Опубликовано 23 Май, 2017 - 12:33

Всем привет! (^_−)☆

У меня – сухая, атопичная кожа, нуждающаяся в особом, тщательном уходе.

На самом деле иметь такую кожу – настоящая беда (ノ_<。), так как мои постоянные спутники - сыпь, зуд, покраснения, трещины и сухость, повышенная раздражительность и чувствительность к физическим и химическим воздействиям 。゚・ (>﹏<) ・゚。 , но они – лишь внешние проявления вялотекущего аллергического процесса в организме. ╮(︶︿︶)╭

В настоящее время атопичная кожа – довольно распространенная проблема. ( >_<) !! Она связана с гиперчувствительностью иммунной системы, так как в организме наблюдается повышение уровня специфического иммуноглобулина Е.

В свой уход я включаю аптечную косметику, которая помогает справиться с моими проблемами.

Одним из таких средств стал La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 (Успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам для сверхчувствительной и раздраженной кожи младенцев, детей и взрослых на основе термальной воды).

В серии Сicaplast представлено несколько продуктов:

- Cicaplast Levres бальзам для губ,

- Cicaplast Mains крем-барьер для рук,

- Cicaplast Baume B5,

- Cicaplast Baume B5 SPF50

Немного общей информации о продукте.

Бренд: La Roche-Posay (бренд принадлежит концерну L’oreal)

Производитель: Косметик Актив Продюксьон, Франция

Сайт: [ссылка]

Форма выпуска: туба

Объем: 15 мл.

Продукт выпускается также в объемах 40 мл и 100 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Цена: 400-450 руб.

Место покупки: аптека

Период использования: круглый год

Упаковка: двойная глянцевая картонная коробка. Верхняя выдвижная коробка – русифицирована,

3 другие стороны

вторая нижняя – на немецком и итальянском языках.

Полиграфия – качественная. Внутри - туба из мягкого, гибкого, белого, глянцевого пластика с закручивающейся крышкой.

Обратная сторона тубы

Дозатор: короткий, тонкий носик с небольшим, аккуратно вырубленным отверстием, не забивается, крем не засыхает в носике. Носик выдает нужное количество крема, не фонтанирует, нажимать приходится со значительным усилием.

Транспортировка: да. Небольшой размер и прочный материал упаковки гарантируют надежность при передвижении.

Крем можно носить в сумке, крышка не открутится, но пластик тубы может поцарапаться, если носить крем без коробки.

Дизайн: красиво, просто, внушает доверие.

Цвет: молочно-белый

Запах: тонкий, непонятный, слегка медицинский, так пахнет профессиональная и лечебная косметика, не раздражает, быстро выветривается, на коже задерживается, но не надоедает.

Консистенция: однородная, жидкая, эмульсионная

Иногда при выдавливании сначала выходит прозрачная, жирная, маслянистая, резко-пахнущая жидкость, а потом сам крем. Даже если крем встряхнуть, помассажировать, такое происходит. Думаю, что продукт расслаивается, хотя сроки годности – в порядке.

Описание производителя и применение:

Использование:

- Наношу на сухую, чистую кожу лица (носогубный треугольник, щеки, подбородок), без какой-либо обработки тонким слоем, по мере впитывания могу добавить бальзам.

Я применяю бальзам, только когда кожа раздражена, воспалена, сохнет, шелушится как sos-средство. Когда стрессовая ситуация проходит, прекращаю использование крема.

Бальзам хорошо распределяется по коже, быстро впитывается. Кожа – матовая.

Я не наношу макияж поверх бальзама, т.к. это – лечебное средство и не нужно ему смешиваться с косметикой.

- Наношу на раненное (порез, ссадина), обожженное место, например, рука, запястье, пальцы.

- Пробовала наносить на сухую кожу губ (знаю, что для этого существует отдельное средство, но в инструкции есть такое показание к применению).

Эффект:

При нанесении на сухую, поврежденную, раздраженную кожу лица чувствуется зуд, покалывание, чесотка, как будто тысячи мелких жучков прогрызают кожу. Терпеть сложно. Через 15-20 мин. чесотка проходит, но дискомфорт остается.

- Бальзам подсушивает кожу, стягивает, регенерирует, но не питает и не увлажняет.

После бальзама кожа – сухая, с трещинами, требует мощного питания.

- При нанесении на порез рана стягивается, подсушивается и все. Видимо, это заявленный антибактериальный эффект.

- Кожу губ сушит, скукоживает. Я поняла, что для губ это средство не подходит.

- Мне сложно оценить действие крема, т.к. успокоения, восстановления, смягчения, решение вопроса с сухостью я не увидела.

В моем понимании сухая кожа нуждается в увлажнении и питании, склейки и сглаживании шелушений. Этого я не увидела.

- Защищает ли бальзам кожу – под большим вопросом. Дома – еще может быть, а на улице, на холоде – категорически нет.

Я была поражена невыразительной работой бальзама. Сначала мне не с чем было сравнить, и я думала, что, может, так и должно быть. Но когда я купила действительно питающий, смягчающий сухую кожу аптечный крем, я поняла, что бальзам халтурит и выезжает только благодаря вездесущей рекламе.

Дезинфицировать раны можно и хлоргексидином, который стоит раз в 20 дешевле, а смягчать пантенолом.

Мне интересно, как работают остальные 2 средства: для губ и рук, есть ли от них толк.

Но помня, что бальзам сотворил с моими губами, в какую сухую корку он их превратил, экспериментировать я пока опасаюсь. Губы пришлось восстанавливать, увлажнять.

Я рада, что купила небольшой объем бальзама, который позволил мне оценить действие.

Накопительный эффект: да – сухость кожи, сухие корки.

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 3,5 по 10-бальной шкале

Вывод: сплошные «не», сушит и так сухую и раздраженную кожу, не выполняет обещаний, не подходит для губ, не смягчает шелушения.

Для Вас писала NIceAdvice, ➼

Благодарю Вас за прочтение отзыва! (◕‿◕)♡

Желаю Вам не болеть и хорошего настроения! (^_~)

Недостатки
  • Губам не помог
  • Не эффективен
  • Сушит кожу
NiceAdviceне рекомендует
23.05.2017
У меня тоже такой есть, покупала в феврале, когда кожа была в плохом состоянии. И он мне тоже не помог. Хотела купить объёмом поменьше, но был только на 40 мл. Короче, не то средство я купила, жаль потраченных денег.
23.05.2017
Спасибо за комментарий!
Жаль, что Вам крем тоже не помог.