Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 07:46

Добрый день и отличного настроения!)

Уже на протяжении нескольких лет я покупаю одежду в магазине O’stin, сегодня покажу свои покупки и расскажу о том, как на днях искала там себе что-нибудь новое на осень, и почему ушла с пустыми руками.

Магазин Остин покупки скидки

▶️ Ранее в отзыве на Магазин Мегахенд я рассказывала, что в моём небольшом городе мало магазинов одежды с большим ассортиментом. По сути это несколько самых распространенных сетевых - Gloria Jeans, Zolla, Твоё, Sinsay (СИН), ну и O’stin. Был ещё Incity, но закрылся. Короче, особо не разбежишься. И хоть сейчас эра маркетплейсов, одежду и обувь я всё же люблю выбирать и мерить в магазинах офлайн.
Из всех вышеперечисленных сетевых, O’stin - мой фаворит. Он у нас один, расположен в центре города в большом торговом центре.

Сеть магазинов O’stin

✔️ Чем меня привлекает этот магазин:

▪️ во-первых, в нём всегда просторно, одежда в основном развешана (разложена) аккуратно, в зале много больших зеркал со свободными подходом к ним. А по сравнению, например, с Zolla, в O’stin так вообще идеальный порядок).

▪️ много примерочных, в них есть рейлы и крючки для одежды, а также пуфик, чтобы присесть или поставить сумку.
▪️действует бонусная система, при этом бонусы начисляются как за покупки, так и к дню рождения. Однажды даже в мобильном приложении магазина в игре я накопила несколько тысяч бонусов. Ими можно оплатить 30% покупки.

▪️постоянно бывают скидки на отдельные категории товаров, сезонные распродажи, на которых я и приобрела большинство своих вещей в этом магазине.

▪️ненавязчивые (вот абсолютно) продавцы. За несколько лет покупок в O’stin ко мне ни разу не подходили консультанты (видимо я выгляжу слишком независимо 😁), но для меня это плюс. Сама я пару раз обращалась к ним с вопросами, они помогали.
▪️ бесплатные пакеты для покупок - вот мелочь, правда, но приятно)

▪️ну и главное - ассортимент и дизайн одежды.

Знаю, что многие считают скучной цветовую гамму одежды в O’stin. А мне она нравится, это прям на 100% моё - серое, белое, бежевое, черное, а также рисунки в виде полосок, ёлочки и пр.

Процентов 90 одежды в моём гардеробе именно в этих цветах. Конечно , есть у меня и одежда в цветах поярче - голубом, розовом, фуксии, но такой немного.
Я люблю минимализм и классику, не считаю это скучным. Однотонную одежду спокойных оттенков я комбинирую между собой и дополняю украшениями, хорошей обувью и сумками.

И справедливости ради надо отметить, что весенне-летние коллекции в O’stin, как правило, имеют более разнообразные и яркие цвета.
✔️ Что не очень нравится в O’stin

▪️ тусклое освещение в примерочных

▪️ цены, которые в последнее время растут там в геометрической прогрессии, несоразмерно качеству, об этом ниже чуть подробнее.

▶️ Об ассортименте и ценовой политике

В принципе, в O’stin можно найти почти всё. Летом я покупаю там футболки, блузки, рубашки, джинсы, легкие брюки.
В межсезонье - джемпера, свитера, платья.

Сейчас там осенне-зимняя коллекция. Достаточно широкий выбор свитеров, брюк, пиджаков, курток.

✔️ Во время недавнего визита в магазин некоторые вещи мне понравились и цена на них показалась оправданной, но ряд вещей выглядят странно и ценообразование на них мне непонятно.

✔️ Из того, что понравилось:

▪️ Есть неплохие свитера и кардиганы. Да, недёшево, но симпатично и качество хорошее 👇

▪️ Мне было нужно что-то из верхнего слоя, но в итоге я так ничего и не купила.
Во-первых, понравился пиджак с содержанием шерсти (23%),

но на мой рост он не сел, да и цена в 7 тысяч не порадовала.

▪️ Также нашла симпатичную укороченную куртку-пальто.

Села вроде неплохо, но после раздумий я решила, что вещь это всё же непрактичная - слишком коротко и широко.
Ну и состав - чистый полиэстер, за 5600 😏.

▪️ Неплохая куртка-дублёнка, но не было моего размера. Цена за полиуретан и искусственный мех тоже ого-го).

В общем, вроде и есть что выбрать, но либо посадка не та, либо цена завышена.

✔️ Вещи, которые вызвали недоумение:

▪️ несуразные куртки. Например эта с двубортным воротником за 7 тысяч👇

Или эти короткие и чрезмерно объёмные, в том числе из кожзама, по 8 т.р.👇

▪️ множество «меховых» курток и пальто.

На любителя, мне такое не нравится, не вижу я в них ни красоты, ни практичности😕. Цены от 4,5 до 10 тысяч.
Хотя белое пальто можно при желании красиво обыграть, но не с моим ростом и комплекцией)). Я в нём буду выглядеть как та бабуля-сторож из «Операция Ы» (Как пройти в библиотеку?))

▪️ ещё, к примеру, вот такой трикотажный пиджак. Форму особо не держит, внутри нет подкладки, цена 4600, ну как-то несерьезно👇

▶️ Что касается аксессуаров и сопутствующих товаров, то в нашем O’stin их немного. Сумок вообще практически нет

Небольшой ассортимент шапок и шарфов.

Чулочно-носочные здесь не покупаю. Колготки 40 Дэн за 500 р. - ну так себе.

Бельё минималистичное - гладкое, в рубчик или бесшовное, есть что посмотреть.

Как-то даже купила себе там бразильяны - с высокой посадкой, немного утягивают).

▶️ Ну и, наконец, мои покупки в O‘stin за последние четыре года

✔️ Любимая белая блузка рубашечного типа из вискозы. Вещь удобная и универсальная, ношу как с джинсами, так и с брюками, юбками. Покупала 2 года назад за 600 р.
С ней же покажу джинсы moms - отличного качества, плотные, в красивом графитовом цвете с легкими потёртостями. Стоили со скидкой 1300 р.

✔️ Далее - одна из самых ходовых вещей в моём гардеробе - джемпер-анорак (полиэстер +вискоза). Ношу очень часто, в основном со спортивными штанами и кроссовками. Идеально на повседневку - сбегать за ребёнком в школу, или в магазин за продуктами. Покупала в 2022 г за 1000 р. По мере нОски на нем появляются катышки, которые легко и полностью убираются машинкой.

✔️ Лёгкое платье с принтом. Очень воздушное, летящее, женственное. Со скидкой стоило всего 800 р.

✔️ Одна из первых покупок еще в 2020 г. - платье-жилет в клетку (смесь хлопка и п/э). Покупала для работы, цена - 1300 р.

✔️ Джинсовый жакет с накладными карманами (хлопок), стоил 1200 р. Вещь походная, удобно на природу, на пикнички).

✔️ Джемпера спокойных оттенков, ношу их как с джинсами, так и с классическими брюками.
Серый - более плотный и тёплый, стоил 600 р (вискоза+п/э).

Бежевый тоньше и мягче, уютный, покупала за 550 р.

✔️ Удлиненный свитер на молнии (хлопок+вискоза).
Покупала специально, чтобы носить с лосинами в рубчик.

✔️ Классическая белая хлопковая футболка 👇

Было среди покупок еще несколько летних хлопковых блузок рубашечного типа, светлые брючки и «кожаная» рубашка в карамельном цвете, которые я отдала дочери и маме.

Качеством вещей из O’stin я в целом довольна, носятся они долго, стирку переносят хорошо.

Как итог

Дизайн, лекала одежды из O’stin мне нравится больше, чем у одежды из других магазинов в моём городе, поэтому несмотря на цены хожу туда часто. А скидки и сезонные распродажи позволяют делать весьма выгодные покупки.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Можно найти что-то стоящее
  • Приятные цвета
  • Распродажи
  • Симпатичные вещи
  • Хорошее качество
  • Хороший крой
Недостатки
  • Попадаются нелепые вещи
  • Частенько завышены цены
Katy_Moрекомендует
За несколько лет покупок в O’stin ко мне ни разу не подходили консультанты
Кстати да, я тоже не помню, чтобы в O’stin консультанты ко мне приставали 😁
А цветовая гамма там и правда спокойная, и пошив удачный. Я мужу покупала без примерки, и всё подходило. Много там одежды на работу и на повседневку купила, в основном всё удобное.
Согласна, что цены в последнее время растут, я всегда только по акции беру😁
Мне понравилось ваше платье и джемпера, я бы на такое тоже обратила внимание 👍
08.10.2024
Спасибо 🌷 Ну да, модели и цвета там универсальные))
08.10.2024
И я Остин люблю. Покупаю одежду там не только себе, но и мужу, и детям.
08.10.2024
У нас, кстати, жаль нет детского O’stin, тоже бы с удовольствием там покупала)
08.10.2024
У нас несколько магазинов Остин в городе, но детский отдел есть не в каждом. А еще есть Остин дисконт, я там удачно покупаю детям одежду для школы.
08.10.2024
Для меня Остин всегда был магазином, в котором были копеечные цены, и вещи носились очень долго, хотя и не очень у них ассортимент, как по мне - ничего интересного. Но куртки по 6-8 тысяч, это жесть
08.10.2024
Честно говоря, копеечных цен у них не помню, всегда выше среднего 😄 но сейчас вообще задрали цены
08.10.2024
Образы у вас полоучились хорошие! Love
А мне наоборот нравится освещение такое, чем супер яркое, как в некоторых магазинах. А цены щас почти везде какие-то нереальные Shock
08.10.2024
Спасибо) супер яркое тоже не очень, согласна)
Платье-жилет с ботинками - крутое сочетание 🔥
Спасибо ❤️
Давно не заходила, есть очень интересные вещи, носила бы такие с радостью
09.10.2024
Мне в основном нравится их ассортимент)
09.10.2024
Всё таки люблю я этот магазин, как то спокойно там
Официальный представитель Магазин OSTIN
14.10.2024
Благодарим за такой подробный отзыв! Мы очень рады, что вы оценили наш магазин, ассортимент и качество товаров. Цены на изделия могут устанавливаться и изменяться согласно внутреннему регламенту компании и зависят от многих факторов, обусловленных экономической необходимостью. Сеть наших магазинов постоянно пополняется новыми моделями. Рекомендуем подписаться на e-mail рассылку, чтобы быть в курсе последних новинок, акций и скидок. Мы вас ждем снова и желаем только приятных покупок!