Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 00:41

Как и Вы я перед началом обучения смотрел отзывы, искал статьи и пытался понять где мне учить профессию веб-разработчика. В Яндекс.Практикум я записался 26 августа и буквально через пару дней началось обучение, поэтому с сроками начала обучения все ок, меня добавили в Slack и открылся полный доступ к платформе. Первое впечатление? Ну окей, логично, учу, читаю, в тренажере иногда бывают моменты когда тупишь, но кнопка подсказка спасает Smile Кстати, в курсе по адаптиву подсказки уже гораздо менее информативные, поэтому вообще лучше стараться без них учить.

Вернемся к главному, я всегда искал ответ на вопрос - меня научат? Да, только если я сам (точнее вы) действительно этого хочу. К сожалению у меня не было возможности отложить себе на обучение и на спокойную жизнь во время учебы, поэтому я работаю, учусь, смотрю вебинары(Спасибо что есть запись), конечно бывают сложные ситуации(не только связанные с обучением), но - Куратор курса, никогда не оставлял меня в беде(Реально огромное спасибо Артему), в гугл меня прям искать свою проблему никто не отправлял, может потому что задаю вопросы правильно Smile Уже был 1 жесткий дедлайн, работу сдал, сейчас 11 октября меня ждет 2 жесткий дедлайн, уверен что сдам и пойду дальше учить JS Smile А там уже и может зимой на работу возьмут. Всего полтора месяца обучения и ты понимаешь - flexbox, grid, media запросы, правильную семантику, БЭМ(Почитайте на досуге, особенно про файловую систему Nested) и многое другое, все не вижу смысла рассказывать Smile Хватит этого для работы? Ну, есть шанс устроиться верстальщиком, но я для себя понял, что минимум 5-6 месяцев для хорошего шанса найти работу.

Поподробнее про slack - Учеников разбивают на группы, я попал в группу с цветом Аквамарин, ребята сразу кинули ссылку на телеграм канал для учеников, в итоге нас там 45 человек, какие-то вопросы обсуждаются в общем чате, я общаюсь с парой учеников в личке, оказываем друг другу помощь и поддержку(Нет, работы друг-другу не сливаем, в этом нет смысла) Smile) На 2 спринте я думал что уйду в академ, но мне предложили не ныть и сдать работу, собственно, спасибо ребятам. По поводу учеников - Все очень разные, есть ребята совсем нулевые, есть уже кто работает в IT и даже в вебе, поднимают свою квалификацию, есть кто просто хочет прокачать какой-то новый скил Smile Лично я пришел чтобы полностью сменить род деятельности и уже дальше развиваться в мире IT.

Порекомендую я яндекс? Да, вы будете в кругу единомышленников, можете найти друзей, освоите современную профессию, но! Будьте готовы НАЧАТЬ УЧИТЬСЯ(это такая отсылка, потом поймете). Если планируете сидеть и жаловаться что вам не разжевали материал - в начале смените взгляды на обучение Smile Это очень поможет, в получении знаний.

Удачи!

Достоинства
  • Есть наставник
  • Интересно
  • Отличная техподдержка
  • Практика
  • Реальный опыт
  • Теория
ФилRndрекомендует