Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 13:36

несколько раз

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об универсальном средстве, которое спасло множество моих вещей - это кислородный пятновыводитель Мой Рэббит!

Мой Рэббит - это многофункциональный кислородный пятновыводитель, который разработан как для белья, так и для посуды и мебели.

Данный пятновыводитель не содержит хлора, так же он гипоалергенный и подходит для очищения детской одежды и мебели.

Данный пятновыводитель подходит как для цветного белья, так и для белого. Он удаляет пятна, отбеливает белые вещи, удаляет жир, подходит для чистки ковров и посуды.
Самое главное, что нужно запомнить - это то, что для достижения максимального эффекта, средство нужно активировать в горячей воде (не менее 90 градусов). Так же если средство используется для белья, то нужно отделить цветные вещи от белых вещей.

Так же у средства есть ограничения по материалу. Пятновыводитель нельзя использовать для вещей из шерсти, шелка, мембранных тканей, меди, алюминия..

Пятновыводитель находится в небольшом пакете. Открывается изначально по специальным выемкам в верхней части упаковки. Закрывается с помощью zip застежке. Вместе со средством идет мерная ложечка объемом 25 мл.

Сам пятновыводитель выглядит как белая сухая масса в виде небольших гранул. Аромат у средства довольно приятный.

Мой опыт использования:

Данное средство я покупала исключительно для того, чтобы вывести въевшиеся пятна с детской одежды.
Раньше я пользовалась другим методом (более долгим и неудобным, но суть та же)

на 10 литров воды (кипятка) использовать 4 ложки сухого порошка, 4 ложки любого пятновыводителя, 4 ложки подсолнечного масла. В данную смесь положить вещи с въевшимися пятнами на 6 часов. После постирать на привычном режиме с порошком и кондиционером для белья.

Это действительно рабочий метод, я им пользовалась несколько раз. Даже древние въевшиеся пятна выводились, но есть минусы:

📌время замачивания - 6 часов. Для меня это слишком долго.

📌вещи после такой смеси были очень жесткие, и кондиционер не спасал.

📌вещи даже с самым вкусным порошком и кондиционером после стирки все равно очень невкусно пахли маслом.
📌всё-таки не все и не всегда пятна выводились.

Именно поэтому я решила не изгаляться, а купить пятновыводитель с такой же схемой работы, но только с более быстрым использованием по времени.

Первое, что я сделала - это вскипятила воду и налила в таз. Далее я положила необходимое количество кислородного пятновыводителя в воду, дождалась, когда пойдет реакция. Средство стало шипеть и пениться. Далее я положила вещи в воду. Единственное - я совершила ошибку и положила белые вещи вместе со цветными..

Перемешала вещи, чтобы они полностью погрузились в воду и оставила их там на час.

Средство продолжало пениться, даже выходило за края таза. Вещи были полностью погружены в него. Из-за пены даже не было их видно.

Спустя час я отправила вещи стирать в машинку вместе с порошком, а из таза выливала вот такую темную воду. Я не сильно удивилась, потому что с прошлым методом выведения пятен, у меня была такая же история. Хоть вещи были и чистые, вода была очень грязная.

Результат:

Меня очень порадовал результат. Детская кофта, на которой было непонятное въевшееся пятно, которое не убиралось ничем, просто испарилось за какой-то час!

Со штанами от этой кофты немножечко иная история.. ребенок накануне упал в траву, и на коленке красовалась зеленое травяное пятно. Предварительно я штаны не стирала, решила закинуть их прямо так в смесь с пятновыводителем. Пятно до конца не вывелось. Думаю, что после второго раза, оно уйдет на нет.

Кофточка от пижамы, тоже ничем не отстирывалась. Сын только чем ее не пачкал. Обычный порошок конечно же не справлялся. В итоге после пятновыводителя осталось небольшое желтое пятнышко - не критично для домашней одежды.

К счастью, ничего плохого с белыми вещами не произошло, и на цветные вещи тоже никак не повлияло то, что я засунула их вместе. Белая футболка сына, которая из-за въевшихся пятен превратилась в домашнюю футболку, стала идеально белой и без пятен. Я думаю, что в ней можно снова выходить на улицу.

Мои впечатления:

Я довольна работой этого средства. Да, есть минимальные пятнышки, с которыми с первого раза не справилось средство, но это просто ничто по сравнению с тем, какие пятна оно вывело и дало вторую жизнь многим вещам из детского гардероба.

📌очень быстро работает - буквально за 1 час с вещей удалились все пятна

📌у вещей приятный аромат

📌ткань не испортилась, не стала грубой

📌независимо от того, что я смешала и цветные и белые ткани, вещи не испортились (может просто повезло)

📌средство подходит и для посуды, и для ковров, и для мебели. Лично не проверяла, но очень много положительных отзывов именно на посуду!

Данное средство я однозначно советую. Оно простое в работе, действенное и не дорогое.

Покупала на WB, чуть меньше 400₽ за упаковку.

Достоинства
  • Без хлора и отдушек
  • Безопасно и легко применять в домашних условиях
  • Выводит пятна
  • Гипоаллергенный
  • Подходит для детских вещей
  • С нейтральным запахом
  • Удаляет любые органические загрязнения
  • Хорошо отбеливает
Недостатки
  • Не справляется с задачей на 100 %
Пономарева Алинарекомендует
21.06.2023
У меня есть кислородный отбеливатель другой марки. И я им очищаю посуду. Мне даже больше такой вариант использования нравится, чем для одежды)
21.06.2023
Мне срочно нужно купить, пора спасать детские вкщи