Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 15:24

Являясь поклонницей и подписчицей видеоблогера Ирины Соковых я повелась на Блокнот #Счастливой хозяйки едва он поступил в продажу в Лабиринте.

Ну начну собственно с того, что предлагает Ирина в своем блокноте:

"Блокнот #Счастливой хозяйки" - самый удобный ежедневник, благодаря которому привести в порядок дом и свою жизнь будет проще простого.

В блокноте вы найдете: готовые таблицы для заполнения, списки покупок, эффективную систему учета финансов, чистые странички для заметок и записей, а еще чудесные "релакс-странички" с великолепными рисунками-раскрасками Анастасии Степановой - они позволят каждой #Счастливой хозяйке проявить творчество и сделать "Блокнот" не только полезным, но и красивым.

А теперь собственно мой "разбор полетов"

1) Мягкая обложка

Мне кажется, в данном случае было бы неплохо, заменить на твердую обложку. Ведь это блокнот-еженедельник который рассчитан на целый год, следовательно велика вероятность что по прошествии года обложка скорее всего истреплется.

Лично у меня за полгода лежания на полке уже уголки загнулись, за это время я открывала его раз десять. Навязывается вопрос, что будет с обложкой хотя бы по прошествии полугода.

2) Недатированный (недели указаны а вот даты к сожалению нет)

Возможно, для кого-то это покажется плюсом, но за месяц до наступления 2017 года я начала подготавливать Блокнот #Счастливой хозяйки к использованию в качестве ежедневника и проставив даты на весь год (да-да, не поленилась я это сделать) столкнулась с одной проблемкой:

1 января 2017 года попадает на воскресенье, следовательно 1 неделя января как показано в блокноте начинать нужно с 2 января. Понимаю конечно, что врятли что-то грандиозное будет запланировано на первый день нового года, но все-таки. 1-5 февраля у меня также получились на 5 неделю января. Первая неделя апреля у меня оказалась почти пустой, так как 1-2 это уже выходные.

Вот так и подбивала даты на весь год, где-то оставляла пустые места, где-то числа не соответствовали месяцу.

3) Списки в конце блокнота:

Очень удивило, что на Список блюд Ирина выделила всего один разворот, понимаю, Список бытовой химии или Домашней аптечки, на них много места уделять ни к чему, но для блюд мне кажется нужно было выделить хотя бы два разворота.

Но помимо вышеуказанных для себя минусов несколько плюсов я все-таки обнаружила:

1) Странички списков целей и планов на год, причем годовое планирование разделено на полугодия и сферы жизни.

2) Огромнейшим плюсом считаю наличие раздела "Адреса и телефоны". Мобильник все-же вещь такая, может накрыться в неудачный момент.

3) Страничка "Памятные даты". Приятно что все месяцы размещены на одном развороте.

4) Забавные Релакс странички для раскрашивания:

Софья2612не рекомендует