Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 09:54

Как-то раз, имея в запасе достаточное количество времени, в одном из супермаркетов я изучала ассортимент отдела красок для волос. Увидела коробочку с освтелителем Сьёсс и тут что-то дернуло меня провести эксперимент с волосами (хотя последнее время красилась очень щадящими красками без аммиака). Года три назад в парикмахерской мне сделали очень красивое колорирование и мне захотелось попробовать самой сделать себе окрашивание. В итоге была куплена краска SYOSS Professional Performance 5-24 Морозный каштановый и интенсивный осветлитель той же марки 12-0.

SYOSS Professional Performance 5-24 и 12-0

Осветлитель я готовила в отдельной емкости из половины того, что было в коробочке (активатор + крем + порошок блонд), отмеряя на весах точное количество каждого компонента. Остальное решила оставить на будущее - все равно пришлось бы слишком много готовой смеси выкинуть - мне же только прядки нужно было осветлить, а не все волосы подряд. Далее выбирая отдельные прядки как делала мастер в салоне я подкладывала под них фольгу и кисточкой наносила смесь. Времени на это ушло прилично - около 40минут, поэтому волосы с которых я начинала окрашивание уже успели осветлиться больше. Затем между фольгой я нанесла на корни основной цвет - 5-24. Его готовила весь во флакончике. После этого я начала освобождать волосы от фольги, снимать с них бумажным полотенцем осветлитель и наносить краску и на эти прядки. Полностью покрытые краской волосы я держала еще минут 20. И вот что вышло

Результат окрашивания Syoss 5-24 и 12-0

После окрашивания воспользовалась бальзамом из упаковки с осветлителем. Мне понравилось, что краска не убила волосы, оттенок получился соответствующим тому, что указан на упаковке, наносится легко и приятно. Само качество моего домашнего окрашивания меня не очень устроило, поэтому вряд ли еще раз буду повторять манипуляции с осветлением, но саму краску взяла на заметку.

Так же хочу поделиться результатом окрашивания волос краской SYOSS Professional Performance цвет 4-8 Каштановый шоколадный.

SYOSS Professional Performance 4-8

Исходный цвет:

Цвет волос ДО окрашивания

Сразу после окрашивания привожу фото со вспышкой и без нее:

Сразу после окрашивания фото со вспышкой/при естественном освещении

Ну и через три-четыре недели после окрашивания, т.е. раз 8-10 помыла волосы:

Через три-четыре недели после окрашивания

Достоинства
  • Не портит волосы
  • Соответствует указанному на упаковке
  • Стойкий цвет
Velenikaрекомендует
08.10.2014