Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 22:40

169₴
  • Куплено онлайн (ссылка)

Deponia – первая часть из четырех в жанре квест, вышедший в 2012 году от компании Daedalic Entertainment.

Была куплена в Steam [ссылка] стоимостью 169₴.

Управление классическое для point-and-click: смена окружения и поиск активных предметов.

Сюжет интересный: повествует о Руфусе и его цели покинуть родную планету-свалку Депонию, на которой горы мусора и отсутствует питьевая вода и попасть на Элизиум для лучшей жизни. На протяжении всей игры встречаются много колоритных персонажей. Есть как и положительные так и отрицательные персонажи, но они по крайней мере у меня, не вызывали негативных эмоций.

В игре хорошо все. Рисовка симпатичная и яркая, локации проработаны и красивые, головоломки разнообразные, в их решении помогут персонажи в диалогах они могут дать подсказку.

Иногда активный предмет очень мелкий – заметить их поможет зажатый пробел. Инвентарь вызывается двумя вариантами: нажатием клавиши и колесиком мышки, я выбрала 2 – по мне так очень удобный.

Музыкальное сопровождение очень мне понравилось особенно переход на следующую акт это Бард который играя на гитаре или чем-то похожем, поет о том что произошло в прошедшем акте.

Прохождение занимает 10 часов, русской озвучки нет, есть качественные субтитры, карточки, значок и 19 достижений.

Я с удовольствием прошла игру.

Достоинства
  • Отличная графика
  • Персонажи
  • Сюжет
  • Хорошее музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Нет
BadDriverрекомендует