Опубликовано 24 Август, 2016 - 16:34

Всем доброго дня, дорогие принцессы! Crown

Итак, ниже я расскажу вам о самом лучшем из доступных и самом доступном из натуральных ПИТАТЕЛЬНОМ креме Green Mama с кедровым орехом и облепихой.

Крем

Крем

1. Как я его приобрела. История о косметологах.

Итак, мне 25, и я считала свою кожу комбинированной (нормальная, с проблемными зонами на подбородке и на носу). Но в феврале 2016 года произошла РЕВОЛЮЦИЯ! Я посетила аж двух косметологов, и оба они были непреклонны в своих выводах. Оказалось, что кожа моя сухая аки пустыня Атакама в самый засушливый год!

В итоге, косметолог №1 дала мне чудесный пробник крема La Roche-Posay LIPIKAR FLUIDE(отзыв тут ). А косметолог №2 сказала срочно пойти в магазин и купить УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем. Отзывы читать было, увы, некогда(ведь купить велели срочно). Придя в магазин я потерялась. Пробыла там около часа и купила крем Green Mama с кедровым орехом и облепихой. ПИТАТЕЛЬНЫЙ. Пользовалась им неделю до следующего посещения косметолога №2. Крем мне очень нравился *ещё бы, ведь до этого я пользоватась кремами раз в месяц*. В общем, довольная собой я пришла к косметологу на комбинированную чистку лица, а косметолог моя встретила меня вопросом:

Я тебе крем увлажняющий сказала купить? Ты купила? Пользуешься?

Да, конечно! Купила, мажусь 2 раза в день!

Что за крем?

Очень хороший, питательный Smile ,— ответила я. Тут я уже и сама начала догадываться, что сделала что-то не то..Laughing out loud

Косметолог мне популярно объяснила, в чём же между ними разница. Представьте, что вы в пустыне не пили 2 дня. И вот перед Вами появляется джинн. Вы просите пить, а он даёт Вам большой копчёный окорок. Конечно, наесться им можно. Но когда вы умираете от жажды —​ он вам будет даже во вред! На переваривание пищи организму требуется дополнительная вода, с кожей всё абсолютно так же!!!

Кстати, наверно все это знают, но напомню: жирная кожа тоже вполне может быть обезвоженной и нуждаться в увлажнении(довольно часто именно так и бывает)!

2. Кому же подойдёт питательный крем? Чем он отличается от увлажняющего?

Отличия увлажняющего крема от питательного:

1. В основе состава увлажняющего крема — вода, в питательном же креме это жир.
  2. Основная функция увлажняющего крема — препятствовать потере влаги кожей. Питательный крем питает кожу минеральными веществами, предотвращая её старение.

Т.е., сухая кожа нуждается в увлажнющем креме! Питательный крем усугубит ситуацию.

Увлажняющий крем можно использовать в любом возрасте, питательный подойдёт для более зрелой кожи. Davie

Информация от производителя:

Использовать для сухой увядающей кожи

Вот тут-то и загвоздка. Сухой увядающей коже явно нужно что-то ГОРАЗДО более мощное, чем этот крем.

Сейчас я достаточно подробно изучила вопрос различий питательных и увлажняющих кремов.И пришла к выводу для себя, что всё же в 25 лет питательные кремы ни к чему. Пожалуйста, используйте его только если Вам посоветовал питать кожу Ваш косметолог!

Таким образом, не до конца понятно, для кого создан этот крем.. Steve

3. Фотографии, описание крема, состав продукта и моё краткое резюме.

Фотографии упаковки продукта размещены в начале отзыва. А здесь поговорим о впечатлениях от содержимого упаковки.

Свотчи:

Нормальная фракция крема(его нормальное состояние)

на руке

Впечатления от использования:

1. Запах. Запах крема очень натуральный. По мне — весьма приятный, всё не химией дышать. Пахнет натурально и несильно.

2. Ощущения. Крем и по ощущениям очень органичен. При нанесении нет ощущения, что обмазываешься нефтепродуктами и их производными. Если крем тут же смывать — нет ощущения скользкой плёночки на коже. Крем моментально впитывается и кожа дышит. Сам КРЕМ ОЧЕНЬ ЛЁГКИЙ для кожи. Кожа с ним не становится похожей на блин! Это просто потрясающие свойства. По данному параметру это лучший крем для меня. Если честно, я бы сказала, что это самый лёгкий крем из всех опробованных. А для меня это важно. Но вот увлажнения от него ждать глупо. А я ждала.

Всё-таки ещё раз повторюсь, если Вам нужно увлажнение — Вам не нужен ЭТОТ крем!

Зато он совершенно не жирнит! Даже проблемные зоны. Я бы даже сказала, придаёт некоторую матовость. Бесподобно!

Информация от производителя:

Идеален для чувствительной кожи, склонной к шелушению и раздражению.

У меня чувствительная кожа. И могу сказать, что да, для чувствительной кожи подходит отлично! Даже успокаивает. Это круто. По данному параметру это снова лучший крем для меня.

А вот фото состава.

Состав

Состав этого крема мне очень нравится. Не буду расписывать его и разбирать.

Могу отметить, что при покупке крема я скептически относилась к его натуральности. Однако, его ТТХ, а также дальнейшие события, позволили мне увериться в правдивости состава.

4. Что случилось с кремом за 3 месяца?

Почему не будет фотографий крема на коже лица?

А вот почему: пока я собиралась написать этот отзыв..Кремик расслоился:

Расслоился крем

В принципе, для меня это лишний довод в пользу этого крема, т.к. это говорит о его натуральности.

В следующий раз сразу же после покупки уберу в холодильник. Вам же советую перед покупкой убедиться, что крем не испорчен.

ИТОГИ.

В целом продукт очень приятный, но не могу сказать, что для меня он оказался полезен. Если честно, я его в итоге использовала как маску. Наносила довольно плотно, и иногда забывала Smile

Кому крем подходит — трудно определиться. Наверно людям абсолютно без проблем, в качестве нейтрального уходового средства. Например, чтобы дать коже отдохнуть на выходных, т.к. крем, повторюсь, очень лёгкий.

Ну а окончательный выбор о покупке всегда за Вами!

Будьте счастливыми, будьте красивыми! Love

Всем хорошего настроения и приятных покупок!

Как ещё я ухаживаю за собой:

Криомассаж

Достоинства
  • Замечательно матирует
  • Не жирный
  • Отлично питает
  • Приятный натуральный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро испортился
  • Парабены в составе
Companjeraрекомендует
24.08.2016
Пробовала почти такой же , использовать весь пока не испортится действительно трудно , объём большой ?
24.08.2016
Хороший увлажняющий крем по доступной цене Smile
24.08.2016
Vikkynil, печаль. Есть ещё 2 крема этой марки..почти их не использую..надо подналечь Wink

Mery Cherry, так не увлажняющий же, а не питательный Sad
эта марка по-своему интересна для меня, но пока не было возможности попробовать их средства
24.08.2016
Странный у вас вывод получился по поводу ненужности питательного крема для молодой кожи. По-моему, вывод не логичный. Но им грешат многие девушки. А потом, лет в 35-40 начинают бегать и судорожно искать анти-эйдж уход, а поздно уже. Вместо того, чтобы предотвратить морщины, вам приходится с ними бороться.
На мой взгляд, любая кожа нуждается как в увлажнения, так и в питании. Просто, в разной степени. Так же, как любой человек вне независимости от возраста нуждается как в воде, так и в еде. Только ребенку, к примеру, нужно еды меньше, чем взрослому. Так же и кожа. Она нуждается и в воде, и в еде. Только в 20 лет ей еды нужно не так много, как в 40. Smile Именно поэтому питательные крема бывают для молодой кожи, зрелой и т.д. 20+, 30+ это не пустые пометки.
Так что не морите свою кожу голодом. На одной воде долго не проживёшь. Smile Особенно в зимний период. На зиму на улицу вообще не рекомендуют косметологи увлажняющие крема наносить. Только питательные.
25.08.2016
красота в простоте, у меня всего 3 их крема, но все они мне нравятся)Надеюсь, и Вас не разочаруют)
25.08.2016
vladigora, но ведь этот крем не анти-эйдж, он питательный)Это ж разные вещи)По-моему, анти-эйдж как раз раньше 35 точно не в тему..Ну, т.е. по состоянию. Некоторым может требоваться и в 25(

На самом деле, большое спасибо за комментарий! Вы меня убедили, что и питать кожу не повредит, просто в разных пропорциях. Но в отзыве я описала свою ситуацию в феврале этого года, когда косметолог сразу увидел, что никакого увлажнения с этим кремом кожа не получает, и пересказала её советы и слова по поводу питания и увлажнения. Всё-таки для обезвоженной кожи в первую очередь нужно увлажнение..а после этого можно и подпитывать её) Вы согласитесь с этим?
25.08.2016
Я имела в виду, что питательные крема как раз нужны, чтобы потом в 35 лет не "лечить" морщины!Smile Питательный крем как раз дает коже вещества, которые необходимы для поддержания молодости, регенерации! Влага это не единственный фактор и залог здоровой кожи.
Да, увлажнять обязательно, но и питать тоже не запрет для молодой кожи.
25.08.2016
vladigora, всё, поняла Вас)Будем питать)
26.08.2016
хороший крем, и состав приличный. Smile
26.08.2016
Натуральные кремы требуют соблюдения температурного режима. Все время переживаю по этому вопросу летом) Но вроде бы ничего в этом году не испортилось. Стала прятать в шкаф, подальше от солнышка)
26.08.2016
Innno4ka, Теперь я даже Ив Роше в холодильник спрятала, от греха))))
А вообще, у меня ещё 2 крема этой фирмы, и с ними порядок вне холодильника..Но я в составы не вчитывалась. Вроде этот натуральнее всех.В тех отдушка есть, может и консервант мощнее)
И ещё молочко от BAIKAL HERBALS протухло этим жарким летом Tired
Хотя мне всегда казалось, что зимой дома жарче Party
26.08.2016
Demid, неожиданно и очень приятно видеть Ваш комментарий)
27.08.2016
Я сейчас вот сама взяла такой нейтральный крем...и чувствую, что мне мало увлажнения
Правда, производитель другой и состав химичным
Интересный крем.
27.08.2016
palmero, ну да, нейтральный состав не всегда подходит нашей коже(((
27.08.2016
alenaflygirl, спасибо за комментарий) "Интересный" - это, наверно, самое меткое определение этого крема)
28.08.2016
Состав приятный, жаль, что крем расслоился.
А как косметолог понимает, что комбинированной коже нужно увлажнение?
28.08.2016
Ninusha, если речь именно о моей коже, то:
насколько я понимаю - в "нормальных местах" кожа просто была очевидно сухой, а в "жирных" местах пыталась спастить от сухости хотя бы жиром..Просто так вышло, что аж 2 косметолога сошлись в этом мнении)
Если честно, сейчас у меня кожа не настолько сухая(даже вполне нормальная), и я сама понимаю, что в то время всё было чрезвычайно грустно((
29.08.2016
Какой познавательный отзыв. Легкий питательный крем - то, что нужно моей коже. Smile
29.08.2016
О боги, у меня был такой. И я его таки в течение года покупала. Кожа стала хуже выглядеть. Тоесть не хранит, то, что есть Sad
30.08.2016
kissunia, Спасибо за внимание) Да, думаю, крем заслуживает внимания хотя бы за счёт состава)

Ирина Iskra, вот так да!!!( В общем, крем очень и очень спорный..
06.09.2016
Давно я не пользовалась этой маркой, объемы у них и правда поражают Smile
07.09.2016
применим !
09.09.2016
У меня с продукцией этой марки очень плохие отношения. Big smile
venus-3000
Давно я не пользовалась этой маркой, объемы у них и правда поражают Smile

Но Вы всё ещё являетесь поклонницей натурального ухода? Может быть есть интересные средства на примете?
stiz1981, да, крем настолько нейтрален, что попробовать стоит каждому Smile
09.09.2016
Anna Raven, ага, вам неудачные продукты какие-то попадались(
Про этот крем я читала в некоторых отзывах, что он тоже красит лицо(как маска, которая Вам не подошла)..Но мне он ничего не красил,хотя мазала я пожирней)С разводами, так сказать)
Настолько все мы разные Hat
09.09.2016
Странно что он испортился так быстро - все-таки парабены довольно сильные консерванты.. спасибо за небольшую лекцию про отличия увлажняющего и питательного крема Smile
09.09.2016
BeautyFulll, Хм, я почему-то про парабены не подумала..надеюсь, всё объясняется тем, что их там мало Smile
Да не за что, для меня для самой это было открытием. ЗЫ: в ходе дискуссий в комментах пришли к тому, что и молодую кожу нужно питать Smile
09.09.2016
Может из-за жары расслоился? Блин все-таки странно, у меня даже самодельные крема не расслаиваются, а тут - заводской..
09.09.2016
У меня как раз была кожа, которую вы описали в отзыва. .Склонная к жирности и реально очень обезвоженная. Спасла меня серия Харакеке от Саем. Вот это была первая серия, которая действительно на тот момент очень хорошо увлажнила и напомнила влагой мою кожу)
09.09.2016

BeautyFulll, я так скажу: может)))Но вот крем с петрушкой для кожи вокруг глаз и крем для рук этой же марки пахнут и ведут себя менее, так сказать, натурально, и они всё ещё живы, хотя куплены все продукты одновременно в одном магазине..)
И ещё, испортилось молочко для снятия макияжа марки organic therapy, хотя там состав похуже этого крема..
А может крем расслоиться и не испортиться? На самом деле, можно позвонить им и спросить.. что-то интересно стало Smile
09.09.2016
Hat Огромное спасибо!!Почитаю о ней обязательно завтра же(на свежую голову) Sick
10.09.2016
В разное время года коже нужен разный уход. Питательные кремы, скорее, больше на холодный период подходят, а увлажняющие - на теплый.
Нужно присмотреться к этому крему, у меня похожий тип кожи.
13.09.2016
Я давненько разочаровалась в Зелёной Маме
19.09.2016
Medio, пожалуй)Но почему-то этот крем, мне кажется, для зимы слабоват..даже в мои 25 Tired

Нужно присмотреться к этому крему, у меня похожий тип кожи.
Наталечичек, мне кажется, похожему типу кожи этот крем не вполне подходит(
Это IMHO(

Я давненько разочаровалась в Зелёной Маме
Nat31, и я Вас очень даже понимаю!)
02.12.2016
Познавательно, спасибо за отзыв
18.03.2017
Отличный успокаивающий продукт)
25.04.2018
Кожа всегда была нормальная, но из-за смены климата и воды она начала сушиться. Косметолог посоветовала именно питательный, а не увлажняющий крем.
Пользуюсь этой маркой сто лет, люблю очень, да именно за легкость и простоту. У Вас отличный отзыв, душевный.
Ещё 1 комментарий