Опубликовано 29 Май, 2020 - 22:11

У меня есть кредитная карта банка Тинькоф (не пользуюсь), дебетовая карта, и другие продукты. В этом отзыве в основном о дебетовой карте, по которой есть кэшбек.

Любую карту привозят вам куда скажете, хоть в офис, хоть домой, хоть в общественное место. Лишь бы вам было удобно там все посмотреть, ознакомиться с условиями и сделать фото с картой в руках (вас сфотографирует курьер). Всё очень четко, оперативно. С курьером удобно договариваться, вы сами выбираете время и место, потом вам приходят напоминания накануне. Если что, дату и время можно менять.

*****На чем можно поиметь деньги в банке Тинькоф*****

Кэшбек обычный 1% за абсолютно любые покупки. Округление всегда в меньшую сторону: за потраченные 196 рублей вернется только 1 рубль. Меньше 100 рублей покупка - вообще без кэшбека.

Категории повышенного кэшбека 5% вы выбираете сами. Раньше эта опция была доступна раз в 3 ммесяца, сейчас каждый месяц.
Лайфхак: можно не сразу выбирать эти категории, а накануне оплаты, особенно если они не очень выгодные. Сувениры какие-нибудь например. Я иногда делаю этот выбор прямо в магазине перед оплатой. Категории могут быть разные по степени выгодности, самые лучшие это супемаркеты, транспорт и аптеки.

Спецпредложения нам видны в приложении, это обычно скидки в 7-10% при покупке в определенных магазинах и даже торговых центрах. Часто встречаются скидки на линзы. Видела скидки на покупки в Карусели и Комусе, очень удобно.

Предзаказ через банковское приложение. Здесь очень большие скидки на рестораны и кинотеатры, если вы бронируете посещение через приложение, то скидка будет от 10 до 30%.

Проценты на остаток на счете. Пока ваши средства находятся на счете, на них начисляется процент на остаток, сейчас это 5% или даже 4%.

Бесплатное обслуживание карты, если на счете все время находится не менее 30000 рублей.

3 месяца бесплатного обслуживания, если оформляешь карту по промокоду от друга. Другу тоже положены за это какие-то выгоды, судя по энтузиазму моей подруги не такие уж и маленькие Smile

*****Насколько можно нажиться на банке за месяц*****

Пользуюсь картой больше года. Каждый месяц есть кэшбек, покрывающий стоимость обслуживания карты (99 рублей в месяц). Сверх этого я получала за месяц самое меньшее 100 рублей, самое большее 680 рублей. За год около 3000 рублей получилось. Сумма зависит от того, как пользуетесь картой, сколько тратите, сколько держите на ней.

Сейчас посмотрела у себя в приложении некоторые примеры: за 118 рублей +1, за 683 +6, за 80 р ничего. Исключение только категория повышенного кэшбека, тут и за меньше 100 рублей есть начисления, например у меня за 89 рублей +4 рубля кэшбека.

*****Техподдержка*****

Это для меня в основном чат с банком. По телефону обращалась очень давно, подробностей уже не помню, но все вежливо, быстро. В чате для начала вам ответит бот. Это непривычно, но очень удобно: если вопрос типовой, ответы в доли секунды. Поддержка ОЧЕНЬ хорошая! Иногда бывает что не отвечают дольше, но такое было раз-два за год.

*****Приложение*****

Отличное приложение, все интуитивно понятно. Если что непонятно - сразу пишите в чат, помогут, подскажут. Подробно о приложении написала ТУТ

*****Онлайн-банк*****

В теории я знаю, что он есть. Но пользоваться пока не приходилось, В приложении есть все что нужно.

*****Банкоматы*****

Вот чего хотелось бы побольше, так это банкоматов банка, было бы еще удобнее. Есть правда автоматы Элекснет, с которых можно пополнять наличкой карту, их довольно много, в каждом торговом центре есть. Можно также привязать карту другого банка и пополнять переводом с неё (бесплатно).

*****Как попасть на деньги*****
Надо очень тщательно отслеживать, за что берется комиссия. Если на память нет надежды, то перед любой операцией можно написать в чат с банком и получить быстрый и подробный ответ. Например, за снятие с карты наличных менее 3000 рублей будет комиссия 99 рублей. Разок с меня сняли эту комиссию, теперь всегда уточняю.

Снятие наличных в банкоматах других банков бесплатное. Но могут быть другие ограничения: в Сбере например снимать можно за раз не более 5-6 тысяч (предупреждение будет на экране), так что приходилось снимать крупные суммы за несколько раз.

*****Как можно лишиться кэшбека*****

В данном случае - 5% повышенного, из тех категорий которые вы сами выбираете. Допустим, вы выбрали категорию "Фастфуд". А покупка прошла по категории "Другие покупки" (это мой реальный случай). Зависит это от того как настроен касовый аппарат. Кэшбек начисляется автоматически, и в этом случае он будет обычным 1%.

*****Резюме*****

Итак, плюсы:

Хорошее отношение к клиенту

Быстрое обслуживание

Возможность привязать карту другого банка

Прозрачные условия использования

Хорошая техподдержка

Хорошие условия кэшбека

Минусы:

Маловато банкоматов

Иногда небыстрые ответы в чате поддержки

Рекомендую банк Тинькоф!

Достоинства
  • Cashback реальными деньгами
  • Бесплатная доставка
  • Бесплатное обслуживание при наличии вклада
  • Бесплатные межбанковские переводы
  • Доставка домой
  • Кэшбэк
  • Повышенный кэшбэк 5%
  • Пополнение с любой карты без процентов
  • Проценты на остаток
  • Снятие нала без комиссии
  • Удобный интернет-банк
  • Удобный чат
Недостатки
  • Нельзя заранее узнать одобренный кредитный лимит
  • Нет офиса
  • Плата за SMS-банк
  • Платное обслуживание если нет вклада
  • Чрезвычайно высокая плата за кредит
Lunnaiрекомендует
13.06.2020
Спасибо за подробный отзыв 😊 скажите, вот Вы написали: при покупке меньше 100 р вообще без кэшбека. То есть он начисляется на какую-то определённую сумму? 1% на каждые 100 р в одном чеке?
13.06.2020
Видимо да, за каждую полную сотню рублей. Сейчас посмотрела у себя в приложении некоторые примеры: за 118 рублей +1, за 683 +6, за 80 р ничего. Исключение только категория повышенного кэшбека, тут и за меньше 100 рублей есть начисления, например у меня за 89 рублей +4.
13.06.2020
Поняла, ещё раз спасибо) Как раз сейчас обдумываю, выбираю, какую бы карточку с кэшбеком завести
13.06.2020
Желаю удачно выбрать карту! И не забудьте рефссылку взять, это почти у всех банков по-моему есть.
13.06.2020
Вы имеете имеете в виду реферальную программу для друзей или что-то другое?))
да, именно это
Ок, спасибо!