Опубликовано 2 Июль, 2015 - 14:05

год или более

Крем для рук! Это тот крем , с которым идешь по жизни. Он сопровождает тебя днем и ночью, летом и зимой, дома и в путешествиях. . Любую другую косметику можно использовать в зависимости от степени нужности или просто баловства, так сказать..Что-то можно исключить, что-то заменить, без чего то вообще можно и обойтись...Но только не крем для рук! В свое время ( оооочень давно), я дала себе установку - "ЛЮБОЙ контакт воды с кожей рук, особенно с участием моющих веществ, должен заканчиваться ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ умащиванием этой многострадальной части тела кремами". И строго ее придерживаюсь. Кремы для рук у меня только что не под ногами валяются)) везде - в ванной, на кухне, в спальне, на даче, на работе, около компьютера, в сумке, в ящике рабочего стола...Разумеется, чтобы обеспечить такое количество "точек" наличием продукта, я покупаю эти кремы тоннами в больших количествах..Перепробовала множество марок, дорогих и не очень. Какие то кремы нравятся больше, какие то меньше, но среди них есть один, с которым мы не расстаемся уже много-много лет. Вот и он - мой герой!

Он совмещает в себе абсолютно все, что мне требуется от крема для рук:

• увлажнение- кожа напитанная и нет никаких шелушений и трещин;
  • питание - вполне достаточное, чтобы затормозить, в меру возможности, процесс старения;
  • защиту - при контакте с водой, какое то время ощутима защитная пленка на руках;
  • быструю впитываемость - 2-3 минуты и можно хвататься за все продолжать заниматься своими делами;
  • отсутствие липкой или жирной пленки после нанесения - ненавижу ощущение чего то жирного на руках ...
  • небольшой антисептический эффект - небольшие ранки и порезы заживают намного быстрее;
  • легкое отбеливание - оно есть и, мое мнение, как то влияет на появление пигментных пятен, их нет пока...тьфу-тьфу...
  • ненавязчивый запах - (поправка: поменяли формулу и запах стал ну совсем не тот..., по крайней мере терпимо и не раздражает, хотя обидно, это была часть ностальгического советского прошлого и реально пахло лимончиком)
  • пластиковый тюбик небольшого формата - можно брать с собой;
  • доступная цена - вот с этим не поспоришь! Наверное самый бюджетный крем из возможных. Цена около 40 рублей в наше время - уже вроде как и не цена.

От производителя:

Этот лёгкий крем хорошо увлажняет кожу и сохраняет её естественную влагу. Он содержит натуральный глицерин и богатый витамином С экстракт лимона, который обеспечивает витаминное питание кожи, оказывает антисептическое действие, а также обеспечивает лёгкое отбеливание кожи рук и способствует укреплению ногтевой пластины. Крем обладает приятным запахом, легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя чувства липкости.

Активные компоненты:Экстракт лимона, глицерин

Упаковка:Ламинатная туба в пенале 50 мл
Вертикальная ламинатная туба 75 мл

Так как пользуюсь преимущественно им и очень давно - могу твердо сказать : "Все, что заявлено производителем и что требуется от него, этот крем делает на 5". Мои руки,надеюсь, не выдают мой возраст (а мне 45 лет), руки у меня в приличном состоянии и во многом благодаря именно этому крему.

Конечно, образ жизни тоже накладывает свой отпечаток. Я не работаю на земле и у меня есть и стиральная и посудомоечная машинки, которые тоже помогают уберечь кожу от агрессивного воздействия моющих веществ. Но, без помощи этого копеечного крема, я бы никогда не смогла достичь такого результата. Пользовалась разными "сортами" кремов для рук данной марки : "Ромашково-глицериновым", "Оливково-глицериновым" и т.д. Но именно "Лимонный" нравится больше других. "Ромашковый" как то пожестче, а "Оливковый" более жирный, хуже впитывается, но зато хорош на холодное время года. Да и в торговых точках "Лимонный" раскупают быстрее всего, и , как только я натыкаюсь на него, покупаю сразу несколько штук, в запас так сказать...))) При попытках перейти на другие кремы, люксовые в том числе, снова и снова возвращаюсь к своему проверенному товарищу!!!

P.S. Отзыв меняю!!! Я не знаю, каким образом производитель "модернизировал", читай-удешевил состав, но после того, как я стала пользоваться этим кремом, расфасованным в пластиковую новую упаковку и с новым составом, у меня началось жуткое раздражение на коже рук. Мелкие пузырьки с водянистым содержимым, жутко чесались, лопались и распространялись мгновенно. Сначала я не могла поверить, что такую реакцию вызывает мой бывший любимчик и думала на всё что можно, но только не на него. Но методом исключения я пришла к твердому выводу, что все неприятности начинаются как только я начинаю вновь пользоваться этим кремом. Могу предположить, что это моя индивидуальная реакция на какой-то компонент, оттого ставлю 2, а не 1 балл. Но, если производитель все же читает эту ветку, хочу задать вопрос: "Зачем вы испортили хороший продукт? Не все измеряется прибылью и вернуть своих покупателей будет ох как трудно!"

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Меня зовут Елена! Спасибо за интерес к моим обзорам!!

Всегда рада видеть вас на своей страничке!

Другие продукты, помогающие Вашему здоровью:

Ортопедическая подушка Аскона Подушка Sleep Professor Cloud

Аэрозоль от ожогов и для скорейшего восстановления кожи Bayer Бепантол

Лечебная мазь с ретинолом -Радевит от дерматита и раздражений

Капли для глаз Систейн Ультра

Ортопедическое сиденье с гречневой лузгой

Аппликатор-пластырь Pfizer Thermacare от болей в спине и суставах

Пластырь Нанопласт Форте

Щеточка для массажа и очищения лица

Витамины при климаксе Vitabiotics МЕНОПЕЙС

Лекарственные растения Фиточай "Шалфей"

Достоинства
  • Впитывается быстро
  • Гладкая и нежная кожа
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Эффектифный
Недостатки
  • Для себя недостатков не выявила
Ellienне рекомендует
02.07.2015
Замечательный крем!
02.07.2015
Svetlana431 , на самом деле -замечательный!! А самое главное -проверен годами)))) Wink
06.07.2015
крем простой, но правда эффект на лицо)) или точнее на руках)))
06.07.2015
NatS89, это как раз пример того, что иногда дешево-не значит плохо!!! Laughing out loud
07.07.2015
Да, я тоже вижу эффект на руках. Надо его попробовать...Еще слышала Оливковый хвалят)
Цена- не показатель, по крайней мере про кремы для рук. Еле добиваю Виши- руки под пленкой, как будто потеют в жару, увлажнения маловато, а цена немаленькая была Tired
08.07.2015
june_07 , я перепробовала всю линейку, включая крем для ног Big smile , на даче все пошло в ход Wink ... Оливковый тоже неплох, но он потяжелее как то, более масляный и впитывается дольше. Хотя зимой порой самое то. И запах все же мне нравится больше у лимонного. Ромашковый тоже хороший и похож по действию.
Насчет кремов для рук дорогих марок -не так часто мне там нормальные образцы попадались, кстати...А, если учесть, частоту использования мною крема для рук, то так и разориться можно !! Big smile
14.07.2015
Столько похвалы слышала об этой марке, но у нас его не наблюдала. Sad
Отличный крем, согласна! Единственное, мне не нравится его аромат.
15.07.2015
Агент Провокатор, согласна с вами насчет запаха... Производитель явно заменил ароматизатор и сейчас запах уже не вызывает приятных эмоций. Одно радует - запах быстро выветривается и не навязчивый.
Надо купить, бюджетные крема от питерского производителя неплохи для рук. Но для лица я не куплю больше, у меня крем Гранатовый вызвал аллергию.
14.05.2016
АсяПростоАся , да, для бюджетного сегмента у них действительно неплохие кремы, мне у них еще крем для ног Можжевеловый нравится. Гранатовый не пробовала, ну и лицо-это такая тема- незнаешь на что среагировать кожа может... Puzzled
  • 27.10.2013 - 19:59
    Замечательный крем!
    Я работаю на типографии, соответственно постоянно в руках бумага... Я перепробовала великое множество кремов! Но дело в том, что к тому же я ещё и аллергик, ну и разумеется мне сложно,что-либо для себя подобрать! Без крема я никак не мог...кожа сама по себе сухая, а тут ежедневная работа с бумагой.
  • 06.05.2012 - 14:44
    Достойный крем
    Прочитав на сайте много положительных отзывов о невской косметике решила тоже попробовать.Начала с самого простого и безобидного - крема для рук. Свой выбор остановила на креме "Женьшеневый".
  • 24.04.2015 - 21:33
    Крем Лимонный плохо питает и увлажняет кожу рук, и имеет еще кучу минусов! Зачем же тогда нужен такой крем?
    Здравствуйте! Крем для рук от Лорен Косметик "Лимонный" не был моей целенаправленный покупкой. До обмена на золотую карту Летуаль не хватало нескольких рублей. Вот я и схватило первое, что пришлось по душе моему взору. Да и к тому же подумала, что крем лишним точно не будет.
  • 06.02.2019 - 12:42
    Теперь это мой Must have за 59 рублей? Просто посмотрите фото ? и вы поймете, почему☺
    Всем привет!   Моя кожа рук настолько сухая и чувствительная, что требует систематического питания и увлажнения в любое время года, а уж в холодное особенно. И при этом зачастую мне приходится пользоваться кремом для рук по несколько раз в день, чтобы ощутить смягчение и отсутствие сухости.
  • 03.11.2018 - 12:47
    А чего он такой популярный-то? Невская косметика - подана как "начало" и фундамент всех наших кремиков, а не деле - маленькое племя из средств без видимого эффекта. Слабенький глицериновый крем, и ромашка его не спасла ♦
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я заочно была высокого мнения о Невской косметике. Все-таки ее преподносят так, что даже самый дешевый кремик ты уже воспринимаешь не как какую-то бурду из глицерина и воды, а как самое настоящее чудо, посланное нам во спасение нашей кожи.
  • Один из любимых кремов для рук, мне нравится и запах лимонада, и увлажнение
    Кремов для рук покупаю всегда много, так как они быстро используются у меня. Зимой воздух морозный, высушивает из рук всю влагу, в комнате от радиаторов сухо. летом от жары и огорода тоже ручки страдают. Поэтому нужно ухаживать. Сейчас пользуюсь кремом от TianDe под названием "Сладкий лимон".
  • 27.04.2017 - 13:41
    Сложно пройти мимо мимимишного зайчика
    С российским брендом LOREN Cosmetic я познакомилась недавно во время мартовских скидок в Л’Этуаль. В тот день я рассматривала няшные тюбики кремов для рук с нетривиальными ароматами, но даже со скидкой цена мне показалась слишком завышенной и в итоге я взяла только тоник.
  • 25.04.2018 - 12:59
    Можжевеловый свежий аромат напоминающий, что где то там скоро лето и пора бы привести свои ножки в порядок! Но будет ли работать крем за 29 рублей или же не стоит даже смотреть на него? Мои два способа применения крема для ног! Интересно?
    Всем доброго дня и отличного настроения!) Ну что кто еще не пробовал крем для ног с можжевельником от фирмы Невская косметика , тогда приятного прочтения моего отзыва! А такие вообще есть?) Мне кажется что за такую стоимость его попробовали уже все! Я вот купила этот крем в первый раз.
  • 22.08.2015 - 07:51
    Увлажняет, питает, убирает сухость, приятный аромат свежести
    Крем для рук Антистресс купила в Летуале (Большая Покровская, Нижний Новгород) за 111 руб. 100 мл . Такой крем покупаю впервые, но до этого два раза покупала из этой же серии молочко для тела, которое очень быстро мне убрало все шелушения от холода на ногах и запомнился неплохой, похожий на…
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 10.06.2022 - 11:57
    Действительно, «омолаживает»… только морщины на месте 😌 + фото «омоложения»
    Этот крем купила моя мама по акции, но почему-то им не пользовалась. Ну а чего добру пропадать, тем более срок годности не вечный… в общем, забрала я его себе:   А что же значит «»? Сбоку мелким шрифтом написано вот что:     Ну не свинство ли? Мне кажется, в какой-то степени да.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 23.06.2022 - 16:19
    с ногами - на "короткой ноге"! → увлажняет и делает мягкой огрубевшую кожу пяточек → крем для ног Невская косметика С мочевиной
    Доброго времени суток! Наши ножки каждый день служат нам верой-правдой, за что достойны отдельной заботы и ухода. Летом из-за ношения открытой обуви и интенсивного воздействия тепла кожа на ногах быстро грубеет и сохнет. В связи с чем требует дополнительной подпитки для смягчения и увлажнения.
  • Я совершенно не ожидала, что он будет столько стоить ... Корейский парфюмированный крем для рук PRETTYSKIN - новинка на полках в Fix Price!
    Приветствую! Очень благодарна, что вы заглянули, и надеюсь, что мой отзыв будет полезным!   Я думаю, многие заметили эту новинку в фикспрайс. Лично я не смогла пройти мимо, и взяла сразу все крема, какие нашла. Сегодня расскажу свое мнение о парфюмированном креме PRETTYSKIN с коллагеном!
  • 15.09.2022 - 00:04
    У нас было пол банки травы, 75 таблеток лоратадина, 5 упаковок пантенола и целое множество аллергии всех сортов| Странная текстура ночного крема и не проходящие пятна на руках
    Приветствую! Крема для рук - штука безусловно важная в нашем уходе за кожей, но у меня как-то в течении дня не получается пользоваться кремами. Именно поэтому, я стараюсь обращать большее внимание на вечерний уход.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 24.05.2022 - 08:07
    Как поведет себя на моей сухой коже этот крем по смешной цене? Чего вообще от него можно ожидать? Разбор состава
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Не всегда то, что дорого, - то хорошо. И, конечно же, это высказывание имеет и обратный вариант, но в него меньше верится. Посмотрим, что из себя представляет крем за смешную сумму.
  • 09.06.2022 - 07:02
    Легенда российского производства за 60 рублей: крем для лица Невская косметика "Персиковый"🍑 море впечатлений, фото спустя месяц, выводы, плюсы | минусы, состав, все подробности 🤎
    Доброго дня читательницы отзыва! Как-то я пробовала покупать крема российского производства вместо западных и корейских конкурентов и мне понравилось! Состав конечно не аховый, но что-то меня зацепило у отечественного бренда.