Доброго дня всем кто заглянул в мой отзыв))) Надеюсь мой отзыв будет полезен , ну или хотя-бы зарядит вас позитивом)
У нас большая, дружная, но очень разнообразная семья. В нашем доме живут 3 замечательных кота, которые сожрали мою драцену только что, и 2 собаки. Как раз я и расскажу сегодня вам про них. Зовут их Руфус и Белка, они практически одного возраста, ему 1,7, а ей 2,5 года. Я волонтер, часто бываю в приютах для животных, часто вижу разных животных , разной породы, характера, не говоря уже про внешний вид. Но одно я могу сказать совершенно точно - дворняги ничем не хуже своих породистых собратьев! Да, в наше время держать карликовую собачку это модно, но я всей душой люблю своих "двортерьеров" и меня никогда не смущало, что оба они подобраны с улицы. Руфуса я принесла с помойки, на улице было очень холодно, Сибирь все-таки, я не смогла пройти мимо щенка который ютился в коробке возле мусорного бака. А такой он сейчас:
Руфус
Руфус
Белку притащила из соседнего города, когда мы с мужем ездили к его родителям в гости. Это тоже была зима, она лежала возле магазина , забившись в угол, конечно, муж долго ворчал на меня, но все-таки я уговорила его забрать собаку.
Такой белка была когда я притащила ее с улицы.
А это Белка уже домашняя собака.)))
Так в нашем доме поселилось веселье... Да-да , именно веселье! Как можно грустить когда у тебя есть собака? а когда их две? Даже если тебе хочется, то грустить получится минут 5, не больше, пока не придет Руфус и не напомнит о себе) Надо заметить, что собаки совершенно разные по характеру, Белка очень тихая и спокойная, если дело не касается еды и похода на улицу, а Руфус это собака-юла. Он очень активный, любопытный и иногда бывает совершенно несносным , но это не мешает ему быть таким же любимым питомцем как и все остальные члены семьи.) Гуляем мы 2 раза в день, иногда очень не хочется никуда идти, особенно в -30, но собаки точно не дадут тебе сидеть дома) Я считаю, что без них моя жизнь была бы скучнее, собака это всегда весело)
Но вместе с тем, не стоит забывать, что иногда животные доставляют не только приятные хлопоты. Собаке не объяснишь, что у тебя болит голова, плюс случается что ваша животинка болеет, что тоже весьма печально, не всегда есть возможность оплатить дорогостоящий поход к врачу.
Не стоит заводить собаку если вы не уверены в своих силах. Собаки живут 10-15 лет и все это время она должна прожить с вами, ему не объяснишь, что у вас родился ребенок или вы решили переехать в другой город. Перед тем как заводить животное, подумайте, хватит ли у вас сил душевных и физических для воспитания собаки? готовы ли вы тратить деньги на своего любимца? Животные как дети, только еще более беспомощные. Если вы понимаете всю ответственность этого решения то - берите! Собака никогда не бросит и не предаст вас, она будет готова умереть за хозяина, вам никогда не придется сомневаться в ее преданности.
P.S. если надумаете взять собаку, не поленитесь заглянуть в приюты вашего города, уверяю там есть совершенно разные собаки, возможно ваш друг сейчас ждет вас в тесной клетке вольера.