Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 20:09

Здравствуйте! Хочу поведать вам о моей любви- тонике!!

Думаю, все о ней знают. И многие её пробовали. Но кому-то она не зашла. Даже нет, кто-то её ненавидит (я с такими не общаюсь). Почему же, мы сейчас и узнаем

Информация от производителя:

Начало:

2 года назад мне срочно приспичило покраситься в какой нибудь яркий цвет. На тот момент я уже на протяжении полугода мечтал о красных, переливающихся всеми оттенками розового и рыжего, ослепляющих всех своей яркостью волосах. Но сразу я на такой подвиг не решился и купил тонику. Ээ.... синюю? Я не знаю что у меня было в голове и почему именно синяя, да ещё и на натуральные волосы (что-то между 8 и 9 угт). Пришёл довольный домой, намазал, ну и что же получилось? Ну.. зелёный

Хм.. даже не зелёный, а какой то бирюзовый что ли хз. Но мне тогда нравилось, да и сейчас нравится! Что то в нём есть.

Но поскольку это оттеночный бальзам, ещё и на натуральные волосы, то смылось всё это, насколько я помню дня за 3.

Потом, спустя пару массмаркетовских красок, осветления и окраски антоцианином (моя вторая любовь) получился такой конфетный, пастельно-розовый. Но мне он довольно быстро надоел и на помощь снова пришла тоника "ruby red 4.6"

Получилась яркая, ослепляющая глаза фуксия!

После неё был оттенок 6.55 bloody Mary

Этот цвет уже остался в моём сердце навсегда♡♡ Очень надеюсь вернуться когда нибудь к нему. Этот оттенок был довольно долго (по моим меркам), около 2 месяцев.

Потом я осветлил корни и покрасил их в фиолетовый, чтобы был типо градиент. Фотки со свежего не сохранились, есть только уже подсмывшееся

Тут вообще почти не видно, но переход там есть Sad

После этого я зачем то осветлился (о ужас) и покрасил их оттенком 5.35 Красный янтарь

Получился очень яркий, вырвиглазный оранжевый. Смывался он в желто-персиковый, не очень красиво. Этот оттенок меня навещал ещё несколько раз, больше для поддержки цвета и его углублению от хны. На хне он давал уже поистине "красный янтарь", то есть более красный оттенок

После него был 6.54 Красное дерево

Не особо дерево, просто красивый тёплый красный, с уходом в какую то ?бордовость?

После всего этого красного безумия случился перерыв, где то на год, на коричневые, рыжие оттенки. Но потом что то опять кольнуло мне в голову и я загорелся желанием из, внимание, хны о господи покраситься в синий/зелёный. База было персиковая в тени, и огненно рыжая на солнце хна это зло. На удивление получился вполне себе красивый бирюзово-сине-голубой. Это оттенок 3.1 Midnight blue

Очень миленький, морской цвет. Чувствовал себя аквариумом.

Потом я смешивал 3.1 и 3.22 Ultraviolet для того чтобы увести эту зелень в сторону синего. В соло фиолетовый к сожалению не применял.

Жаль что на этом, довольно красивом синем, я не закончил и через пару месяцев покрасился в чёрный, о чем сейчас жалею, но это уже другая история чёрный зло как и хна.

Для поддержания тёмного, холодного оттенка, я использовал, то всё тот же midnight blue 3.1, то 1.0 чёрный

На этом пока что всё, но чувствую скоро тоника снова появится у меня на полочке. Какой же следующий цвет хм..

Почему же парикмахеры и некоторые люди не любят тонику:

Всё дело в её стойкости. Всё слышали о дикой сливе и как тяжело её вывести, даже осветлением. К сожалению я этот оттенок не застал а может и к счастью так что о нём тоже знаю только о других. И это не единственный оттенок который тяжело вывести. Также тоника способна давать грязь при осветлении. Кому-то она сушит, ещё один минус, но у меня было всё нормально, для меня она даже как то ухаживала за волосами. Но лучше всё таки перестраховаться и чтобы потом не было траблов с осветлением, с сухостью и т.д смешивайте её с бальзамом 1 к 1. Но будьте аккуратны с оттенками для блонда. Я сам их не пробовал, но судя по опыту других людей при смешивании с бальзамом они могут давать более стойкий и насыщенный оттенок. Будете как потом как бабки, сиреневыми ходить.

Итог:

Я обожаю тонику и всем её советую, если вы хотите поэкспериментировать со своими волосами и яркими оттенками. Это дешёвый и стойкий похоже даже слишком продукт. Поэтому если в вашей жизни не хватает ярких красок, то смело берите. А если не хватает острых ощущений и вы потом будете мучиться в попытках сделать кипельный блонд после неё, то лучше не берите. Ну или хотя бы изучите какие оттенки застревают в волосах, а какие нет. Со слов других людей знаю что 3.22 Ultraviolet смывается в красивый холодный блонд, так что можете попробовать. Но аккуратнее.

Всем спасибо за прочтение, ярких красок в вашу жизнь и на ваши волосы, всем пока :^

Достоинства
  • Возможность получения экстремально ярких цветов
  • Доступность в продаже
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Стойкость
  • Эффективный
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • Может сушить волосы
  • Незнающим людям сложно избавиться и перекраситься
  • Некоторые оттенки сложно удалить
  • Неудобная упаковка: сложно выжимать остатки
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
Cramoisiрекомендует