Опубликовано 10 Май, 2023 - 00:55

Доброго времени суток.

В Москве я была проездом - стыковкой всего на 20 часов когда летела на Мальдивы.( в скором времени будет отзыв в профиле) . Но куда девать целый день?

На Красной площади, ВДНХ и Сити я уже бывала ранее. Ничего не пришло в голову лучше, чем Московский зоопарк. Тем более он был сравнительно не далеко от места моего прибытия в Москву.

Была на месте у касс уже с открытия, с 9 утра, так как в Москву приехала очень рано.

Утром в зоопарке сравнительно меньше людей, чем днем.

Зоопарк я бы назвала большим. Мне понадобилось 6-7 часов в сравнительно быстром темпе чтобы плюс /минус обойти весь зоопарк. Понятно, думаю, что всë невозможно обойти так как он действительно огромный. Вот вроде бы была в этом углу например, а потом находятся клетки которые я как то обошла🤪😳

Так, я изначально прошла павильон с рептилиями.

Естественно есть клетки где животные спят в Дальнем углу или вовсе пустые клетки, но по-моему это особенности всех зоопарков что не всех зверей можно посмотреть, но и с другой стороны, должны же где то животные отдыхать от нас в одиночестве 😄

К верблюдам много вопросов, выглядят они не самым красивым образом, глянула другие отзывы и там тоже они такие, не знаю почему, но видимо в данном зоопарке не могут их привести в красивый вид, возможно конечно они линяют, но не знаю...

Что больше всего понравилось/впечатлило? Уголок с бассейном в котором живут тюлени, морские котики. Их можно смотреть сверху, когда они на поверхности, а можно обойти, спуститься и окажешься как будто в океанариуме, тут котикам не скрыться под водой 😄 мы можем наблюдать их и сверху, и под водой и это действительно интересно, в это помещение я приходила дважды. Так мне понравилось. Утром все же было более удачно, почти не было людей и успела сделать вот такие кадры.

Во второй раз котик так шустро наматывал круги что толком не получалось его красиво сфотографировать, тут как повезет, но все равно здорово что можно его наблюдать и на суше и в воде.

Еще понравились пингвины.

Да и в целом зоопарк мне понравился.

С погодой повезло, погулять по весенней Москве

Не буду сейчас рассуждать на тему хорошо или плохо держать животных в зоопарках, от этого мы вряд ли уйдем, зоопарки были и будут. В целом звери здесь ухоженные (кроме верблюдов 😃) , пространства для всех хватает.

Рекомендую, для детей, а так же тех кто не знает где провести один день в Москве.

Оценка 5.

Единственное что бы еще хотела отметить что в цену 1000 рублей не все выставки входят в стоимость. Есть уголки за которые еще нужно доплачивать, я не ходила в данные уголки, мне было и так достаточно зверей. Сейчас не назову какие точно уголки, по моему с жабами, с выставкой рыбок если не ошибаюсь.

Цена для взрослого 1000.

Достоинства
  • Много животных
  • Много познавательного
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Много посетителей
ONE LOVE FOR LIFEрекомендует