Посвящается самой любимой собачке на свете....Ты была нашим другом
===================================================================================
Знакомство
Началась наша история знакомства в 2002 году. Я еще училась в школе и как многие подростки просила у родителей собаку. И тут мама приходит с работы(понедельник) и говорит, что нашла щенка, которого можно забрать в конце недели. Но мы с папой не выдержали и уговорили маму забрать щенка во вторник. Как сейчас помню тот день, на улице зима -25, а мы пошли в частный сектор. Приходим к дому хозяев щенка. Заходим на нас бежит черно-белый щенок пекинеса(я думала, что это наш), оказывается нам отдадут девочку. Хозяйка сказала, что девочка самая маленькая в помете и немного с недостатками. Папа у щенков был какой то дворовый пес. Я даже не сразу заметила эту девочку, она помещалась на ладоне. Чтобы ей было тепло папа нес ее под дубленкой. Принесли мы ее домой, папа говорит - "ой, она обкакалась", а оказалось это ее хвостик!
Ах, да в чем же брак. Челюсть у собаки вместе не смыкалась. Нижняя длинее, верхняя короче. Да и подросла собачка чуть больше пекинеса, но не намного.
Наша игрушка
Назвали собаку - Клеопатра. Хотя какая из нее Клеопатра. Просто Клепа, Клиф, Клепаня.
По скольку волосы на голове у Клепы были длинные, я постоянно делала ей прически. Чем радовала местную детвору.
Сначала выходили гулять с Клепой на поводке, но ей жутко это не нравилось. А когда все узнали, что Клепка не кусается, стали гулять без поводка.
Маленькие детишки очень ее любили, постоянно меня переспрашивали Кнопка ее зовут! Нет, Клепа!
Характер у Клепки конечно вредный. Если она видела пьяного, то могла человека и цапнуть. На больших собак задиралась(особенно когда ей 10 лет исполнилось, вообще гоняла стаи собак). Кушала она сначала с рук, потом приучилась уходить к порогу кушать. Спать любила на постели.
Первая болезнь
Летом ее укусил клещ и вроде все было нормально, но осенью на месте укуса образовался как "жировик" . Температура была. Но мы ее вылечили. Помню ей нужна была какая то мазь, так я специально с пары ушла, чтоб ей купить эту мазь. Весь город обошла в поисках.
Первая любовь. Любовь печальная
И кто сказал, что собаки не умеют любить) Клепке исполнилось 2 года, мы нашли ей кобеля. Привезли ее к кобелю, она перед ним и так и эдак, а он "0" внимания на нее. Вышли на улицу, чтоб пойти домой, так идет женщина с пекинесом. Кобель как увидел ее, завизжал, и так и сяк перед ней, а она на него не обращает внимания. Так у Клепы и не было потомства, да она и не просила.
Приемные дети. Родные дети
Выше я писала, что щенят у Клепки не было. Зато была Лисса, наша кошка. Клепа ее с рождения нянчила и воспитывала.
Если Лисса, где нибудь нашкодит, то Клепа ее "ругала".
С января 2015 года, у Клепы стали отниматься задние лапы. А потом от нее стало пахнуть. Обратились к ветеринару, они сказали, что это уже не вылечишь и чтобы она не мучалась. Предложили усыпить. Мы долго думали и решили, что бы она не мучалась ее усыпить.
Мы ее очень любили! Пусть она и была маленькая врединка, зато самая лучшая наша собачка
Еще отзыв о мои кошках находятся тут