озадачилась пустоте и грязи. Но за крем от Garnier спасибо. 😊 Цена получилась хорошая.

Мне нравятся эти крема от Garnier уже давно. И я взяла их за 360 рублей

Вернусь ли я туда ещё? Да, только уточню у знающего человека, когда будет масштабная акция и выберу магазин побольше и почище.

То что я купила не является подделками. Надеюсь, что никогда не попаду в спорную ситуацию в Лэтуаль.

🔵 МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Не стану повторяться и расписывать по пунктам достоинства и недостатки, просто подытожу. Ставлю ⭐⭐⭐, удовлетворительно.

Магазин нормальный. Всё очень зависит от площади и ассортимента. Знаете, это как Макдак у Красной площади. Есть тот, что в переулке по лестнице вниз (👍), а есть тот, что под мостом (🤪). Вот и тут. Смотря куда идти.

Мне не понравились попупустые и практически пустые стеллажи с косметикой. Да, я была так удивлена, что забыла сделать фотографии. Причём этим же днём в Магните я стала свидетелем качественного протирания поверхностей и тестеров.

Ещё не понравились косметички. Они какие-то детские и аляпистые. Рюкзачки такие же странные. Хороших шампуней очень мало. Мужчине парфюм смело можно выбрать.

Ребята из Лэтуаль, держите планку! Чистота - залог продажи.

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. 🌷

Достоинства
  • Акции
  • Вежливые консультанты
  • Расположение
Недостатки
  • Завышенные цены
  • Отсутствие товара
MiRa_6рекомендует
09.10.2024
Мне нравится
Не очень люблю этот магазин...
09.10.2024
Редко там бываю
10.10.2024
Не очень люблю этот магазин, больше нравится из этой серии Рив Гош, но ассортимент люкса сейчас в нем значительно снизился
Официальный представитель ЛЭтуаль
14.10.2024
Благодарим вас за столь подробный и содержательный отзыв! Мы ценим ваше мнение и рады, что вы нашли время поделиться своими впечатлениями о нашем магазине.

Понимаем, что выбор парфюмерии и косметики может быть непростым, особенно когда речь идет о разнообразии ароматов и их восприятии. Мы стремимся предоставить нашим клиентам качественный сервис и широкий ассортимент, и ваши комментарии о недостатках в наличии товаров и состоянии выставленных продуктов будут учтены.

Относительно тестеров и пробников мы понимаем ваше беспокойство. Мы работаем над тем, чтобы улучшить доступность этих продуктов, чтобы каждый мог без труда попробовать интересующий его аромат или косметику.

Мы также рады, что вам понравился аромат Madonna и крем от Garnier, и надеемся, что ваш следующий визит будет более приятным. Мы обязательно обратим внимание на чистоту и порядок в магазине, так как это действительно важно для комфортного шопинга.

Еще раз спасибо за ваш отзыв! Мы будем рады видеть вас снова и надеемся, что сможем превратить ваши ожидания в реальность.
19.10.2024
Редко туда хожу, ассортимент не радует...
19.10.2024
К нам в Беларусь недавно пришёл Л'Этуаль. Пока не планирую его посещать
В Летуаль года три не заходила точно. У нас в Ростове зёрна кофе в стаканчиках стояли рядом с парфюмом, интересно, сейчас есть или нет.
Согласна с Вашим мнением.
22.10.2024
Я с ним не подружилась)