Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 16:05

Шикарные волосы - это роскошь... И это не пустые слова...

Почитайте статьи и отзывы тех, кто с упорством заботится о состоянии своих локонов: маски, скрабы для кожи головы, несмывашки, масла, термо - спреи и еще целая колесница средств космо индустрии, которую ежедневно используют девушки и женщины ради блеска волос, как в рекламе - чтобы жить дома без зеркал - в такие волосы можно смотреться Wink

Я всегда отличалась особой ленностью и моими верными спутниками были шампунь и иногда самодельная маска из Бальзама-ополаскивателя+меда+корицы ...

Но за счет использованных красок и стрижек они таки имели неплохой блеск и объем...

Но спустя время, когда краска и входящие в ее состав масла и питательные элементы вымывались, волосы больше пушились и вовсе порой выглядели, как солома без особого блеска.

Витамины и комплексы особо реакцию не давали ни на рост, ни на блеск и общее качество, и вот, начитавшись положительных оценок, я все же приобрела маску за цену, лично для меня высоковатую для средства вторичного, но, как оказалось, она производить массу эффектов и дарит незабываемые впечатления, это история о ней...

Бренд: Kaaral

Страна-производитель: Италия

Цена: варьируется от 800 до 1500 рублей, я приобрела за 999 рублей

Где купить: OZON, wildberries, иные косметические ИМ

Объем: это вам не ведерко Fito Косметик Густое масло для волос Репейное в 155 мл, а огромная тяжелая баночка в 500 мл!! Я приобрела ее в конце июля и стала использовать 2 раза в неделю с августа - т.е. прошло уже 3 месяца (выкидываем пару недель шока и лечения, но об этом позже), а там убыло может быть 1/4, а длина моих волос - по пояс!!

Так что в плане экономичности - она нереально практична.

Внешний вид:

Я приобретала маску через ИМ wildberries и прислали мне ее вот в такой пленке-пупырке Wink

Когда вытаскиваем баночку, то в руках оказывается потрясающая, нежнейшего бирюзового оттенка емкость цилиндрической формы и шероховатой поверхностью...

С оригиналом маски я не знакома, а как понимаю это - обновленная версия Гидры, и здесь появилось изображение Алое, входящего в состав.

А баночка удивляет: казалось бы - материал пластик, но даже в шкафчике в ванной, где есть батарея, она всегда с холодком, будто цвет мяты как бы дополнительно ее охлаждает.

На оборотной стороне есть аннотация на разных языках, состав и страна-производитель.

ПО поводу крышки и изъятия:

• обычная отвинчивающаяся крышка с шероховатой поверхностью, чуть матовая, полупрозрачная.
  • крышка с дозатором.

Была бы моя воля - я бы переплатила и купила с дозатором, но увы, на тот момент была только откручивающаяся, что несет некоторые неудобства.

Так вот: каждый раз при использовании маски вам нужно или залезать вовнутрь пальцами, что неэстетично, и бактерии проникают и пр., или приспособить к маске специальную ложку или лопатку, поскольку брать чайную ложку, которой вы через пару часов будете перемешивать кефир или есть кашу не стоит - аромат трудно смываемый.

Цвет: он интересного на 70% матовой консистенции и беловатого оттенка с ноткой бежевого и как-будто с гелеобразной составляющей.

Тактильно: очень нежная, мягкая, она, как йогурт, который вы только что достали из холодильника, легко распространяется по волосам и не требует огромных количеств для обволакивания каждого волоса, но при этом она не липкая, а какая-то водянистая и легко смывается с рук (но не сам запах).

Запах: кто-то называет аромат "дохлой собакой", "кто-то свежескошенной травой" ...

Для меня не является существенным адом те 5 минут, что я ее ощущаю на волосах, но приятного она не дарит точно!!

Это стойкий химический запах, который не "услышишь" и в парикмахерских, при этом в нем можно отдаленно поймать масло черного тмина, горького миндаля и немного нежности Алое, но не так, как что-то противоестественное. Он не душит, но некий шлейф остается с вами и после смывания, и высыхания.

Тут огромная простыня, но никто и не говорил, что будет легко.

1. Aqua – вода;
  2. Lauryl alcohol — лауриловый спирт. Может быть получен из растительного сырья, а также и из синтетики. Является эмульгатором, стабилизатором, регулятором вязкости, а также выполняет кондиционирующие свойства;
  3. Вehentrimonium chloride — антистатик. Обеспечивает сильные кондиционирующие свойства: улучшает расчесывание волос, делает их мягкими и шелковистыми;
  4. Myristyl alcohol- миристиловый спирт. Жирный спирт, стабилизатор эмульсий, сурфактант, пенообразователь, загуститель, увлажнитель. Токсичность данного компонента не обнаружена;
  5. Aloe Ferox Leaf Juice Powder — экстракт алое. Смягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие. Увлажняет волосы;
  6. Glycerin — Глицерин. Применяется в качестве увлажнителя;
  7. Nigella sativa seed oil — Масло черного тмина. Укрепляет волосы, является отличной профилактикой выпадения. Восстанавливает волосы, повышает их эластичность и борется с сечением волос;
  8. Parfum (fragrance) — отдушка;
  9. Sesamum Indicum Seed Oil — Кунжутное (сезамовое) масло. Оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие, глубоко проникает в слои кожи и ускоряет регенерацию клеток. Защищает волосы от негативного воздействия уф и соленой воды, реанимирует поврежденные участки, восстанавливает сухие и ломкие волосы, возвращая им эластичность и блеск;
  10. Tocopheryl — Ацетат Витамин Е. Сокращает сечение при постоянном использовании, придает блеск и восстанавливает структуру волос, благодаря чему волосы приобретают упругость, гладкость и шелковистость, способствует быстрому росту, создает защиту от УФ лучей, предупреждая выгорание на солнце;
  11. Helianthus Annuus Seed Oil – Масло семян подсолнечника. Активизирует рост волос, делает их более блестящими и упругими, питает и восстанавливает ломкие и тусклые волосы, делая их здоровыми и шелковистыми;
  12. Sucrose Stearate — Сахарозы стеарат. Эмульгатор, стабилизатор, увлажнитель;
  13. Glyceryl Caprylate — Эмолент растительного происхождения. Обладает смягчающими и кондиционирующими свойствами;
  14. Xanthan Gum — Ксантан. Загуститель, стабилизатор;
  15. P-Anisic acid — Анисовая кислота. Вкусовой компонент, ароматизатор, маскирует запах, антимикробное действие, консервант;
  16. Isopropyl alcohol — Изопропиловый спирт. Производится из пропилена (побочный продукт нефтехимии). В косметике выступает в качестве растворителя, сохраняющего текстуру других химикатов. В некоторых источниках мне попалось, что данный компонент ядовит и может вызывать тошноту с головокружением. Вполне способен сушить кожу;
  17. Tetrasodium edta- тетранатрий ЭДТК (комплексон-III, трилон-Б, хелатон-III). Применяется в качестве комплексообразователя кальция и магния для смягчения воды;
  18. Citric Acid — лимонная кислота. Консервант, контроль за pH;
  19. CI 19140 — тартразин. синтетический желтый краситель.
  20. Imidazolidinyl urea – Имидазолидинил мочевина. Рассматриваемый компонент известен способностью производить формальдегид. Консервант;
  21. Methylchloroisothiazolinone — метилхлороизотиазолинон. Консервант;
  22. Methylisothiazolinone — метилизотиазолинон. Консервант;
  23. Benzyl benzoate — Бензилбензоат придает парфюмерии и косметике глубокие и мягкие цветочные ароматические ноты, немного по-восточному сладковатые, часто особенно слышна коричная составляющая;
  24. Coumarin — кумарин, отдушка. Кристаллическое вещество с сильным травянисто-сладковатым запахом, при разбавлении проявляются ноты сена и табака;
  25. Linalool — линалоол. Отдушка с ароматом ландыша.

Эффект на волосах:

Производитель заявляет, что она отлично "работает" на сухих и густых волосах, глубоко увлажняя их. Так ли это?

Как и говорила ранее, я особо не радовала свои волосы уходом, но в принципе все было на стадии "хорошо": чем реже подрезала кончики - тем сильнее волосы выпадали, чем реже использовала самодельные маски или "ведерки" от ФитоКосметик, тем меньше было блеска.

Дубль раз - стопроцентное погружение

Ну вот смотрите: в составе мы имеем масло семян подсолнечника, которое активизирует рост волос, и масло черного тмина, которое укрепляет волосы и является отличной профилактикой выпадения.

Плюс ко всему на маске не написано, что НЕЛЬЗЯ использовать на кожу головы.
Поэтому, я и покрыла волосы маской полностью, в том числе и на кожу. Это был последний день, когда моя расческа видела мало волос...

Вид до использования...

Я полностью нанесла маску, закрыла голову полиэтиленовой шапочкой, а сверху полотенцем, и как советуют, погуляла не 5 минут, а 30...

• к вечеру я полностью чесалась, руки не вылезали из головы!! Этот адов зуд продолжался около недели. На коже появились пятна ...
  • Помимо этого с каждым днем, просто расчесывая волосы, я оставляла на гребне пучок! Когда мыла, волосы смывались ошметками...
  • Я уже приобрела лечебный шампунь от выпадения, стала делать маски с маслами, но зуд исчез, а выпадение продолжается ....

Вывод: никогда не повторяйте мою ошибку - не наносите маску на кожу, в противном случае останетесь без волос... (просьба только не начинать:"ой, да кто так наносит, ой, голову включать надо" - я все понимаю, как была не права, просто предупреждаю, чтобы кто-то также не решился повысить рост волос, спровоцировав выпадение)

Прошло несколько недель, когда я решила дать ей второй шанс (мазохистка, да-да), но на этот раз без кожи Wink

Дубль два - маска-пятиминутка

Производитель рекомендует держать маску 3-5 мин и когда мне особо некогда, я мою голову или покрываю маску по влажным немытым волосам маску, отступая от корней 5-10 см, опускаю голову вниз и параллельно использую скраб для тела или гель (зачем впустую тратить время?), затем смываю маску...

Дубль три - Хвостик

• Помятуя предыдующий опыт, я забирала волосы в пучок, предварительно нанеся на корни масло репейное,
  • промазывала волосы маской
  • закрепляла волосы в хвосте в один пакет, а потом сверху другим еще на раз заворачивалась
  • сверху все фиксировала полотенцем или шарфом-снудом.
  • в таком виде ходила 30-60 минут.
  • затем смывала водой.

Итог: при нанесении мы имеем вот такие выпадающие волосинки...

Но по факту, волосы таки блестят, как в рекламе!!

• Они идеально и легко расчесываются
  • Меньше секутся
  • Не требуют использования утюжка
  • Накопительный эффект: не рассчитывайте, что после первого же применения, ваши волосы будут отблескивать солнечный свет - это приходит через 2-3 процедуры, а вот если решите бросить использование маски, то действие ее исчезает спустя 2 недели после окончания последнего нанесения.
  • Разницы в 3-5 минут или 30 по эффекту нет, так что если не добавляете в ее ампулы, то не стоит долго ходить с ней.
  • При смывании волосы уже на этой стадии распутаны и обработаны, как после кондиционера
  • На ощупь они мягки, но не пушатся, при этом, если приподнять на 45 градусов и отпустить, то отлично рассыпаются.
  • Что уж говорить: если кожу головы она адски высушила, то вот как раз саму длину увлажнила на ура!

Так что, дорогие любительницы волос: будьте аккуратнее с подобными масками, но если "работать" только с длиной, то это отличное средство для увлажнения, разделения на рассычатые волосинки с потрясающим блеском.

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы становятся эластичнее
  • Хорошо расчесываются волосы
Недостатки
  • Дорого
  • Стойкий специфический запах
Ambrozyрекомендует
Какие волосы Shy шикарная длина и качество Love
Спасибо Innocent
21.11.2019
такой радостный объемчик у маски
я тоже не боюсь на корни наносить, ведь дело все в состоянии луковиц
Но, как оказалось - она с луковицами - беспощадна Sad(
21.11.2019
я в связи с этим не покупаю ее()
21.11.2019
у вас отличный эффект после маски - пока что она мой фаворит Smile
В общем по длине да - она впечатляет Star