Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 13:41

250 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой муж очень любит складировать вещи. Иногда складывается ощущение, что вещей у него больше, чем у меня. Однако опасность этих "складов" в том, что попадаются вещи, которые выкинуть жалко, а пятно так и не отстиралось. Проводя очередную ревизию своего гардероба, муж нашел рубашку, которую жалко выкидывать, дорого стоила! Носил бы с удовольствием, но пятна все портят...

Выбор пал на отбеливатель бренда Freshbubble. Перед этой покупкой я имела удовольствие познакомиться с гелем для мытья пола данного российского производителя.

Freshbubble

Описание отбеливателя представлено на упаковке. Понравилось отсутствие хлора.

Объем 500 грамм

Описание:

Отбеливатель Freshbubble вернет вашим вещам белоснежный вид. Действует бережно, не разрушая волокна ткани. Устраняет неприятные запахи. Не содержит ядовитый хлор, отбеливает только благодаря активному кислороду. Не вызывает коррозию барабанов стиральных машин. Смягчает жесткость воды. Биоразлагаем. Эффективен при температуре от +50 °C. Для отбеливания тканей и удаления пятен различного происхождения: вино, кофе, кровь, жирные соусы, грязь, чернила, пятна от травы и ягод. Не требует кипячения. Для белых и светлых тканей.

Sodium Percarbonate (Перкарбонат натрия), Tetra-acetyl Ethylene Diamine (and) Sodium Carboxymethylcellulose (Отбеливающий агент), Sodium Coco-Sulfate (Натуральный ПАВ).

Анализ состава на сайте Экоголик

Опасность перкарбоната натрия

Tetra-acetyl Ethylene Diamine или Тетраацетилэтилендиамин (ТАЕД) - активатор низкотемпературного перекисного отбеливания. В основном нетоксичен и легко разлагается. Практически не оказывает раздражающего действия на кожу и глаза, и не дает никаких признаков сенсибилизации кожи.

Способы применения
Учитывая, что я не знаю, с каких пор на рубашке живут эти пятна, то решила воспользоваться одним из методов, предложенных на упаковке.

Несколько въевшихся пятен
Способ применения:

Выведение трудных пятен: рекомендуется смешать отбеливатель (1-2 мерных ложки) с небольшим количеством горячей воды, до получения густой пены. Нанести пену на пятно и слегка втереть, оставить на 1 час, затем постирать белье обычным способом.

Открыла баночку - никаких признаков того, что ее не открывали, найти не удалось. У пятновыводителя присутствует запах, мне он чем-то напомнил мыльный раствор.

Мерная ложка на 25 мл

Взяла всего одну мерную ложку и добавила горячую воду. Отбеливатель очень хорошо пенится.

Разведение 1 мерной ложки отбеливателя

Следуя инструкции, указанной на упаковке нанесла пену на рубашку. Уже при нанесении стало видно, что пятна ушли...

Нанесла на грязные пятна

И постирала в стиральной машинке:

Пятна нет

Результат привел меня в восторг:

Безумно порадовал результат

Отбеливатель Freshbubble к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Биоразлагаем
  • Есть мерная ложечка
  • Не раздражает кожу рук
  • Не содержит хлор
  • Подходит для всей семьи
  • Состав
  • Удаляет даже въевшиеся пятна
Недостатки
  • Не было защитной фольги
Love and Hateрекомендует
16.06.2020
Отличный результат)
16.06.2020
При случае возьму такой, сейчас у мальчишек шорты постоянно в следах травы и ягод.
18.06.2020
Надеюсь, что поможет)