Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 20:23

Антиперспирант шариковый Dove Невидимый Нежность лепестков брала вслепую (не тестировала аромат).

Доверилась описанию про цветочные лепестки и оформлению в розовых тонах... 😍

Дома открыла - и в нос мощно ударил горячо не-лю-би-мый мною аромат свежести парфюма ICEBERG🌊 или банановой корки.😱

Ладно, будем испытывать на "антиперспирантность"!

Перед сном приняла душ, чуть подсушила подмышки и густо нанесла.

Дезодорант высох минут за 5. Я люблю шариковые за их влажность. А в Антиперспирант шариковый Dove Невидимый Нежность лепестков еще и увлажняющий крем добавлен, как сказано на титульном стикере.

Весь следующий день потела умеренно, но подмышки оставались сухими и без запаха пота. Адский аромат дезодоранта все ещё держался, но уже не так сильно.

На второй день до самого вечера никаких проблем с потением и запахом пота также не было. (Можно было бы и забить на гигиену...😀) Вечером приняла душ.🚿

Где на баночке можно посмотреть состав Антиперспиранта шариковый Dove Невидимый Нежность лепестков.

На обратной стороне стикер со срелочкой в левом уголке - мол, открывать здесь.

Открываем, а там пусто.😯

Понадобилось время, чтобы открепить друг от друга два слоя и увидеть наконец нужную информацию.

Описание:

Антиперспирант Dove Невидимый Нежность лепестков благодаря рецептуре с полупрозрачными микрочастицами защищает от белых следов. Обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48 часов и на 1/4 состоит из увлажняющего крема, который способствует восстановлению кожи после бритья, делая ее более гладкой, нежной и красивой.

Aqua, Aluminum Zirconium Pentachlorohydrate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-2, Parfum, Steareth-20, Disodium EDTA, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tocopheryl Acetate, Potassium Lactate, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Geraniol, Hexul Cinnamal, Limonene, Linalool.

❗️❗️❗️Нашла в интернете рекомендации по правильному применению дезодорантов от представителя одного из косметических брендов:

Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах.

Для достижения максимального эффекта рекомендуется наносить антиперспирант один раз в день перед сном, поскольку в вечернее время потовые железы менее активны, за ночь компоненты антиперспиранта попадают в потовые железы и именно это помогает достичь нужного эффекта. Наносить необходимо на чистую сухую кожу, дать время впитаться и высохнуть.

Прочитала и порадовалась за себя, что пользуюсь правильно и поэтому претензий к основному действию антиперсперантов обычно не имею.

Утрами душ не принимаю, поэтому эффект держится долго.

Однако на мой покрывшийся столетней пылью из-за невостребованности дезодорант "кристалл" это действие не распространяется - он для меня неэффективен.

Как быстро впитывается.

Нанесла густо на руку.

Через 5 минут слой почти незаметен, рука практически сухая.

Невидимость.

Несколько раз провела шариком по старым чёрным колготкам, которые не жалко выбросить.

Через 5 минут пена уселась.

Провела рукой - и не осталось совсем никакого следа от дезодоранта, участок эксперимента, скорее, даже стал ещё чище, чем до того.🤣

После полного высыхания - никаких следов!

В заключение.

Антиперспирант шариковый Dove Невидимый Нежность лепестков:

• отлично защищает от пота и сораняет эффект более 48 часов;
  • имеет обычный, масс-маркетовский состав;
  • сильный, не цветочный аромат, на большого любителя ароматов свежести;
  • кожу не сушит;
  • действительно невидимый - на чёрной синтетике при высыхании не оставил следа (уж не знаю, как там на белом или цветном хлопке, например, но по своему опыту могу сказать что только стики пачкают белье, за шариковыми же дезодорантами такое не замечала).

Так что Антиперспирант шариковый Dove Невидимый Нежность лепестков вполне рекомендую, тем более если вы фанат свежих ароматов!🌊

Здесь еще один мой отзыв на неплохой дезодорант, но также с неудачной для меня отдушкой.😵‍💫

Достоинства
  • Бюджетный
  • Доступен в любом супермаркете
  • Не оставляет белых следов
  • Не пачкает вещи
  • Невидимый на коже
  • Нет раздражения
  • Отлично справляется с запахом пота
  • Экономный расход
Недостатки
  • Запах
  • Навязчивый аромат
АлисаJрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.11.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Все ароматы косметических средств при разработке тестируются на широкой аудитории потребителей. Таким образом, выпускаемые изделия имеют запах, выбранный по предпочтениям большинства. Нам очень жаль, что Вы были огорчены нашим продуктом. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!