Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Февраль, 2012 - 14:41

Скажу сразу: меня не столько пугали возможные побочные эффекты в виде проблем со здоровьем, сколько набор веса (я и без того не была худой). Все вокруг отговаривали пить оральные контрацептивы, пугали и "делились собственным опытом": кто-то раздается вширь, кто-то все равно беременеет. Мне давать советы бесполезно, пока сама не попробую. Итак, я решила купить таблетки и даже не обращалась к врачу. Мне не хотелось делать никаких анализов и я не представляла, как мне одна марка может подойти, а другая нет. Выбор остановила на "Ярине". И я не пожалела: насчет беременности можно было не волноваться, главно не забывать принимать вовремя (поставила будильник на каждый день в телефоне). Цикл, с которым у меня всегда был какой-то кошмар, нормализовался и все проходило как по расписанию. Ну и самое главное, вес мой не изменился. Потом мне случилось оказаться у гинеколога на приеме, и он только похвалил мой выбор (а я боялась, что отругает за своевольничество).

Сейчас я никаких противозачаточных не принимаю - просто вообще не пью лекарства в принципе, по этическим соображениям. Но тем, кто ищет надежную защиту и не сомневается в своем партнере, все-таки рекомендую.
Достоинства
  • Защита от беременности
  • Не влияет на вес
  • Нормализует месячный цикл
  • Приемлемая цена
Hispanicрекомендует
Читать все отзывы 507
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.02.2012
+
22.02.2012
извините,за нескромный вопрос, а вы по этическим сообр. не пьете только противозачат или вообще любые лекарства(напр от простуды)?? и еще,когда врач вас хвалила за выбор табл,как она аргументировала?что о них сказала? спасибо.вам +
22.02.2012
Марфушенька, не пью никакие таблетки совсем. По многим причинам: 1) они обычно лечат не болезнь, а симптомы 2) любая химия противна и вредна организму итд.
Врач не вдавался в подробности, но я так поняла про необходимость индвидуального подбора таблеток это немного преувеличено.
23.02.2012
спасибо. полезный отзыв
Другие отзывы
Читать все отзывы 507
Смотрите также