Опубликовано 28 Январь, 2024 - 13:40

несколько раз

Состав

Впечатления

Данная смесь является одной из моих любимых. Почти что кулинарный мастхэв на нашей кухне. С ней получается очень вкусная картошка, готовить легко. Достаточно добавить данную смесь, сливки и т.д. по рецепту, написанному на пакетике.

У данной смеси пакетик разделён на два "кармана", в каждом разные порошки. Первый из них добавляется непосредственно в картошку, а с помощью другого создаётся соус.

Смесь в пакетике
Смесь в пакетике

Честно, я не поняла смысла соуса. Может быть, потому что я заменяла огурцы на обычные, не маринованные. Но мне понравилось добавлять оба порошка в картошку и запекать её.

Смесь в картошке
Смесь в картошке

Я пробовала запекать картошку отдельно, и с мясом, и в пироге из слоёного теста. Получалось очень вкусно. Картофель получается невероятно аппетитный. В составе ничего вредного нет. Конечно я сомневаюсь, что это так и есть. Всё равно наверно там есть что-то негативно влияющее на организм, но я не думаю, что это вреднее, чем пройтись вдоль улицы с большим автомобильным движением и выхлопными газами. Так же добавляю к картошке тёртый сыр, чтобы было вкуснее.

Хотелось бы, чтобы смесь была подешевле.

Она позволяет приготовить вкусное блюдо быстро и просто. Не нужно резать кучу овощей, их тушить потом и с чем-то смешивать и т.д. достаточно просто насыпать порошок в картошку, перемешать и поставить в духовку. Это упрощает мне жизнь. Постоянно такими порошками я не пользуюсь, только иногда. Блюдо, приготовленное с этой смесью, давала в небольшом количестве ребёнку 2 лет. Негативной реакции не было.

Одного пакетика может хватить на одно приготовление картошки. То есть на примерно четыре средние порции. Но иногда я пакетик разделяю на два раза. Это получается уже восемь порций, и вкус при этом получается менее насыщенным не таким кайфовым, но всё равно приятным.

Фото из разряда до/после. Горячей картошку сфотографировать не успела, быстро сели кушать))))

Рекомендую, но в меру, так как сомневаюсь в безобидности смеси.

_____________

Достоинства
  • Ароматно
  • Быстро
  • Очень вкусно
  • Хороший состав
Недостатки
  • Реально ничего вредного нет?
  • Соус не оценила
AirSoftрекомендует
28.01.2024