Опубликовано 7 Май, 2021 - 10:48

«Тоника» это продукт из разряда - мыши плакали кололись но продолжали грызть кактус...

Все прекрасно осведомлены, что «Тоника» это не краска и не прямой пигмент, это бог весть что и результат будет по типу - нууууу... могло быть и хуже!

Розовая ТОНИКА

Парикмахеры предупреждают а мы наступаем на привычные грабли.

В моей биографии эта ТОНИКА первая... ДА! Есть у меня «мечта идиота», хочу получить розовый оттенок на своем осветленном блонде. Знаю что мечта несбыточная и тем не менее...

Несмотря на то что мелирование сделано многократно, повторяется раз в 2-3 месяца крайние года 1,5-2 моя «база» все равно в апельсиновых тонах из-за природного пигмента который ничем не вывести.

Цвет До

Очевидно что желаемого результата я не получу НИКОГДА, и всё же в общем и целом я рада даже персиковому оттенку, правда когда он однотонный а не в технике «леопарда».

Розовая ТОНИКА - цвет после первого мытья

• Производитель - ООО «Биг» (Россия, Москва);

• Объём - 150 мл.;

• Стоимость - смешная, менее двухсот рублей;

Розовая ТОНИКА

Упаковка ТОНИКИ соответствует ценнику продукта, дешёвенькая. Мягкий матовый пластик, откидная крышка и простое отверстие в качестве дозатора, этикетки/наклейки с двух сторон сплющенной бутыли. Защита от первого вскрытия так же отсутствует.

Дизайн этикетки тоже без претензии на уникальность, но тыльная сторона более чем информативная. Текст мелкий но читаемый. Что приятно, даже имеется QR код отправляющий на сайт производителя, а точнее на страничку продукта с очень подробным описанием.

Розовая ТОНИКА

Содержимое. Нууу ОООЧЕНЬ красивое! Правда только в массе... Цвет совершенно не напоминает РОЗОВЫЙ, это самая натуральная фуксия «вырви глаз», что логично, ведь по итогу останется «ноль ноль за углом от одного процента» изначального цвета.

По консистенции ТОНИКА это не бальзам. Это прям крем. Плотный такой, жирненький! Форму после извлечения держит долго, «колбаска» не растекается от слова совсем.

Аромат прям волшебный. Я не слышу вообще ничего химического. Наоборот у меня начинается обильное слюноотделение, ведь пахнет бальзам малиной, очень вкусно!

Протокол применения.

От производителя:

• Нанесение - Пользуйся перчатками, а также защищай одежду полотенцем. Нанеси жирный крем по линии роста волос и на уши во избежание окрашивания кожи. Нанеси оттеночный бальзам на чистые влажные волосы и равномерно распредели.

• Время выдержки - До 5 минут для поддержания цвета; До 10 минут для получения легкого оттенка; До 30 минут для более насыщенного оттенка.

• После - По истечении времени промой волосы теплой водой, пока не станет прозрачной. Закрепи полученный результат разбавленным лимонным соком (1/2 лимона на 200 мл воды). Воспользуйся бальзамом для окрашенных волос.

А теперь к реальности....

Перчатки при работе с ТОНИКОЙ абсолютно лишний аксессуар! Даже с её первоначальным термоядерным цветом кожа рук ВООБЩЕ не окрашивается, даже сухая кутикула которая обычно окрашивается вообще от всего.

К чему защищать жирным кремом кожу лица я тоже ума не приложу. Не красит ТОНИКА кожу! Все, ТОЧКА!

Наносить бальзам нужно от концов распределяя к корням , особенно если ваши волосы именно обесцвечены (как мои) а не светлые от природы. Иначе у корней цвет будет чуть ярче что вообще «не комильфо».

Далее долго и тщательно расчесываем волосы гребнем, мнем и многократно перебираем руками в надежде распределить максимально равномерно. (Хотя рассчитывать прям на равномерное тонирование совершено опрометчиво. Всё равно будет переливами и переходами яркости.)

Розовая ТОНИКА - нанесение

Время выдержки берем по максимуму, ходим прям как с полноценной краской - пол часа. И даже при такой выдержке никаким ярким тонированием даже пахнуть не будет. С ТОНИКОЙ стоит рассчитывать лишь на легкую «дымку». (Возможно всё индивидуально, но я сужу исключительно по себе.)

Розовая ТОНИКА - сразу после

Вернусь к рекомендациям от производителя и использовании еще одного бальзама после ТОНИКИ... Ну это прям вообще мимо. Зачем мы наносим наше временное окрашивание если тут же смоем его смывая ухаживающий бальзам?! А учитывая ту самую «стойкость» именно так и будет, гарантирую!

К тому же надо отдать должное составу ТОНИКИ но волосы после неё (даже моя многострадальная солома) очень мягкие! Красиво блестят и приятные на ощупь! Тот случай когда мне совсем не требуется несмываемое средство для волос.

Общая стойкость, как я упомянула выше НИ-О-ЧЕМ... ЗАМЕТНЫЙ дымчатый (в моем случае персиковый) эффект всего до первой мойки волос (в моем случае на 1, максимум 2 дня «ношения»). После первого мытья останется примерно треть от и без того не яркого тонирования. В «ноль» я выхожу со второго/третьего мытья волос. Стоит ли «игра свеч»... не знаю, не знаю...

Розовая ТОНИКА - СРАЗУ ПОСЛЕ
Розовая ТОНИКА - цвет после первого мытья
Розовая ТОНИКА - остатки цвета после второго мытья волос

Расход - довольно приличный. Бутыли в 150 мл. мне хватило на троекратное тонирование. Учитывая довольно скромную длину и густоту волос это весьма расточительно. (Тут роль играют и густота средства и необходимость плотного нанесения). Но учитывая ценник... не расточительно совсем.

По итогу.
ТОНИКА вполне себе нормальный вариант для «примерки» цвета, когда есть сомнения в стойком окрашивании.

Из очевидных плюсов:
•совершено смешная стоимость;
• качество волос после;

Минусы:
• не самый предсказуемый результат;
• расход;
• отсутствие защиты от вскрытия.

НЕстойкость окрашивания можно отнести и к минусам и к плюсам, в зависимости от формулы ожидание/реальность.

Вот так будет нагляднее:

Розовая ТОНИКА

С рекомендацией буду осторожна... 50/50...

Достоинства
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Приятный запах
Недостатки
  • Непредсказуемый цвет
  • Неровно ложиться
  • Цвет быстро смывается
Алeна Сергеевнане рекомендует
Смотрится хорошо
Только не долго 🙈
Ага обидно это
07.05.2021
Оттенок получился приятный, неяркий... но вот его быстрое исчезновение большой минус.
Я бы даже на пятнистость не обращала внимания если б хоть моек на 5 хватало. 🤷‍♀️
07.05.2021
Удивительно , что тоника быстро смывается да ещё и волос после нее мягкий. Я Тоникой баловалась ещё в школьные годы, так её кроме как стрижкой ничем было не удалить с волос. Может формула изменилась. Результат получился достаточно естественным, прядки не ядрёно-розовые)
Я бы и рада чтобы она не смывалась 🙈
07.05.2021
знаешь, мне тоже кажется сначала, что после тоники волосы главдкие и блестящие
но вот потом, через несколько "помывок" после - волосы становятся соломой. Я уже точно уверена в этом эффекте
Может быть... я всего трижды воспользовалась и флакон кончился. Повторять не планирую ☺️
17.08.2021
согласна
07.05.2021
Все равно розовый оттенок есть, прям видно))
Я помню, пользовалась Тоникой в подростковом периоде. Красилась то в синий, то в фиолетовый, упаси господь 😅😭
Благо, это быстро смывалось
В юности можно и почудить 🤪, хотя миновало это явление. Теперь меня уже с возрастом накрывает подростковый «недобор» 🙈😂
23.05.2021
Очень легкий оттенок, не заметила бы, если не присматриваться) многие ищут именно такой, чтобы максимально естественные блики были) для более яркого эффекта можно тонику поярче взять)))
Возможно ещё будут эксперименты с ядреной 🙈
Именно такой оттенок не пробовала, но был у меня тоника платина, оказался чуть лучше чем шампунь, но лореалевские как-то больше нравятся, а так, в вечном поиске..
Да уж... эти сумасшедшие искусственные блондинки... 😂🙈☺️
17.08.2021
Надо попробовать
18.04.2022
У меня подобная база с явной рыжиной 😔
Тоже являюсь поклонником розовых оттеночных бальзамов. И вот заметила, что если постоянно добавляю тоник в бальзам, он начинает накапливаться в волосах и уже не вымывается. Один раз даже пришлось воспользоваться смывкой. Но у меня бальзам оттеночный был другой марки и по концентрации ярче.