Опубликовано 22 Июль, 2020 - 19:13

несколько раз

Отбеливатель + пятновыводитель = практически сбывшаяся мечта домохозяйки. Возможно, Вы и ранее покупали 2 в 1, но я всегда брала эти 2 продукта отдельно. Долгое время пользуясь бытовой химией из линейки Freshbubble, я решила попробовать что-нибудь абсолютно новенькое и выбрала порошок (а ещё водный спрей освежитель, но о нем речь пойдет в другом отзыве).

Экологичный отбеливатель Freshbubble Levrana. Страна производитель Россия. Вес 500 грамм. Порошок находится в пластиковой баночке (1 PET), оформленной в стиле линейки (разноцветные мыльные пузыри). На банке есть опоясывающая информационная наклейка. Контроль первого вскрытия отсутствует. Я видела, что у кого-то есть защитная фольга, но мне порошок пришел без фольги, поэтому если трясти и переворачивать банку, то часть порошка может попасть под крышку и рассыпаться после вскрытия. Крышка винтовая, из белого пластика. Прямо в порошке скрывается удобная мерная пластиковая ложечка объемом 25 мл. Консистенция однородная, гранулированная, стандартная для порошка, продукт не пылит. Цвет белый. Аромат отсутствует, но чувствуется какая-то мыльно-химическая свежая нотка. При стирке аромат не ощущается, выстиранное белье ничем не пахнет. Срок годности 2 года при температуре от +5°С до +25°С.

Приобрести порошок можно на официальном сайте Levrana

Прямая ссылка на продукт здесь

Цена 250 рублей

Описание

Для белых и светлых тканей:

• Действует бережно, не разрушая волокна ткани.

• Устраняет неприятные запахи.

• Не содержит ядовитый хлор, отбеливает только благодаря активному кислороду.

• Не вызывает коррозию барабанов стиральных машин.

• Смягчает воду.

• Биоразлагаем.

Не требует кипячения, эффективен при температуре от +50 °C.

Состав. Как и всегда у Левраны - на высоте!

Sodium Percarbonate (Перкарбонат натрия), Tetra-acetyl Ethylene Diamine (and) Sodium Carboxymethylcellulose (Отбеливающий агент), Sodium Coco-Sulfate (Натуральный ПАВ).

Применение

Выведение трудных пятен: рекомендуется смешать отбеливатель (1-2 мерных ложки) с небольшим количеством горячей воды, до получения густой пены. Нанести пену на пятно и слегка втереть, оставить на 1 час, затем постирать бельё обычным способом.

Машинная стирка: добавьте 1 мерную ложку (25 г) в отсек к стиральному порошку. При трудновыводимых пятнах добавьте 2 мерных ложки (50 г).

Ручная стирка: полностью растворите 1 мерную ложку (25 г) в 10 л горячей воды, добавьте необходимое количество стирального порошка.

Предварительное замачивание: полностью растворите 2 мерные ложки (50 г) в 10 л горячей воды, замочите бельё не более чем на 2 часа.

Порошок можно применять 4-мя способами (они описаны выше). Для меня сейчас наиболее важна машинная стирка, потому делать предварительное замачивание и стирать руками я просто не успеваю (делаю это только для самых деликатных тканей).

Обычно при машинной стирке я добавляю порошок в количестве 3 мерных ложки без горки. Несмотря на то, что производитель рекомендует насыпать 1-2 ложки, я как обычно добавляю 3 (конечно, расход получается большой). Я грешу тем, что люблю устроить в своей постели "ресторан" при просмотре фильмов, поэтому небольшие пятна на моем светлом постельном белье не редкость. Даже маленькое пятнышко может быть невероятно въедливым и очень портить внешний вид белья. Если я вижу пятно, я по возможности сразу отправляю белье в стирку, поэтому застарелые пятна у меня бывают редко. Бельё я стирала на 60 градусах. Первая и все последующие стирки завершились успехом.

Впечатления от экологичного отбеливателя пятновыводителя:

- При машинной стирке продукт хорошо отстирывает белье и выводит пятна (как я уже написала выше - я тестировала продукт на свежих пятнах, которым не более нескольких дней. Кстати, такие пятная ещё считаются свежими?).

- Несмотря на натуральный состав, при стирке порошок образует обильную, пышную пену.

- Если Вы любите всё натуральное, Вам понравится этот продукт. Без резкой отдушки и без агрессивной химии - это средство подойдет для всей семьи. Такое средство сводит риск получить аллергическую реакцию к нулю. Порошок безопасен для окружающей среды

- Средство радует вполне бюджетной ценой - всего 250 рублей. И это без учета скидок и акций.

- В составе нет агрессивных компонентов, поэтому испортить им ткань практически невозможно.

- Средство смягчает жесткую воду.

- Средство устраняет неприятные запахи от белья.

- Белье после стирки не жесткое. Если Вы не привыкли к кондиционеру, то его можно и не использовать.

Я осталась довольна этим средством, поэтому заслуженные 5 звездочек!

Другая продукция линейки

Экологичный освежитель воздуха на основе масел "Мята и лемонграсс" Ещё одно приятное открытие из линейки Freshbubble. Но будьте внимательны при выборе аромата - Мята & Лемонграсс может вас удивить

Жидкое мыло «Лемонграсс» Freshbubble Ещё один крутой свежий эко-вариант жидкого мыла из линейки Freshbubble. Специально для жаркого лета освежающий и сочный лемонграсс

Жидкое мыло «Мята перечная» Какое приятное мыло - повторяю я снова и снова. Абсолютная чистота и аромат мятных конфет-ледяшек

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Достоинства
  • Есть мерная ложечка
  • Нет яркой отдушки
  • Подходит для всей семьи
  • Состав
  • Хорошо уходят свежие пятна
  • Эффективен
Аннэт_88рекомендует
22.07.2020