Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 14:52

Вероятно, это худшая научно-популярная книга, мной проитанная. Во-первых, вопросы оставляет биография самого автора и его достижения, подтверждения которым нет нигде, кроме как в его литературе. Начал писать книги по психологии Джон Грин ещё до того, как получил образование психолога. Затем получил его дистанционно. Компетентность автора не внушает доверия.

Содержание книги вызывает что-то среднее между желанием заплакать и истерическим смехом. В представлении автора люди делятся исключительно на две части по половому признаку, и никаких различий между особями одного пола и быть не может. Автор не принимает во внимание, что интересы и пожелания у разных людей не всегда зависят от пола, что не все женщины выражают эмоции одинаково. Говорить об обилии сексизма в этой книге бессмысленно - он зашкаливает даже по мнению моих весьма консервативных знакомых. Забавлят совершенно бессмысленные и даже глупые примеры и правила, приводимые автором. В пример он всегда приводит себя и свою жену, но то, что сработала с его семейной моделью, не является истиной в последней инстанции и вовсе не обязано сработать с другими людьми. абсолютно бессмысленные советы вроде "обнимай свою жену строго пять раз в день" и "если твоя жена стирает тебе носки, расправляй их" - это, конечно, очень полезно, но на эту книгу читатель потратил честно заработанные деньги, и если он обнимет женя шесть раз в день, то я не думаю что она сразу же подаст на развод.

Существует множествто по-настоящему качественной и профессиональной литературы по отношениям, не стоит тратиться на это.

Достоинства
  • Есть интересные моменты
  • Просто
Недостатки
  • Антинаучно
  • Долго обжевывается одно и то же
  • Не справедливо к женщине, явно чувствуется автор М
  • Невозможно читать
  • Никакой полезной информации
  • Примитивно
  • Скучно
evgeniafrolovaне рекомендует