Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 10:19

Полицейская тема одна из самых любимых у мальчишек. Вот и у моего сына она вторая по популярности после пожарных. Так что её мы тоже потихоньку развиваем. Парк полицейских автомобилей у нас уже большой, пришло время бороться с преступностью с воздуха. В этом нам помог набор Lego Juniors 10720 Погоня на полицейском вертолете.

Серия Juniors (Джуниорс) оптимально подходит моему сыну (3,8 лет) по возрасту. Рекомендованный производителем возраст от 4 до 7 лет. Это промежуточный вариант между Лего Дупло и более мелкими и сложными конструкторами Lego System. Конструкторы этой серии включают в себя как мелкие детальки, так и крупные блоки. Например, в наборе 10720 корпус вертолета цельный. Но обо всем по порядку.

Место покупки: ИМ Эльдорадо. Стоимость: 589 руб. Практически всю эту сумму я оплатила бонусами (собственно, этот набор и был приобретен, чтобы эти бонусы использовать).

Упакован конструктор в небольшую коробочку из тоненького картона. Внутри лежало два запечатанный пакетика с деталями, две крупные детали отдельно, без пакета (корпус вертолета и полозья) и красочная книжечка-инструкция. Наклеек к моей большой радости в наборе нет (я не люблю наклейки за то, что со временем они отваливаются, оставляя следы клея на деталях, или просто приобретают неэстетичный вид). При этом деталей с картинками в наборе много, все изображения на них нанесены краской, такой вариант надежен и долговечен.

Инструкция, как обычно, максимально подробная и понятная. Да и собирать придётся немного, в наборе всего 63 детали. Фактически нужно только дополнить корпус вертолета мелкими элементами и поставить полозья и два винта. Сборка простая, детали отлично соединяются, хотя сыну иногда не хватало сил дожать некоторые мелкие элементы.

Качество деталей отличное, все гладенькие и аккуратные. Прочный пластик.

Размер вертолета: длина 12 см, высота 8,5 см.

У вертолета поднимается переднее стекло, открывая доступ в кабину пилота. Стекло (а вернее пластик) слегка затонированное, совершенно прозрачное. Мне очень нравятся подобные леговские детали! В этой модели вообще много прозрачных деталей: фонарь, мигалки по бокам и на хвосте.

Так же у вертолета открываюется задняя дверь.

Оба винта крутятся, причём достаточно хорошо.

В кабине одно кресло для пилота. Имеется приборная доска и планшет с картой.

Фигурок в наборе две: преступник и полицейский. Уже по выражению лица видно, кто из них кто.

У каждого героя имеются аксессуары. Для полицейского это рация, у преступника - мешок для денег и домик, ну и наручники, аксессуар переходящий от полицейского к вору. Аксессуары фиксируются в руках фигурок. Головные уборы тоже у каждого свои, у преступника - шапочка, у полицейского - шлем с откидывающимся прозрачным забралом.

Фигурки стандартные. У них крутятся руки, кисти рук, голова, ноги двигаются по отдельности. Человечков можно поставить или посадить, закрепив на штырьках.

Сюжет игры продуман до мельчайших деталей.

Вот банкоматов (или платежный терминал). На нем прорисованы экран, кнопочки клавиатуры, отверстия для выдачи денег и чеков. А так же имеется реальное отверстие для внесения денег (три лего-купюры в комплекте).

А вот и грабитель с ломиком, жадный до чужих денег.

Несколько ловких движений и банкоматов вскрыт.

Но полиция не дремлет. Преступник будет настигнут и обезврежен.

Набор мне очень понравился. Покупала я его, не особо вникая в сюжет. Зато при сборке меня очень порадовала детализация и продуманность мелких деталей. Ну а качество, как всегда прекрасное.

Сын очень доволен новой игрушкой.

______________

Если вам интересны конструкторы Лего и его аналоги, заходите, у нас есть на что посмотреть! Коллекция постоянно пополняется.

Ссылки спятались в цитате.

LEGO City

10604 Джейк и пиратский остров

10591 Пожарный катер

10812 Грузовик и гусеничный экскаватор

10808 Маленький самолет

1 Toy Big Brick (аналог Лего Дупло)

Строители

Ферма

arkktikaрекомендует
05.06.2017
У Вас всегда такие подробные и постановочные фотографии, аж прям самой хочется поиграть в такие конструкторы)
Мне нравится наборчик.
очень понравился наборчик Smile
05.06.2017
У нас тоже есть этот набор.
К сожалению, интерес к нему быстро пропал. Больше всего сыну нравилось забрасывать в банкомат денежки и взламывать его.
05.06.2017
прям как в голливудских фильмах)
У Лего всегда интересный сюжет
05.06.2017
Какое всё классное и так много прозрачных элементов. Дети почему-то выделяют их всегда среди остальных.
О, у Вас сегодня не пожарные Wink
Очень крутой вертолет, и фигурки такие характерные, преступник сразу в полосатом костюме позабавил)
увлекательный набор для мальчика
Лего рулит!?
05.06.2017
Прям как сюжет из фильма с банкоматом Laughing out loud Прикольный набор. У Лего всегда все продумано и качество на высоте
05.06.2017
Люблю читать Ваши отзывы на конструкторы. Красиво и познавательно рассказываете.
05.06.2017
Я тоже не очень люблю все эти наклейки на детальках Лего
05.06.2017
Lego, конечно, восхитительны) а мы как раз первые дуплики покупаем))
05.06.2017
Классный у вас получился сюжет и конструктор отличного качества.
А мы еще на дупло сидим
05.06.2017
Прям мультфильм по вашим фотографиям посмотрела, спасибо Innocent
05.06.2017
Хорош и для сбора и для игры!
05.06.2017
Ух, ты! Какой набор прикольный!
Vue аватар
Vue
06.06.2017
Теперь тоже поиграть захотелось. Такие наборы подробные. Даже банкомат с купюрами. Здорово. Smile
06.06.2017
И правда, все до мелочей продумано. Это так здорово! Моим пока Лего рановато, но на будущее имею в виду
06.06.2017
Очень понравился наборчик. Вот только у фигурок мордашки уж очень серьезные)
Хороший набор, мне понравилось что детали крупные, ребенок сам может собрать Smile У нас лего папа ребенку покупает, выбирает наборы для детей постарше, ну вы поняли кто потом сидит играет... Big smile :bigsmile: Big smile
08.06.2017
Мальчишкам такая игра очень интересна будет. Очень подробный и интересный отзыв получился.