Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 07:47

Сайт Алиэкспресс (Международная, но основная ее "масса" -"базирующаяся" в Китае, торговая площадка AliExpress) открыла благодаря Айреку. Или Айрек открыл мне Али.

aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет - отзывы

Регистрация очень простая. Пароль лучше указывать не слишком сложный. Потому как вводить его потребуется каждый раз. (Даже если просто пожелаете обновить список корзины или желаний).

Поначалу они у меня были очень объемными ("предел" - 100 для первой и 1000 для второго).

"Закину" чтоб не потерять. Думаю, читаю отзывы на сайте, "прикидываю" сколько их и какое общее количество. (т.е. не 1 Excellent (отлично) из 1, что удивительно и дает 100%).

Выбираю надежных продов с хорошим рейтингом

Пусть данный товар купили пока всего 17 чел.(но они ВСЕ 100% положительные) И общее количество заказов у этого прода ОЧЕНЬ большое и 97% положительных отзывов - очень хороший результат.

aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет - отзывы

учитываю, что у ОДИН и тот же товар у ОДНОГО и ТОГО же продавца может стоить ПО-РАЗНОМУ

aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет - отзывы

слежу за курсом доллара а потом... !!!МОЖНО ещё и ...торговаться!!! или они частенько... сами "вдруг" оказываются с интересной скидкой )

aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет - отзывы

(о чем Али незамедлительно сообщает "по списку") или так и не заказав в большинстве случаев удаляю за ненадобностью. Или они сами "исчезают" , выдавая картинку "Недоступно". Ну и ладно, значит не очень- то и хотелось тем более ТОВАРОВ там ПРОСТО ОЧЕНЬ МНОГО!....

Выбор действительно гораздо обширнее, чем в "реале" чего не скажешь о качестве некоторых ... Например, ныне популярную хорошо рекламируемую и совершенно дурацкую пилку Scholl в аптеках видела только неоправданно дорогущую в синем цвете. На Али такая представлена не только в привычном варианте, (а по цене понятно, - в несколько раз дешевле)

aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет - отзывы
но и в более мимишном розовом
aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет - отзывы

и даже "соединения с компьютером через USB без 4 * АА батареи" ..Party..

aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет - отзывы

В соц сетях есть соответствующие группы - реальные фото список "хотелок" пополняют регулярно Smile

Определившись,....закрываю сайт... чз "систему" бонусов КОПИКОТ,

aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет - отзывы

[ссылка] (или, например, MAXимальный 10% возврат - [ссылка])"

или САМЫЙ лучший/используемый БЕЗ min к выводу средств -

КЭШФОБРЭНДС

aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет - отзывы

по новой" захожу на Али оформляю покупку.

(Кэшбэк начисляется после подтверждения получения).

Практически сразу после оплаты или после отправки на электронную почту приходит уведомление. Для удобства скидываю их в отдельную папку. Высылают всегда в период "разрешенного" времени; для каждого отдельного заказа - свое. И его можно продлить (если вдруг возникли вопросы по деталям для обсуждения с продом, например). Дают трек для отслеживания (иногда для совсем дешевых товаров "фейковый") что не есть хорошо и бывает чревато...Бывает, дают "китайский" трек и его видно,соответственно тОлько по Китаю (но то, что товар фактически отправлен - вы увидите)...

Про возможные " хитрости" назовем их так некоторых ушлых продов тоже все известно есть "рецепты": СПОСОБЫ обмана покупателей на АлиЭкспресс

Также обратите внимание на ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ инфу - количество времени (в сутках) которые будет действовать ВАША ЗАЩИТА, как покупателя. В большинстве - достаточно долго (60 суток), но бывают и неожиданные Sad( исключения

Думаю, в этом заказе продление защиты БУДЕТ как бы априори...

Эти даты нужно тупо высчитать (есть сайт онлайн-калькулятор , но мне как-то проще по обычному календарику) за минусом день-два "запас" (чтобы получилось заранее до "критической" даты; мало-ли..товар может и прийти но вы не успеете его "распробовать", чтобы дать положительную оценку и подтвердить получение,хотя на это теперь тоже дается "дополнительное" время) и обязательно желательно записывать. Дабы не проследить время открытия спора..После - деньги уходят к проду и вы уже ничего не сможете сделать..(Пришла посылка или нет, в каком состоянии и удовлетворил ли вас товар - после окончания защиты его это уже нЕ волнует)...

В нете полно инструкций: КАК ПОКУПАТЬ ПРАВИЛЬНО...

Первое впечатление от просмотра было, конечно, двоякое (да и сейчас такое на некоторые предложения)

Видела аналогичные часики, что Ив Роше раздает в подарок. Красиво смотрятся, работают...Думала они стоят ого-го, а цена то им всего- то ок 200 рэ .Big smile..

Или кружка-сито - удобнейшая. В оффлайне я покупала нЕ в "том" месте хорошо переплатила за нее Не жалею, но цена ее здесь в 3 раза ниже - как то душу тревожит. Правда, за качество - не "отвечаю"......

Те товары,что можно купить в оффлайне и не слишком переплачивая, я предпочитаю брать в реале. Быстро и с примеркой . А некоторые и вовсе - можно найти еще дешевле (в том же Фиксе, например).

Но есть и действительно заинтересовавшие. и добрая их половина - благодаря "здешним" отзывам..Wink.

Детская жилетка

Очень понравилась, но есть нюансы.

Диспенсер для Туб.

Баловство: милые, но не особо практичные.

Чехол для пульта.

Полностью соответствует фото. И размерам. Тот, что 6*16 - светится в темноте.Smile

Поверхность не гладкая - нЕ скользит.

Хорошо тянется - это +++. Слегка матовый - это --- (ну, - или нюанс Smile) .

Атомайзер для любимого парфюма.

МЕГА понравившиеся "малютки"

Популярный "улиточный" кремик

Был запечатан в защитную пленку.

Простецкий вроде как парафин, но понравился: не слишком слизкий, приятный на коже, хорошо увлажняет. Пусть поверхностно и, при слишком обильном нанесении может скатываться, но, в целом - действительно приятный кремик, попробовать рекомендую.

Матирующие салфетки.

за пару упаковок партией в 100 шт заплатила ~ 60 руб. На практике - ничем не отличаются, впитывают хорошо. Не шелковые, конечно, но и не колкие.

Коконы тутового шелкопряда

Коконы тутового шелкопряда являются источником натуральных шелковых нитей, по своему химическому составу подобным структуре человеческого волоса. 97% шелковой нити составляют белки фиброин (70-80%) и серицин (20-30%) – мощные биологически активные компоненты. Также в состав шелка входит около 3% восков и жиров, минеральные вещества (соли натрия, кальция, калия 1-1,5%), аминокислоты.

Свойства активных компонентов шелка

- создают эффект лифтинга – разглаживают кожу, подтягивают ее
- удерживают влагу в коже
- стимулируют синтез коллагена, замедляют процессы старения
- повышают эластичность и упругость кожи, ее тонус

Способ применения:

• Поместите кокон на 5 минут в горячую (около 60С) воду. Кокон должен стать мягким.

• Умойтесь своим обычным средством.

• Наденьте кокон на кончик пальца и осторожно протрите им все лицо, уделите особое внимание проблемным областям (крылья носа, Т-зона)

Для каждой процедуры умывания советуем применять новый кокон. Использовать коконы повторно не рекомендуется. Не используйте на поврежденных участках кожи и в областях, где кожа тонкая (вокруг глаз).В зависимости от типа кожи и ее потребностей коконы можно использовать 1-2 раза в неделю.Перед использованием необходимо убедиться в отсутствии аллергии на шелк.

Интересное, необычное средство для очищения кожи. Партия в 100 штук обошлась ~ 200 рэ.

Увлажнитель воздуха.

3 в 1! - увлажнение, ароматизация и ночник.

И пусть даже он без гигрометра

О-Очень понравился. Наверное, закажу еще один.

Мешочек для запекания картофеля в МИКРОВОЛНОВКЕ.

До первого применения - нужный результат был под сомнением. Но оказалось все не просто интересно из любопытства что Эт за волшебный такой мешочек за 2 $, а действительно, - просто: быстро и вкусно. Смело рекомендую.

ТЕРМО гель -лак.

Немного капризный, но шикарный в любое время года

но особенно интересен в межсезонье )))

Мини 9W LED лампа

Некоторые виды гелей по отзывам нЕ полимеризует!!!

Спектр излучения LED лампы 390-405 нм, а фотоинициаторы в классических гелях в основном реагируют на 350-390 нм. Для сравнения - спектр излучения у обычной УФ лампы и у CCFL лампы 350-400нм.

И вроде как - не для всех гель-лаков предназначена...но мои некоторые сушит, т.т. Smile) и вполне быстро.

В LED лампах, не зависимо от мощности, полимеризуются только гель-лаки, некоторые биогели, некоторые цветные гели и все LED гели. Скорость полимеризации материала в LED лампе: 20-30 секунд, в зависимости от мощности.

Но, сказать что я ею абсолютно довольна - как-то нет...

Для любимых, но нЕ LED гель-лаков приходиться доставать свою старенькую UF лампу....

В классических привычных нам УФ лампах полимеризуются любые гели, биогели и гель-лаки, но для их полимеризации нужно больше времени: около 2-3 минут при мощности УФ лампы 36 Вт

ДИСКИ для стемпинга

Были в защитной пленке (на третьем диске).

У прода широкий выбор рисунков ~ 30 рэ/шт. Мне приглянулись эти.

Четкие, хорошо пропечатанные узоры-арабески.

Кейс для их хранения.

Очень удобный органайзер. Цвета ПРОД предлагает на выбор. Smile))

Подставка под лак.

Особо нужна была под маленькие флакончики (но для совсем мизерных, таких как от Ив Роше, например, оказалась практически бесполезна)

Клипса-зажим для удобства/быстроты снятия гель-лака

Абсолютно идентичные "фиксовским" и в отличие от малоразмерных силиконовых колпачков гораздо чаще в ходу ))

Безворсовые салфетки.

На вид - маленькие и тонкие, но на практике - вполне удобные.

В стемпинге - просто МЕГА необходимы. Ватные диски - отдыхают Smile

Пушер для кутикулы

Таких полно в любом отделе товаров для маникюра, но, напрямую из Поднебесной, цена - копейки. Пришел качественный.Заточен хорошо, ровно...Crown...

Коврик-липучка в салон авто.

Действительно хорошо держит даже довольно-таки тяжеловесные предметы. Но от прямых и особо горячих солнечных лучей, в одном месте слегка расплавилась и на предметах стала оставлять трудно оттираемые следы.Пришлось выбросить и купить новый.

Двусторонние липучки для ванной (и не только:))

Хорошо прилепляются на практически любую ровную поверхность (кафель, зеркало, дерево) и держат действительно надежно. И достаточно приличный вес.

Для лучшего "сцепления", перед применением их нужно слегка смочить.

Одноразовые шапочки для SPA процедур для волос.

Тонкие, очень тонкие. Но для одного раза - достаточно крепкие. 3 рэ/шт - вполне..

"Гиалуронка"

в составе кремов знакома с ней давно, но всегда хотелось попробовать в "чистом виде"

и Мезороллер "к ней"

(вместе они еще более дружны в борьбе за красоту...Party...)

Выглядит устрашающе, но в действительности, при правильном применении, - совсем не так уж больно. тЕ, кто 30, 35+ меня поймут..Wink...

Мыло турмалиновое

"Это нЕ руки у ВАС такие грязные, это у НАС мыло ТУРМАЛИНОВОЕ" :))

Благодаря полезным компонентам, целительных свойств "приписывают" много. Но в применении и по действию - вполне обычное: очищает хорошо, но не "фантастически", немного сушит. Интересна только пена - пепельно-серого цвета (видимо, соответствует составу Smile В кожу не въедается. В окружающие предметы (например, рядом лежащее обычное-белое мыло) - дА. При обильном смывании не остается даже запаха.

так называемый Аппарат для чистки лица.

Купила по отзывам.

Если чессно - "интересностей" его не поняла. Пусть, стОит несравненно дешево, но механизм вращающийся, (а нЕ вибрационный)....тОлько если очень аккуратно, нЕ растягивая кожу, (вопреки всем законам массажных линий) побаловаться можно.

Многоразовые подгузники-трусики.

Резинка вокруг ножек очень тугая даже для худенькиххорошо хоть на самом деле - самые что ни на есть одноразовые, но во время приучения к горшку весьма полезны. При заказе можно указывать какие именно желательны.

Но, все равно, один прислали "девчачий"

Мягкие игрухи - мультяхи - "СОНИКИ"

Не закатываются, не выцветают )

Машинка для удаления катышков (отзыв с фото до/после)

Первый "пробный" был с Фикса - этот по стоимости в 6 раз дороже,но намного функциональней ))

"Летняя одежка" для телефона

Мало того, что с одного бока принт "косячный" оказался. Как чехол ни крути - не выглядит "новым"...

так еще и не достаточно плотно как бы не старалась его натянуть "одевается" на телефон.

Конечно, открыла спор на частичный возврат.

Загружаемые фото - до 2 мб.

В заказах "напоминалка", разумеется, есть.

aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет - отзывы

В этот раз продавец не долго думая принял спорный вопрос

aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет - отзывы

Деньги были переведены. Спор, с извинениями прода, был быстро закрыт.

Прод буквально за пару часов вернул запрашиваемый возврат в полном объеме.

Можно проверять наличие возврата денег на своих платежных средствах и отправлять ему ОК Smile

И еще пару раз открывала спор и даже обостряла его после продления защиты, посылка так и не показалась ни на сайте отслеживания, ни в моем почтовом ящике. Пришлось требовать возврата....

aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет - отзывы

Если бы прод дал нЕ фейковый трек, который бы показывал ГДЕ моя посылка, было бы интересней для него. Можно было бы продлять хоть на полгода и я была бы нЕ против. Но при отправке он сам решил сэкономить ... Все равно - после, хотела ему отправить эти 5 $, но ограничилась тем,что не стала заносить его в "черный" список. ..(да и по "старому" курсу это было - копейки; 150 рэ где-то, а сейчас - всем известно...доллар совсем нЕ тОт Sad( Так что - Sori...

Синяя кофточка в итоге пришла таки. Но только лишь месяца через 4. Когда и без того - "маломерочка", стала уже совсем безнадежно мала. И трек был фейковый. И прод никак не хотел возвращать дэнги. Поэтому эту посылку считаю бонусом с Али. А возврат - моральная компенсация. Али -Sori, но в этом случае как -то так...:))

И при случае, закажу у него ч-н еще, прод то честный оказался. В отличие от вот этого

Тоже фейковый трек. Носочки так и не пришли. Возврат - сразу. :))

Тоже полный возврат.

Благодаря вмешательству админов сайта этому опыту я убедилась, что насчет денег переживать не стоит. Они действительно поступают нЕ СРАЗУ продавцу, а ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОГО удовлетворения покупкой и ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ.Smile)

И прод сам по себе спор есс-но не закроет, а только после ублажения интереса покупателя.

У которого, кстати, тоже есть свой рейтинг (рассчитывается аналогично: то же количество заказов , отзывов (да, да не забывайте оставлять ценную инфу и там) и.....споров, наверное...Innocent....) + отзывы продавцов о...нас. (да, да они тоже могут оставлять свое мнение понравились мы им или нет ..Innocent...).

При взаимно положительном - некоторым образом наверное влияет на успешное сотрудничество.

Мы не будем заказывать "у" низкого рейтинга, а прод не будет посылать "каку" рейтингу высокому....наверное - так?!)

Поэтому (после некачественных товаров и несоответствия размеров) долгое ожидание - главный минус заказов с Али. Ориентироваться (особо касается детской одежды) лучше "на вырост" и определяться не торопясь, внимательно читая лучше ЗДЕШНИЕ отзывы, и делая поправку на китайский мелкий "измеритель".

Удачных покупок!

lesenojkрекомендует
05.06.2015
а мне после закрытия спора саит так и не вернул деньги на веб мани.....
05.06.2015
тоже часто заказываю вещи на али,бывало что посылки не доходили в обещанный срок - открывала спор,требовала возврат денег.
05.06.2015
Тоже недавно открыла для себя али Big smile
05.06.2015
MiaRed - ну ни че се Puzzled а вообще всегда возвращают т.т. на валютный счет. Smile
kubarus - а посылки в итоге приходили? Party Да, порой получается замечательно (для нас, покупателей) и жаль (для продов) что продление защиты нельзя продлять бесконечно Big smile а если нет - остается на эти деньги заказывать у другого прода. Очень, конечно долго получается и не интересно
Infanty - делитесь понравившимися Wink
05.06.2015
деньги возвращали ,а посылки так и не дошли, к сожалению!
05.06.2015
Очень познавательный отзыв, спасибо! Ни разу пока там не покупала.
06.06.2015
Мне всегда возвращают деньги, если спор открывала, еще ни разу не было проблем. Али я люблю очень, мечтаю купить все, что у меня там в корзине лежит Smile
08.06.2015
kubarus - надеюсь, админы сайта "бдят" за такими пвседо-продавцами. Smile
Veresk77 - стОит только захотеть заглянуть ...Али затягивает быстро. Big smile
gold_sunny - и у меня хотелок Очень много ждет снижения курса $ своего часа Big smile
08.06.2015
Только один раз открывала спор, все по-честному, деньги вернули.
Али это точно находка. Я раньше была категорически против заказов, а сейчас поняла что и там есть качественные вещи. Smile
12.06.2015
Липучки для ванной понравились, я такие не видела)
15.06.2015
Какой у вас подробный отзыв Glasses Добавлю в закладки, т. к. ни разу там не заказывала
Али экономит наши деньги) Ой, сколько у меня споров было и все выигрывала, деньги всегда возвращали.
25.06.2015
Хороший отзыв) много полезной информации, спасибо)
01.07.2015
еще не пробовала заказывать тут Smile
13.07.2015
Lena-Luna, yasechka215 - по идее - так и должно быть. ВСЕГДА Hat
Юлечка Красотулечка - "барахла", конечно, много как и на любом другом рынке , но и качественные тоже есть. Айрек нам в помощь Wink
solariren - рада Smile
Kvikky , Not a cat - вам спасибо, приятно Shy
Ekaterina-sunny - ой, "берегитесь", - Али,бывает, "затягивает" Big smile

Всем приятных покупок! Smile
14.07.2015
Столько всего в одном отзыве)
14.07.2015
А_нечка - спасибо Shy И еще буду дополнять Party
18.07.2015
отличные покупки, тоже на Али закупаюсь Smile
18.07.2015
Ольга 777 - спасибо. Shy Wink
19.07.2015
Пробовала подружиться с АЛИ, много чего заказывала, но в итоге пришла к выводу, что такой шопинг - не более чем развлечение для скучающей "декретницы". Приличную вещь купить там можно, но риск получить непоймичто огромен. Детские вещи очень разочаровали: дешевые - чистая синтетика, не могу такое надеть на ребенка, подороже и понатуральнее - я лучше в Гулливере или на крайняк в Глории Джинс куплю "вживую". Косметика - просто ББББРРР. Единственная удачная моя покупка - лампа для шеллака, и то все, что к ней прилагалось (лаки, инструменты) выкинула и купила в магазе по-новой. А вам спасибо за подробный отзыв)))
19.07.2015
Mamalisa - тоже не могу сказать, что у меня любовь великая к этому сайту. Мелочевка всякая, аксессуары разные - ДА, - выгодно. Порой, - реальная находка. Гаджеты - м/б (но и тО, - как повезет Puzzled ). А в целом - Очень избирательно. Вещи - рулетка настоящая. Даже детское - смотрела Очень многое, но реально заказывала Очень мало. (практически все в обзоре представила. Для меня - и это неожиданно мнОго). Обувь - как-то сразу - НЕТ. Cool Лучше, действительно, подороже, но с примеркой и по-качественней. Для шеллака - тОлько лампу и "цвета" приобрела. И тО - оттенки некоторые не очень удачно, "валяются" теперь (кстати, - даже и забыла совсем про них. надо добавить. цвет на сайте и в реале) База, ТОП - Только Gelish признаю. С Али - НЕТ" - ерунда априори..как-то так.
19.07.2015
Но, несмотря на такие нюансы, теплые чувства к этому МЕГА-"базару", несомненно, - ЕСТЬ! Party
20.07.2015
Сколько всего интересного, аж глаза разбегаются Cool Но мне туда нельзя - шопоголизмом уже переболела, по новой не хочется Tongue Laughing out loud
Пчола - Respeсt! Hat
ОБНОВИЛА отзыв! Wink
к мини лед лампе присматриваюсь
26.07.2015
Много полезной информации, особенно для новичков Smile
Люблю алиэкспресс)), порой такие вещи интересные попадаются Smile
31.07.2015
Маргаритка1982 - неоднозначное мнение. Puzzled хотя, вроде-дА, хорошо справляется Party
kseniyapatrakhina - спасибо. Shy
Додельница - одно из главных преимуществ Wink
01.08.2015
Сколько покупок! у меня пока мало, но столько хотелок.
07.08.2015
Интересные у вас покупки необычные. Тоже не так давно начитавшись отзывов сделала несколько заказов
14.08.2015
В качестве баловства. Заказывала мало. Качество совсем не очень. Лучше бы переплатила в магазине.
16.08.2015
Периодически там заказываю) утоляю шопоголический голод Big smile
"Это нЕ руки у ВАС такие грязные, это у НАС мыло ТУРМАЛИНОВОЕ" Smile)
Big smile )))))))))
Да у Вас тут целый магазин!))))
А я вот себе все никак не рискну что-то выбрать. Боюсь на высокий рост просто пролечу с размером((( Sad(
Очень интересный и полезный отзыв. Спасибо!
05.09.2015
Какой познавательный отзыв! Party
11.09.2015
Люблю Али, не все покупки удачны, но в общем и целом - наикрутейшая платформа! Smile
28.09.2015
Тоже недавно открыла для себя этот сайт)) Стоооолько всего заказала! Shock Party
30.09.2015
Tatyanka M -да, курс $ препятствует сильно Puzzled
Надежда Пепи -ну как? удачные? Smile
nataliya34 - порой, выходит и так Sad
olgaluch83 - выручает Party
Наташа-Суслик - ой, тож самое Big smile одежду очень редко смотрю
Яна-Татьяна, GAME_OVER - спасибо, очень приятно Shy
AnimeKa - полностью согласна Wink