Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 10:37

Марка Levrana не перестает удивлять разнообразием своих линеек и продуктов. Недавно я узнала об одном из направлений Левраны – бренде Freshbubble, который специализируется на экологичных средствах для дома. Решила попробовать сразу три средства: порошок для посудомоечной машинки, универсальный гель для стирки белья и экологичный отбеливатель-пятновыводитель. Сегодня хочу рассказать именно о пятновыводителе Freshbubble.

Общая информация:

Объем: 500 гр

Стоимость: 250 мл

Назначение: отбеливающий эффект, удаление сложных пятен (кровь, вино, кофе)

Оформление:

Пятновыводитель Freshbubble находится в небольшой пластиковой упаковке в форме шайбы. Шайба непрозрачная, она белого цвета, увидеть, что находится внутри невозможно. Спереди и сзади есть специальные наклейки с подробной информацией о средстве.

Мне нравится простое, но в то же время милое оформление баночек Freshbubble. На всех упаковках присутствуют мыльные пузырьки разных цветов. Сверху баночка-шайба закрывается пластиковой, закручивающейся крышкой. Крышка открывается легко, защитной мембраны под ней нет. Внутри кроме содержимого спрятана небольшая мерная ложечка. Набирать средство с помощью нее очень легко.

Характеристики продукта:

• Оттенок. Содержимое баночки внутри белоснежное, без примесей и других оттенокв.
  • Консистенция. Это довольно крупный порошочек, крупинки разных размеров, от совсем маленьких до довольно крупных, с гречневую крупу.
  • Аромат. Я его практически не ощущаю. Он какой-то едва уловимый, очень нейтральный. На одежде не остается.

Расход средства:

Расход порошка-пятновыводителя зависит от формы стирки. Если говорить о ручной стирке, то рекомендуется 25 гр, ( 1 мерную ложечку), растворять на 10 литров воды + добавлять порошок для ручной стирки. Если же говорить о машинной стирке, то к порошку нужно добавлять одну-две мерных ложечки (25-50 гр), в зависимости от загрязнения белья. Если есть трудные пятна нужно класть 2 ложки пятновыводителя.

Еще, как вариант, если пятно никак не вывести, можно попробовать смешать ложку или две порошка с небольшим объемом горячей воды. В этом случае, должна получиться довольно густая пенка, которую нужно будет нанести непосредственно на пятно и оставить примерно на 1 час. Затем застирать или вручную, или в стиральной машинке.

Мне ближе всего использование пятновыводителя для машинной стирки. Мне понравилось смешивать его вместе с другим продуктом Freshbubble для стирки – универсальным гелем для стирки белья. Обычно я заливаю полтора колпачка геля и добавляю к нему ложечку пятновыводителя, вместе продукты отлично работают. С таким способом стирки, пятновыводителя хватит ровно на 20 раз.

Мои впечатления:

• Очищение. Из трех предложенных вариантов применения порошка я уже упоминала, что выбрала самый простой и близкий для себя. Я использую пятновыводитель для стирки в стиральной машине. Обычно я добавляю его или к порошку или к гелю. Мне очень понравилось совместное использование 2 эко-продуктов Фрешбаббл – универсального геля и пятновыводителя. Мне кажется, что по отдельности они работают средне, а вместе, вполне неплохо. К примеру, если я использую для машинной стирки только универсальный гель, в этом случае не все пятна на одежде отстирываются без проблем. Но стоит добавить ложечку пятновыводителя, как все меняется. Белье явно чище и свежее после такой стирки. Одежду, слегка испачканную кровью, такой дуэт отстирал.
  • Средство делает вещи белее. Не зря это отбеливатель-пятновыводитель. Я стирала вместе с этим эко-продуктом однотонные, белые вещи: хлопковые сарафаны, рубашки, юбки. Добавляла при этом уже 2 колпачка средства, одного будет недостаточно для придания более белого цвета вещам. Вся перечисленная одежда после стирки выглядела чуточку белее, приобретенная со временем тусклость, стала не такой явной. Но и ослепительно белыми вещи тоже не стали, эффекта нового, только купленного гардероба не было. Кстати, вещи с принтами я побоялась стирать с 2 колпачками средства, нет таких вещей, над которыми не жалко экспериментировать с этим пятновыводителем. Дело в том, что перед началом использования эко-продукта, я заглянула в отзывы других покупателей и увидела, что некоторые вещи с принтами отбеливатель-пятновыводитель попросту испортил. Рисунки стали блеклыми, а у некоторых, каким-то образом они даже размазались и полностью испортили вещи. В связи с этим, естественно, не захотелось применять продукт на не чисто белых вещах.
  • Средство имеет хороший состав. Я постепенно перехожу на эко-продукты, поэтому стараюсь постепенно уменьшать количество бытовой химии с агрессивными составами. Отбеливатель-пятновыводитель сложно найти такой, чтобы и не вредным был, и очищал хорошо. Поэтому, считаю этот продукт от Левраны очень достойным.

Итог:

Бытовая химия Levrana Freshbubble теперь будет регулярно появляться в моем доме. Я попробовала всего три средства из этой эко-серии, но все они мне очень понравились, хотя у меня были сомнения по этому поводу. Отбеливатель-пятновыводитель к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Есть мерная ложечка
  • Нет яркой отдушки
  • Отбеливает
  • Подходит для всей семьи
  • Состав
  • Хорошо уходят свежие пятна
Недостатки
  • Нужно быть осторожным с цветными тканями
sunnysmileрекомендует
09.11.2021
Экологичный бытовая химия — это очень хорошо, помимо стирки вещей, забота об окружающей среде, этот тренд вызывает уважение.