Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 18:45

Добрый день) моя мама уезжала на море и должна была привезти мне на это время кота, я покупала ему когтеточку, но он её проигнорировал, а у моего дивана боковые подлокотники сделаны под кожу, а коты любят драть об такие материалы свои когти.... 😬

И я решила попробовать купить антицарапки, заказала на вб.

Какие минусы я увидела именно в этом наборе? Это клей, в некоторых наборах у клея тонкий носик и удобно его заливать, тут носик достаточно широкий и не вытянутый.

Предварительно я перечитала и пересмотрела много статей и видео как правильно клеить царапку.

Самое главное перед тем как будете клеить Надеть на коготь и посмотреть, сможет ли кошка впускать и выпускать когти, т к если антицарапки большая, когти у кошки всегда будут выпущены и это доставит ей дискомфорт, я для своего кота подрезала антицарапки.

Мой кот достаточно послушный, но повозиться мне пришлось, я не могла понять залила я клей или нет, клей очень быстро схватывается, запах тоже присутствует, но терпимый. После того как я приклеила все антицарапки, две штуки отвалились и мне пришлось снова их клеить (видимо не налила клея или его было очень мало).

Кот к ним быстро привык, клеила только на передние лапы) дискомфорта у него я не заметила) он свободно выпускал и запускал назад когти) давайте напишу плюсы и минусы с которыми столкнулась я:

Плюсы

1. Кот не испортит мебель и вещи (когда он мурлычит и выпускает когти нет больше зацепок на постельном и вещах)

2. Если у вас есть дети, он их не поранит

Минусы

1. Звук😁 когда кот закапывать в туалете он скребет и по плитке, звук неприятный, но это мелочи, мой кот весьма характерный и вредный, он царапал в них шкаф и звук тоже был не очень и пробовал царапть обои (в моей квартире он ещё не был, может это был стресс или реакция на царапки) и все же когти у котов все равно чешатся, и они могут что-то драть в них, но урон не нанесут

2. С одного когтя царапка не хотела отваливаться, хотя прошло больше двух Месяцев (вероятно туда налилось слишком много клея) и там на подушечки я заметила что-то вроде синячка, когда кот выпускал когти она давила, снять у меня его не получалось, но потом она сама отвалилась, когти же у животных растут, поэтому с клеем главное не перебврщтвать

3. Если кошка убежит на улицу она будет без защиты, не сможет забраться на дерево и дать сдачи (нашему кому 13 лет, года 4 назад он спрыгнул с 4 этажа, кота нашли через 2 месяца только, с царапками не знаю как бы он справился)

Если кот опять перекочует ко мне, куплю другой клей и буду пользоваться антицарапками. (ещё есть вариант стричь когти, но коту никогда не стригла, только собаке, если вы стригли расскажите, пожалуйста, помогает ли это?)

Если заведу ещё кота, попробую приучить к когтеточке) я мечтаю о шотландце ❤️

Достоинства
  • Безопасные
  • Действительно держатся
  • Избавляют от многих проблем
  • Не портят обои и мебель
  • Разные цвета
  • Спасают мебель
  • Спасение для семьи с маленькими детьми
Недостатки
  • Если животное убежит, останется без защиты
  • Неприятный звук на некоторых поверхностях
  • Неудобный клей в наборе
Джули_Джулирекомендует
Какой симпатяга! Crown
Отзыв для меня был очень полезен, т.к. я никогда не клеила коту антицарапки, а вот стричь ему когти приходится часто - раз в 10-12 дней. Если этого не сделать, то в процессе игры может сильно поцарапать, ведь когти вырастают острые и очень длинные. Нужно еще выбирать момент, когда животное расслаблено, и тогда стричь ему когти. Диван и кресла кот не портит, даже когда когти не сострижены. Стригу только, чтобы избежать царапин. Innocent
Спасибо вам за ответ) у мамы дома он тоже не портит диван) но если что-то ему не понравится, он это покажет во всей красе 😁 а если он что-то цепляет подстриженными то не так сильны зацепки и следы? Просто мне кот подрал коврик для йоги, два раза, даже при мне, видимо материал понравился 😬
С характером кот! Smile
Зацепок мой метис-абик никаких не делает - у него крупные лапы и толстые когти, тонкие у края. И когда они сострижены, то становятся тупыми на ощупь. Но тут нужно приловчиться. И срезать только острую часть когтя - она самая тонкая и даже выгнутая. Кот вообще не портит ничего из текстиля - у него другие развлечения: прыгать чуть ли не до потолка, делать подкопы на кровати и т.п. Энергии драть мелкие вещи нет, да и мячиков у него полно. Smile
Ого) мой кот раньше прыгал на шкафы, когда помоложе был, а характером он в маму, она наполовину персидская, мы её маленькой нашли, а болтливый в папу😁 кот соседей, все время мяукал) но кот очень умный) все понимает
У меня собака подкопы делает, половину простыней порвал😁
19.04.2021
О, нам такое надо, все шторы и диваны в клочья.
помогает ли это?
Нет, не помогает, очень временная мера.
19.04.2021
Какая жесть...я против таких накладных ногтей. Клей тоскичен, накладки неудобные. Ловите кота во время драния дивана и тащите на когтеточку - будет всё окей.
Он может это сделать когда я буду отсутствовать или буду в ванной, конечно если кот точит только о когтеточку это круто ☺️ некоторые делают операцию котам, когда просто коготь удаляют, вот это жесть, как издевательство, а накладки весьма себе выход, клей пахнет только сначала, он кстати смывается, и ещё я этим клеем себе ноготь сбоку заклеивала😁 у меня часто сбоку ломается ( и клей отлично держал и ноготь дальше не задирался и не цеплялся) так что клей и на мне опроблван
Нашему коту не подошли. Стоит наклеить, он их стразу начинает зубами стягивать. Да и сложно приклеить так, чтобы шерсть не попала.
А по размеру нормально? Моему коту доходило до середины когтя, я кота положила на ноги, делала за столом и просто немного выдвигала когти, но да, шерсть иногда мешает 😁
Как говорит мой муж "У кота 4 лапы, но есть 2 ноги и 2 руки" Laughing out loud
Да так же до середины ногтя. Он просто их зубами стягивает потом сидит)) По этому я эту затею бросила.