Опубликовано 23 Январь, 2024 - 11:39

Имея маленьких детей просто невозможно обойтись без всякого рода пятновыводителей. Краски, фломастеры, трава, еда. Просто так это не всегда удаётся отстирать.

А недавно муж купил дочке помаду. Да необычную, а проявляющуюся. 🤦🏼‍♀️И вот пока меня не было они поставили себе цель измазать помадой все вокруг. Цель удалась! Пострадали постельное белье, пижама и некоторые игрушки. Ну что же, теперь будем пробовать избавиться от этой красоты!

Место покупки: Wildberries

Цена: 299 рублей на момент покупки

Объем: 800 грамм

Производитель: Россия

Срок годности: 36 месяцев

УПАКОВКА

Плотный фольгированный пакет красивого бирюзового цвета. На лицевой стороне изображение белого кролика и много информации.

Универсальный пятновыводитель Мой Рэббит! Отзыв

На обратной стороне инструкция по применению. Так же здесь указаны меры предосторожности и противопоказания.

Универсальный пятновыводитель Мой Рэббит! Отзыв

Пакет оснащён зип-застёжкой, это очень удобно в использовании. Так же в комплекте идёт мерная ложка.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Пятновыводитель представляет собой мелкие шарики белого цвета. Шарики твёрдые. Аромат похож на клей ПВА.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Помимо удаления пятен с одежды, пятновыводитель можно использовать для чистки кухонной утвари, а так же удаления загрязнений с ковров, обивки мягкой мебели и поверхностей.

Состав: кислородосодержащий отбеливатель, умягчители воды на природной основе, комплексообразователь, регуляторы рН, ароматизатор.

Но я для других целей кроме стирки не использую, пока не было такой необходимости, да и плясать танцы с бубнами пока разводишь средство до нужной консистенции не очень хочется. Есть масса уже готовых средств для этого.

Противопоказано: использовать средство для изделий из шерсти, шёлка, пуха и пера, кожи, замши, нубука, мембранных тканей, меди, алюминия, дерева. Смешивать со средствами содержащими хлор.

Универсальный пятновыводитель Мой Рэббит! Отзыв

Этот пятновыводитель немного отличается в использовании от других ему подобных. В процессе использования Рэббита помимо него нужно добавлять в воду ещё и порошок или гель для стирки. То есть он не работает в одиночку, или работает, но слабо.

Ну что ж, посмотрим каков в работе "Мой Рэббит".

Важно! Для достижения максимального результата, активируйте средство в горячей воде (не менее 90°С),но дальнейшую стирку и замачивание проводите при температуре воды в соответствии с маркировкой ткани.

Вот наш исходник.

Универсальный пятновыводитель Мой Рэббит! Отзыв

Для выведения пятен от помады я сделала немного по-другому. Залила пятна кипятком, насыпала на них примерно третью часть мерной ложки пятновыводителя и терла дном ложки где-то минуту.

Универсальный пятновыводитель Мой Рэббит! Отзыв

Держала так белье час. После этого постирала как обычно.

В инструкции нет про такое использование ни слова, но я рискую и пробую на вещах, которые ничем не могу отстирать. Да, есть риск испортить вещь, но если ничего не помогает, и вещь уже испорчена пятнами, то была-не была!

Универсальный пятновыводитель Мой Рэббит! Отзыв

В остальные разы следовала инструкции. Кладём вещи в ёмкость с разведенным пятновыводителем, гель для стирки я тоже добавила. Спустя пару минут появляется обильная пена.

Универсальный пятновыводитель Мой Рэббит! Отзыв

Держала вещи я два часа. После этого постирала в машинке на режиме 40°С.

Универсальный пятновыводитель Мой Рэббит! Отзыв

Так же поступаю и с другими вещами, меняется лишь время выдержки.

РЕЗУЛЬТАТ

От пятен от помады не осталось и следа! Превосходно!

Универсальный пятновыводитель Мой Рэббит! Отзыв

Что же происходит с другими пятнами? К сожалению, не все пятна поддаются пятновыводителю "Мой Рэббит". Но с большинством он справляется.

ВЫВОД

Пятновыводитель "Мой Рэббит" хорошо себя показал в борьбе с пятнами. Да, он не идеален, но вполне рабочий вариант.

Спасибо за внимание.

самоzванкарекомендует
24.01.2024
Мне нравятся кислородные пятновыводители. Этот вариант не покупала, но рекламу часто вижу у блогеров.
24.01.2024
Такой же как и многие другие подобные Smile
25.01.2024
Такой котик любопытный))) А так, соглашусь, что практически у всех кислородных отбеливателей принцип одинаковый.
Это кошечка Smile
Прошу прощения))))