Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 18:12

Здравствуйте!

Уже несколько лет я искала масло усьмы, т.к. прочитала, что оно способствует укреплению и росту волос, бровей и ресниц.

Наконец мне представилась такая возможность, благодаря ИМ Сильные длинные волосы. В котором есть усьма в разных вариациях, начиная от сухих листьев усьмы и заканчивая всевозможными шампунями и пр. продукцией, содержащей усьму.

У меня уже был опыт применения порошка листьев усьмы, о котором я писала здесь. Теперь настал черед масла.

Масло я получила еще в начале лета. Пользовалась им с перерывами. Использовала для бровей, ресниц и волос. Как по мне, результат более всего заметен на волосах. Брови и ресницы отказываются расти и темнеть. Но я не виню в этом масло. Я перепробовала массу всевозможных средств, начиная от знаменитейшего масла бэй и заканчивая специальными средствами для роста. Эффект один - нулевой.

А вот волосы порадовали новыми "антеннками" и блеском.

Я добавляю масло в хну, непосредственно перед окрашиванием. Капаю несколько капель или отливаю на глазок. Еще точечно делаю массаж головы с этим маслом.

Масло пришло ко мне вместе с другой продукцией из ИМ Сильные длинные волосы, о которых я уже писала отзывы.

Находится в темной пластиковой бутылочке. Имеет удобный носик-дозатор. При нажатии на флакон можно, как выдавить необходимое количество капель, так и налить в ложку, очень удобно.

К маслу шла огромная, подробная инструкция о пользе, составе и применении масла. Например, раньше я не знала, что маслом нужно мазаться через день, т.к. оно проникает во внутрь в течении 12 часов.

Еще понравилось, что предусмотрена кисточка для нанесения масла. Казалось бы, мелочь. Но я, когда-то захотела сделать смесь масел самостоятельно в пустом флаконе из под туши. Еле отмыла его и отмылась сама.

Рекомендую для пробы)

Леди Юлиярекомендует
16.10.2017
Тоже хочу попробовать это популярное масло Smile
16.10.2017
Интересное средство, возьму на заметку ?
Отличное масло!)))
Можно попробовать) Wink
16.10.2017
Для ресниц я пробовала разные масла, делала сама смесь. Готовая сыворотка, как мне кажется, дала результат. Хотя сейчас уже сомневаюсь - может, это самовнушение Smile
Наслышана об этом масле и соке усьмы очень хочется попробовать!)
16.10.2017
О масле бей слышала, а такое впервые встречаю, интересно. Волосы у Вас красивые, так блестят Smile
Тоже интересно такое попробовать
17.10.2017
Наслышана об этом чудо-масле, но сама еще не пробовала. Надо тоже поискать.
А мне кисточку не положили... Sad(
17.10.2017
Таким маслом еще не пользовался, очень хороший результат.
17.10.2017
Очень много про него уже читала! Хочу вот попробовать для роста ресниц, не знаю, что эффективнее: усьма или касторка?
Спасибо всем за внимание Smile

_Наталия_, тут все индивидуально. Мне ни усьма, ни касторка не помогла. От касторки еще и глаза опухали Puzzled
Понравился эффект на фото
Леди Юлия, эх(( На касторку у меня были надежды(
У волос отличный блеск!
17.10.2017
Как интересно! Я даже не знала, что есть такое масло. Потрясающий эффект на волосах
О масле Усьмы наслышана.
17.10.2017
А я о таком даже не слышала, хотя маслами пользуюсь и люблю их.
18.10.2017
я тоже не знала... интересно, всех ли это масел касается.
Волосы прекрасные!
а на брови-ресницы банальную касторку с аевитом не пробовали? мне кажется, она действует лучше других экзотических средств
18.10.2017
Спасибо большое всем за внимание! Love

Briony, спасибо! А насчет использования масла через день, то думаю, что это касается только масла усьмы. По крайней мере, я не встречала больше нигде таких рекомендаций по другим маслам. На брови и ресницы перепробовала все, что только можно. От кастроки еще и глаза опухали. А вот АЕвит не пробовала, даже не знала, что можно его на ресницы наносить, попробую, вдруг чудо произойдет Big smile
Масло знаменитое, а я о нем только из Вашего отзыва узнала. Позор мне Smile
koshaka, не расстраивайтесь) Зато теперь попробуете его, если захотите) Wink
18.10.2017
Нравится, когда производитель обращает внимание на такую мелочь)
18.10.2017
Масло такое не пробовала. Красивые у вас волосы.
18.10.2017
какое интересное маслице с потрясающим результатом
18.10.2017
Какая экзотика) Я не пробовала пока)
18.10.2017
Я до сих пор с ним не знакомилась Big smile
Пользуюсь тоже)
Волосы красиво блестят. Love
19.10.2017
У меня от обычных масел ресницы тоже не растут.
19.10.2017
Давно мечтаю об этом маслице))
Нужно попробовать...оценить!
Спасибо за отзыв!
Smile
20.10.2017
Спасибо всем большое за внимание к отзыву!
20.10.2017
12 часов для проникновения - это серьезно, это важно знать. С бровями и ресницами все сложнее - я тоже полгода всем подряд мазала - ничего вообще. Это видимо мой и Ваш предел
20.10.2017
Вот что-что, а до этого экзотического масла я пока не добралась. Поняла, что надо брать и побольше. Ведь и для волос можно использовать. Какое оно универсальное!
20.10.2017
OceanSoul, я заказала еще одно масло усьмы, последнее от другого производителя. Если и после него ресницы и брови не вырастут, то точно предел Shock

Ice Cat, это точно) Smile
31.10.2017
У меня также обстоят дела именно с ресницами и бровями. Когда еще здесь начался повальный "бум", все увлеклись масляными смесями вплоть до касторового масла, я тоже в стороне не стояла, а миксовала самые разные и в самых разных пропорциях. И ни-че-го. То есть абсолютно. Единственно чего добилась - тычинки мои окрепли, перестали выпадать. А вот усьму хотела все попробовать, теперь вижу, что смысла нет. А для волос считаю дорогим удовольствием - полно других масел для этих целей.
31.10.2017
Пчола, я заказала еще одно масло усьмы, но другого производителя, все еще надеюсь на чудо Big smile Вот, если и после него не отрастут брови и ресницы, точно брошу эту затею.
Брала это масло Wink
Но маленький флакончик арабского для бровей и ресниц) на волосы бы не хватило
Все ходу вокруг него, никак не соберусь. Да и реснички неплохо растут от грецкого ореха
Ещё 3 комментария