Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 08:51

Здравствуйте.

Вообще у меня не особо проблемная кожа, за исключением сухости и атопического дерматита, однако всё равно мне не очень нравятся чёрные точки на носу и немного на подбородке. В подростковом возрасте насмотрелась рекламы про чёрные точки, и появился бзик, начала их выдавливать, ходила как исцарапанная, ужас.

Потом покупала время от времени всякие маски, скрабы, но они глобально ничего не меняют. Со временем уже так сильно не обращала на это внимания.

У мужа проблема чёрных точек более ярко выраженна из-за типа кожи.

Вот увидела у блоггеров обзоры и рекламу на это средство, я не полностью верила, что какое-либо средство может так хорошо вытягивать грязь из пор, как было на видео, но я была очень заинтересована, посмотрев цену на маркетплейсах, решила попробовать.

Место покупки, стоимость.

Заказывала на Wildberries примерно за 200 рублей.

Упаковка, внешний вид.

Мне очень нравится оформление товара.

Классный дизайн коробочки: нежный светло-зелёный цвет с серебряной полоской, выглядит стильно. Красивый шрифт.

Очень приятное оформление упаковки.

На русском описания нет, есть на английском.

Очень приятная «ванночка», в которой аккуратно по форме лежит средство. Она бархатистая красивого изумрудного цвета. С ней можно не беспокоиться, что флакон где-то разобьётся. Флакон сидит в ней крепко, но вынимается при этом довольно легко.

Стикеры для нанесения средства упакованы не очень удобно, сзади «ванночки», могут мяться, не очень удобно упаковывать. Небольшой недостаток.

Флакон выглядит как лак для ногтей.

Есть кисточка.

Дизайн опять же приятный, цвет нежно-зелёный, стекло прозрачное. Крышка чёрная. Хорошо видно, сколько осталось средства.

Стикеры выглядят как тоненькая белая бумага. Их, если не ошибаюсь, в комплекте 64 штуки, на самом деле, неплохое количество.

Объём.

17 мл.

Расхода хватает надолго.

Запах и консистенция.

Запах, конечно, химозный, напоминает какой-то клей или что-то типа того. Но я не скажу, что он очень раздражающий, переносится нормально.

Консистенция довольно жидкая, но в пределах нормы. Цвет прозрачный.

Применение.

По инструкции нужно нанести на проблемную зону средство с помощью кисти и плотно прикрепить стикер к этой зоне. Подержать 2-5 минут.

Я обычно держу 3-5 минут, а то иногда и чуть дольше. Если снимать полоску раньше, то иногда ничего не снимается, потому что средство остаётся ещё в жидком состоянии, поэтому процедура проходит без толку, ещё и средство остаётся на коже.

Если подержать нормально, то нужно аккуратно снять стикер, нерезким спокойным движением, чтобы грязь вытаскивалась равномерно, и ничего не пропустить, и чтобы не порвать стикер.

Грязь вытягивается прямо на глазах, особенно это было заметно, когда делала эту маску мужу.

После снятия на бумажке остаётся вся вытянутая грязь, чаще всего это тоненькие узкие твёрдые сгустки грязи.

У меня точки маленькие, поэтому у меня труднее их увидеть.

На самом деле, вытаскивается много всего, можно удивиться, сколько грязи скопилось в порах.

На фото мой первый опыт применения, но эффект уже был. Но берётся с первого раза не всё, поэтому я делаю по несколько раз.

У мужа вообще приходится много делать. Себе- когда как, иногда и одного раза хватает. Вообще, со временем, как я стала применять эту маску, у меня чёрных точек стало меньше, поэтому мне требуется меньше раз для применения.

У мужа из-за типа кожи нужна чистка чаще, порой и стикеров нужно больше. 😏

После применения средства нужно умыть лицо, чтобы убрать остатки средства. Если есть остатки, они становятся твёрдыми через какое-то время.

Хватает средства надолго, стикеров у меня тоже ещё достаточно. Единственное, что мне не очень нравится, что со временем средство немного помутнело.

Никаких негативных проявлений на коже не возникало: ни раздражений, ни аллергических реакций.

Итог.

Для меня, на данный момент, это какой-то прорыв среди средств от чёрных точек, хоть и сначала можно засомневаться, однако на деле маска классная.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой объем
  • Быстрое применение
  • Быстрый, желаемый результат
  • Красивое оформление
  • Очень удобное применение
  • Удобство хранения средства
Недостатки
  • Запах
  • Иногда маска не берётся, если быстро снять
  • Иногда могут оставаться остатки маски на коже
  • Нет описания на русском
  • Неудобно хранить стикеры
Marylovely05рекомендует
19.12.2023
Подруга постоянно мучается с этими черными точками, надо ей посоветовать)
26.12.2023
Возможно, ей понравится)