Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 11:07

Я живу в Сибири, холодном, снежном, суровом регионе России. И забота о лице и волосах меня интересует в первую очередь. Поэтому первое что я сделала это приобрела себе защиту для волос в холодное время года. И выбор мой пал на двухфазный спрей от Estel Winteria.

Почему спрей двухфазный? Если внимательно присмотреться к тому, что у меня от него осталось, то у него два слоя - нижний прозрачный синий и верхний плотный голубой. В них находятся разные компоненты, который при смешивании между собой создают легкую и богатую текстуру, которая очень нравится моим волосам.

Фото продукта при смешивании двух слоев. Возвращается спрей в прежнее состояние очень быстро, буквально 2-3 минуты и слои вернулись в свое положение.

Что же в составе у этого спрея?

вода, отдушка, лимонная кислота, циклопентасилоксан, диметиконол, линалоол, гераниол, лимонен, цитраль, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, эвгенол, макадамии масло, натрия пирролидонкарбонат, циннамаль, цетримония хлорид, изододекан, фенилтриметикон, диазолидинилмочевина, краситель cl 60730, киноа гидролизованный протеин

А состав не такой классный как сам спрей, очень много веществ, которые могут вызвать аллергию, раздражение кожи. Но они там не просто так находятся, это все антистатики, пенообразователи. Так что добавление этих компонентов в состав вполне обосновано. Иначе бы он не выполнял своих функций. Но в нем точно есть компоненты, которые прописаны на этикетке, что уже хорошо.

Также мы можем заметить, что в средстве есть краситель синего цвета. Сразу напоминает зиму. Пахнет спрей очень классно, чем-то цитрусовым. Запах не приедается.

Волосы до использования спрея.

Сразу после использования. Стали более гладкими, послушными, легче расчесываются и приятно пахнут. Но без шапки я на улицу не выхожу, поэтому не могу сказать точно, защищает ли он от холодного воздуха или нет.

Достоинства
  • Выполняет заявленные требования
  • Защита и уход на ура
  • Красивый дизайн
  • Приятный аромат
  • Снимает пушистость и электризацию
  • Экономичный расход
Ксения Болошко22рекомендует